Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. MehanisM

    MehanisM Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    молдавия
    ну, это вопервых концепт. надо же от чего то отталкиваться.
    вовторых не заработает эта заработает другая.
     
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Вам шашечки или ехать?
    Если ехать, псть профильная тема по горизонтальной горелке.
    --- добавлено: 20 січ 2020 у 04:53 ---
    https://krainamaystriv.com/threads/23821/
     
    Останнє редагування модератором: 27 січ 2020
  3. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Да конечно не выгодно. Но мое мнение (которое я никому не навязываю)- нафиг ту Валерину горелку, сырая она. И мою- тоже нафиг. Она тоже- еще сырая. Берите Миргородского за хобот, и нехай он вам делает нормальные сборочные чертежи его "сотки". У Валериной на самом деле мощность очень небольшая. Это просто за счет высокой температуры КАЖЕТСЯ что ого-го. Для примера- 40кВт тепловой энергии, это 10 кг абсолютно сухих опилок. И это где-то хорошо натоптанный мешок (подчеркиваю- ооооочень сухих опилок). И это где-то пять ведер получается. И вот этот мешок должен сгореть за ОДИН ЧАС !!!!!!!!! Да ну нафиг. Я не представляю КАК оно там должно гореть чтоб мешок за час сгорел. И это всего лишь 40 кВт. А Валера про 80 кВт толкует и что мол можно и до 150 разогнать. Враки это. Так что- хай наконец Владимир почешется и сделает рисунки с размерами. И ваяйте горизонталку как у него
     
    viktor101058 подобається це.
  4. MehanisM

    MehanisM Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    молдавия
    Мне вообще не принципиално какая горелка будет в итоге. мне главное доехать с оптимальным соотношением результат/затраченные усилия.
    Я видел это имя, но мне кажется на другом форуме. а что за "сотка"?
    Ну насколько я понял из прочитанной темы, Владимир принципиально не дает чертежей. Выходит ждать и надеяться, тем паче требовать от него чегото то, не стоит. Поэтому только на свои силы рассчитываю
     
  5. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    На Созидателе всё есть по горелке ГВТТ... С чертежами и подробными инструкциями...
    Там же можно и вопросы задать, если возникнут...
     
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Есть одна проблемка.
    ВАлера утверждает, что там собрались одни шарлатаны, которые ничего не смыслят.
    Уж лучше в автору на ютуб.
    --- добавлено: 21 січ 2020 у 04:23 ---

    27 просмотров с ноября.
    Так обделаться...
     
    Останнє редагування модератором: 28 січ 2020
  7. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Так он на Созидатель и отправит...
    В лучшем случае ссылочку на архив от Синти даст...
     
    Останнє редагування модератором: 29 січ 2020
  8. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Если у вас топливо это отходы производства, то самый простой вариант- сделать простейшую факельную горелку и не париться. Вообще для опилок много всякого придумано- и реторты и вихревые и еще черт знает что. У меня прошлой весной в теплице факельная работала, собрана она была из металлолома и того что под руку попало. Горение конечно было немного с дымком, и не такое чистое и эффективное как у ГВТГ, зато с ней никаких проблем- только успевай в бункер топливо засыпать. Навалил полный бункер, и всю ночь она себе горит. Правда она влажное топливо не любит
    --- добавлено: 21 січ 2020 у 08:23 ---
    Владимир Миргородский- это тот самый господин Владимир, который вам тут отвечает ))))))))) Он везде пишет что у него горизонтальная горелки 100 кВт мощности, вот я ее соткой и называю. Хотя как по мне- спаливать 25 кг абсолютно сухих опилок в час (а это два мешка !!!!!!!)- ни фига не верю что такое возможно на тех горелках что он на видео выкладывает.
     
    Останнє редагування модератором: 29 січ 2020
  9. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Паша абсолютно сухая (влажность 0%), которой не бывает, даст 5 кВт/кг...
    Стружка из столярки выдаст с учетом КПД 90% - 4,23кВт/кг...
    Довольно сухая опилка наверное даст 4 Квт/кг и 25 кг
     
  10. MehanisM

    MehanisM Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    молдавия
    Вот ещё хотел уточнить, все горелки, которые здесь обсуждаются, по своей сути - вихревые? Ну, кроме реторты и факельной конечно?
     

Поділитися цією сторінкою