Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Пожуем- увидим. А если выйдет (уверен в этом)- так что- извинитесь? ))))))))))
     
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Ни вопрос.
    Как в оригинале, берем из лужи, отжимаем и бункер.
    Видео в ютуб.
     
  3. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Лады. Навозная куча считается лужей?)))))))) Ладно, чисто из уважения налью и лужу ))))))))) А опилки из лужи в счет пойдут или нет?
     
  4. anatoliy22s

    anatoliy22s Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    77
    Адреса:
    Харківська обл.
    Прям тоталізатор намічається. Ставки робити можна?
     
    Voyutichi подобається це.
  5. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Нужно !!!!!!!!!!! ))))))))
     
  6. anatoliy22s

    anatoliy22s Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    77
    Адреса:
    Харківська обл.
    Ну якщо паливо прям із калюжі, і щоб пальник працював на такому паливу стабільно хоча б декілька годин...
    Це просто неймовірно!
    Гадаю що неможливо.
     
  7. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Сам принцип- прост как гвоздь. Необходимое для испарения влаги тепловая энергия берется от продуктов сгорания и возвращается обратно. То есть- исходящее из горелки пламя греет воздуховод, по которому воздух идет в горелку. В итоге воздух подается с температурой не 20 градусов, а 500. На моей прошлой ВТГ до стольки не грело от трубы по которой шел воздух можно было с трудом прикурить. Начало тления- это температура даже меньше чем 300 градусов. Разница между подачей в топку холодного воздуха и горячего- огромная. Но для совсем сырого тот мой нагреватель не годился- слишком маленький. Хотя влажное горело на ура. В факельной такое влажное топливо вообще гореть не хотело- пришлось его с сухим мешать
    --- добавлено: 24 лют 2019 у 21:14 ---
    В теории все просто- я знаю ЧТО делать и КАК делать. Но мне катастрофически не хватает и знаний и практических данных для того чтоб определиться КАКОГО РАЗМЕРА делать? Ну- буду на авось и по интуиции, примерно ориентируясь на то какого размера нагреватель был и насколько грел. Можно конечно сварганить побольше, с запасом, но тогда я не смогу разгонять до максимальной мощности на сухом топливе- тупо сгорит нагреватель. Даже из жаростойкой нержавейки. Хотя такую я вряд ли найду и скорее всего придется делать из обычной нержавейки. Хотя конечно и поищу
    --- добавлено: 24 лют 2019 у 21:15 ---
    Я бы и рад с кем-то умным посоветоваться, но- не с кем ))))))))
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2019
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Из двух спорящмх...
    --- добавлено: 24 лют 2019 у 21:49 ---
    Я бы и рад с кем-то умным посоветоваться, но- не с кем ))))))))

    Отак от взять всех и обгадить, это нужно уметь.
    Не, сепары неисправимы, их можно консультировать только за деньги.
    --- добавлено: 24 лют 2019 у 21:58 ---
    Если высушивать в ка нихрена не выйдет.
    Водяной пар такой же параит, аак и азот, только еще хуже иза теплоемкости.
    На нагрев прйдет лишняя энергия.
    Нужна предварительная сушка, как я уже говорил ранее.
    На этапе полачи топлива.
    В кс уже поздно.
    Больших мощностей не получишь по причине экраниррвки топлива.
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2019
  9. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Да ладно вам- обиды прям сразу. "Не с кем"- это не значит что все дураки, а значит что не с кем. Вы все поковырялись с горелкой, плюнули и бросили (как все нормальные люди и поступают), но вы нифига в ней не поняли и не разобрались. Смысл с вами советоваться? Это раз. А два- это какой смысл спрашивать совета у человека, который даже и не попытается понять что я него собственно спрашиваю, а с ходу начнет орать- "Не получится!!!!!!!" А в третьих- мне нужны конкретные расчеты, или помощь в этих расчетах, а не наше обычное и привычное бла-бла-бла про сферического коня в вакууме. Так что и рад был бы посоветоваться, но- НЕ С КЕМ.
    --- добавлено: 24 лют 2019 у 23:34 ---
    Та сделать нагреваемую пиролизную камеру- нет проблем. Гармыдра конечно получится огромная, чего бы хотелось избежать дабы материалы сэкономить, но в принципе оно бы и фиг с ней- можно и сделать, но там же топливо потом сутки тлеть и дымить будет. И мне придется вытяжку гонять. А она ж не только дым высасывать будет, но и тепло. Собирать буду так, чтобы была возможность потом пиролизную камеру и обтекающий его дымоход присобачить отдельно. В принципе все соединения и т.д. уже продумал- ничего смертельного. Но все таки хотелось бы обойтись и без нее. Убедиться можно только на практике
    --- добавлено: 24 лют 2019 у 23:36 ---
    Знаю. И знаю что просчитать все очень сложно. Я как раз этот вопрос и имел ввиду когда писал что не смогу сам рассчитать
    --- добавлено: 24 лют 2019 у 23:38 ---
    И хрен с ней- она все равно вернется в виде выделения тепла при конденсации. И все равно останется в теплице. На улицу дымогазы выбрасываются с температурой градусов 30, не больше. И уже в виде тумана
    --- добавлено: 24 лют 2019 у 23:39 ---
    Вообще нихрена не понял. Откуда какая-то экранировка возьмется ????????
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2019
  10. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Раз я нихрена не понимаю ну и хрен с ним.
    Кому надо спросят в личке.
     

Поділитися цією сторінкою