Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    И еще раз- формулы в студию! Хорош дурака включать. Или честно признайтесь что обосрались, ляпнувши не подумав
    --- добавлено: 23 кві 2019 у 22:20 ---
    Вы настолько реально тупой что даже не догоняете что это был только розжиг????????? Так я вам счас сюда скину видео розжига чисто-конкретно горелок по чертежам с созидателя. Так они вообще только через час гореть начинали
    --- добавлено: 23 кві 2019 у 22:26 ---
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=43&v=Qs6YdDO2pVU Вот вам замечателнейшее видео розжига. Причем не с первой секунды- там уже хорошо разгорелось, минимум минут 15 она так коптит. И такого видоса на созидателе- хоть пруд пруди. И у всех чисто-конкретно по чертежам
     
    Останнє редагування модератором: 1 тра 2019
    skorp67 та tairov77 подобається це.
  2. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Паша. Забей. Это тот же валэра, только вид сбоку. Всё знает. Самый умный. Горелка у него самая правильная. :)
     
    Останнє редагування модератором: 1 тра 2019
    skorp67 та msattey подобається це.
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Не удивительно, если руки из задницы.
    У меня горела через пять минут.
     
    Останнє редагування модератором: 1 тра 2019
  4. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    А у меня в гараже вечный двигатель стоял ))))))))))))
    --- добавлено: Apr 24, 2019 4:20 AM ---
    Эх Владимир, Владимир- чванство у вас просто аж из ушей лезет. Вы даже не можете признать факта что ляпнувши не подумав. Чванство не позволяет. Или все таки формулы предьявите? ))))))))))
    --- добавлено: Apr 24, 2019 4:26 AM ---
    Вот на вашем примере, я покажу еще один косяк высокотемпературщиков. Самый-самый распространенный косяк и самое большое заблуждение. Каюсь- когда-то и я по этому неправедному пути шел )))))))). Дело в том что для ГВТГ самый казалось бы шикарный режим, который дает максимальную температуру- это НЕПРАВИЛЬНАЯ работа горелки. Максимальная температура достигается только в том случае, когда вместе с газификацией углерода идет и его ГОРЕНИЕ!!!!!!!!! Именно горение и дает эту шикарную температуру. И золу- тоже. Сиди, любуйся, И золу подчищай ))))))))) Регулярно. Ну, или дуй так чтоб она в теплообменник котла летела. Или еще куда нибудь. У вас, дорогой пан Владимир, по вашим же собственным утверждениям- ничего и близко похожего на режим ГВТГ не получилось
     
    Останнє редагування модератором: 2 тра 2019
    tairov77 подобається це.
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    формулы чего?
     
  6. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Опять дурака включает ясновельможный пан? Ну дык- счас свой пост скопирую и вставлю исчо раз
    --- добавлено: 24 кві 2019 у 15:00 ---
    "......А не были бы вы столь любезны, расписать формулы как именно В ДВЕ СТАДИИ (подчеркиваю- именно в две стадии!!!!!) ГОРИТ (еще раз подчеркиваю- именно горит, то есть соединяется с кислородом) углерод в горелке ГВТГ ( и в треттий раз, для особо тупых, подчеркиваю- именно в ГВТГ. Не в паровозной топке, не в буржуйке, не в костре, не в вашей пресловутой горизонталке, и -ИМЕННО В ГВТГ. Так как в данной теме именно о ней речь и идет). Итак, ждем формул и готовимся ржать с вашей свидомой тупости....." -Вот вам вопрос который я задавал в ответ на вашу высокомерную глупость. Или мне ее вам надо тоже напомнить?
     
    Останнє редагування модератором: 2 тра 2019
  7. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Ну, вот на этом видео работает полностью прогретая ГВТГ пана Владимира. Во первых сильно подозреваю что она на пеллетах работает. А во вторых- ну мощность ее не намного больше чем у моей было при розжиге ))))))))) Счас попробую найти розжиг горелки пана Владимира. Подозреваю что вообще не найду )))))))
     
  8. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Но так как у меня эдакая фишка с выпендросом в том что я всегда и обо всем стараюсь судить предельно обьективно, то должен сказать что пан Владимир меня таки приятно удивил, тем что единственный кто додумался уменьшить сопло пламени. Если сравнить горелку Петра (какоторый есмь особа приближенная аж к Самому!), то сразу видно что у Петра размер сопла пламени наааамного больше, чисто по чертежам. У него пламя в то сопло может выпрыгивать запросто, и добиться эжекции в струю- крайне проблематично. У Владимира сопло меньше, в горелке чуть большее давление, и как результат лучше работает. Но один фиг видно четко по пламени что на поверхности топлива идет горение. И угарное пламя есть, то есть газификация себе уверенно шпарит, но идет и горение. В общем пан Владимир, вам оставалось сделать еще чуть-чуть, еще один шаг. И если бы вы настраивали ее как бог на душу положит, а не как Валера вам советовал- наверняка довели бы ее до полного тип-топа.
     
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков

    --- добавлено: Apr 25, 2019 7:17 AM ---
    Вот 50кВт, которые вам и не снилось.
    На опилках.
    Вентелятор низкого давления и в ж не годится для гвтт.
    Валерина горелка мне и нах не нужна.
    Чисто экспериментальрый вариант.
    Переходный процесс от прямоточки к горизонтальной.
    Нечем было заняться, тупо ждал, пока Тимур наиграется и Валера его открытым теестом нах не пошлет после полугода навешивания лапши на уши с нулевым результатом.
    Дальше пошли синхронно и каждый получил, что хотел, при этом эти две горелки были принципиально разных размеров. Под разные мощности под разное топливо, но с ОДНИМ принципом работы.
    Это горелка вихревого типа.
    Встречный раздув, как у гвтт самый неудачный из всех возможных.
    Вертикальный выход самый неудачный из всех возможных.
    Требует специальный теплообменнк и делает принципиально невозможным использование существуюдих котлов.
    Итого затраты миримум вдвое выше.
    Нах нужно совершенствовать то, что все равно использовать не будешь?
    Сочетание горелки с горизонтальным выходом и тт котла шахтного типа считаю оптимальным для зодач отопления частного дома.
    Котел одновременно используется и как теплообменник для горелки и как источник резервного тепла на случай ремонта горелки и как утилизатор .
     
    Останнє редагування модератором: 3 тра 2019
    anatoliy22s подобається це.
  10. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Вот это и есть 50 кВт ????????? Да ну нафиг- не может быть. Это вы себе что-то слишком жирно насчитали ))))))))))). Меня такая мощность горения не устраивала- КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!!!! Это слишком мало для теплицы. Хм, но если вы это не от балды утверждаете, а реально меряли, то черт возьми, до скольки ж я тогда свою гармыдру разгонял????????? Ну не до сотни же. В штатной работе, вот с теми настройками что на видео, вся верхняя камера была заполнена пламенем, и часть уходила туда вот в эту кирпичную бочку которая у меня в качестве циклона вылетевшую золу собирает. При этом сопло- светло-желтого цвета. До бела на тех лушпайках что оставались- не разгонишь. Если это была реальная сотня- это таки меня сильно обнадеживает. К своей горизонталке вы перешли опять таки от экспериментов с закрытием сопла пламени и использовании вместо сопла смотрового окна. Я ж таки ваши видео все пересмотрел )))))))))). Почему теплообменник всем так до зарезу надо сверху тулить- для меня тайна тайн. Загнул дымоход как тебе надо- да и дело с концом. Но походу что просто заветы Великого и Мудрого нарушать- харам )))))))))
    --- добавлено: 25 кві 2019 у 11:19 ---
    Вихревой тип горелки дает вам возможность без засыпания золой топлива, одновременно использовать и горение и газификацию. Но вот как вы себе горизонталку в помещении представляете? В котором задымленность даже очень незначительная- недопустима
     
    Останнє редагування модератором: 3 тра 2019

Поділитися цією сторінкою