Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Поправка, редуктор на 100 об.МИН! Вот фото модернизированного, спаренного редуктора на планетарных шестернях, крутит шнек диаметром до 150мм, длиною до двух метров забитый зерном под углом до 60 градусов. Испытания проводим щебнем (500кг через шнек). Плюсы, компактный размер, низкое потребление тока, отсутствие цепной передачи. Тот редуктор который я выкладывал на ФХ, вчерашний день. Работаем, на месте не стоимdrel.
    --- добавлено: 7 июн 2014 в 22:49 ---
    Здравствуйте Венцислав. Быстро продвигаетесь, это радуетbravo. 1. Шнек нужно устанавливать в торец горелки, по середине. воздух подводить в "лоб" горючему. с обратной стороны шнека. Вентилятор подойдёт с сайта бабич.ком, там есть описания параметров. Или любую автомобильную с печки, на которых есть улитка. Какие параметры шнека?
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 15 чер 2014
    VALERA 2829 подобається це.
  2. wenciautoklima

    wenciautoklima Прораб

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    271
    Адреса:
    г.София
    При минимальние обороти дают около350-400гр. опилки,при максимальные-около1,5кг.У меня эсть турбинный вентилятор обороти которого тоже можно регулирвать.
     
    VALERA 2829 подобається це.
  3. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    А какие размеры? Диаметр, длина, мощность мотора?
     
  4. wenciautoklima

    wenciautoklima Прораб

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    271
    Адреса:
    г.София
    Мощность двигателя около 1.0кв.Он трехфазный,но я запускаю его с конденсатор на 220в./это про двигателя для шнека/Вентилятор тоже трехфазный-мощность 570в. ,обороти 3150об/мин.Эго я ползувал для кузнечний очаг.Друг мой,эсли можешь отдай какаята скица на горелку-посока воздуха ,подача опилки.Тогда я смогу нагодит размери на горелка к моего котла.Тогда и начну пробные изспитания.Жду твои совети.
     
    VALERA 2829 подобається це.
  5. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Не понял. Объясните ещё разdntknw
    --- добавлено: 8 июн 2014 в 16:48 ---
    Мощность двигателя 1кв, вентилятора0,57кв? У Вас какая площадь отопления, если на обслуживание горелки уходит 1,6кв?O=-
    --- добавлено: 8 июн 2014 в 16:54 ---
    У меня на одном аккумуляторе без подзарядки, система из двух шнеков, вентилятора и водяного насоса работает 10часов. Если перебои с электричеством затягивались, то я подгонял аХтамабиль, заводил его на полчаса-час, и ещё на 10час работы. Вот это и есть автономное отопление. С Вашим потреблением электричества можно завести небольшой электрокотёл. Понижайте потребление, это слишком много. Вентилятор до 100вт, ншек до 500вт. и то это на котельню хватит, не то что на дом....
     
    Останнє редагування модератором: 16 чер 2014
    VALERA 2829 подобається це.
  6. wenciautoklima

    wenciautoklima Прораб

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    271
    Адреса:
    г.София
    Площадь отопления у меня 130кв.м.Что Вас смутило-очень много или очень мало
    --- добавлено: 8 июн 2014 в 16:58 ---
    Нет проблема!Эсли все будет в норме после запуска найду другие двигатели.
     
    Останнє редагування модератором: 16 чер 2014
    VALERA 2829 подобається це.
  7. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Это очень много! Электрокотёл мощностью 1,6 кв, отопит Вашу площадь без этой горелки, а тут Вам ещё и опилки топить, и прочие расходы... Понижайте потребление электричества до 300вт. и то многовато.
    --- добавлено: 8 июн 2014 в 16:59 ---
    Какой ДИАМЕТР шнека, и его ДЛИНА?
     
    Останнє редагування модератором: 16 чер 2014
    Esprit подобається це.
  8. wenciautoklima

    wenciautoklima Прораб

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    271
    Адреса:
    г.София
    Ф110 внешний,Ф100внутрений.Длина,включая и размери редуктора и двигателя 1780мм.Это труба от промишленая буровая -начинает с резба и эст возможность удлинит или намалить.
    --- добавлено: 8 июн 2014 в 17:17 ---
    Несколько недели назад на одна ПТС/мобилная телевизионая станция/делаль електро подпори ,движители были двиг. от автостекло чистки.Эсть тоже и турбинные вентилятори/авто/с очень хорошая тяга.
     
    Останнє редагування модератором: 16 чер 2014
  9. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Вентиляторы подойдут, редуктор с дворников хватит не на долго, при клине капролон слизывало, пару раз пробовал, потом бросил это неблагодарное дело. Под Ваш диаметр подойдут габариты печки которые я давал выше, но никак не меньше. если в топке котла над горелкой будет пространство не меньше 20 см. то хорошо. ширина и глубина не важно, лишь бы горелка влезла.
     
    Останнє редагування модератором: 16 чер 2014
    VALERA 2829 подобається це.
  10. wenciautoklima

    wenciautoklima Прораб

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    271
    Адреса:
    г.София
    ОК!Друг мой все будеть сделано .Об резултат ты будешь знат первый!!!
     
    VALERA 2829 та tairov77 подобається це.

Поділитися цією сторінкою