Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Н-да. Уж. И вы утверждаете что выводили свою ГВТГ в режим и все такое. И после этого пишете такой бред. Совсем уж дикий. Вы, мсье Владимир, ту плавленную золу и в глаза не видели а здесь просто пересказываете общепринятые бредни. Автор которых- сам Аль-Валери. Пепел- это пепел. Расплавленная зола в виде пепла быть не может от слова никак и совсем. Кусок расплавленного стекла хоть когда нибудь видели? И вот как он в пепел превратиться может???????????? Если чего не знаете- не пишите и всякую хрень не придумывайте
     
    viktor101058, tairov77 та skorp67 подобається це.
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Вы проюовали дуть на воду?
    Сначала появляется рЯбь, потом волны, потом поток начинает захватывать капли и сдувать с поверхности, все зависит от скорости потока.
     
  3. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Ну так я вам про что толкую
    --- добавлено: Dec 17, 2018 12:07 PM ---
    Блин, ты уж извини, но до меня только через два дня дошло что "бывшая Ряба"- это что-то с птицефермой связано ))))))))). Да, с сжиганием куриного навоза проблем больше, я как-то было дело, для общего понимания несколько форумов и на эту тематику прочитал. С ним сложнее- лежалый при нагреве аммиак выделяет а если сильнее нагревать- начинается тление даже без доступа воздуха (типа селитры в нем фигня есть) и она вонючая и уже потом и не дожигается. Народ так пишет, сам я не пробовал. Кстати, кажись на форумхаусе видел и видео- типа промышленной топки огромная гармыдра, куриный навоз туда прям в мешках и вместе с мешком по лотку отправляют, и вроде даже топки не одна, а две. Надеюсь дружище ты к этому отношения не имеешь? Бо сделано там было серьезно красиво и дорого, но до чего ж бестолково и безмозгло! И горение такое что как говорится, не приведи господь- фильтра там точно нужны. И забиваться они там точно будут.
     
    Останнє редагування модератором: 25 гру 2018
  4. serhio70

    serhio70 Інженер

    Повідомлення:
    259
    Симпатії:
    501
    При горении брикетов из соломы в печке заметил что зола,а вернее тот жар как бы растягивается при вмешательстве, вот я и вспомнил что здесь читал о расплавленной золе и заинтересовался,хотя раньше не особо верил.
     
  5. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Она сначала как бы липкая становится, вязкая такая. С ростом температуры липкость и вязкость растет. Еще горячее- в магму превращается. Даже если полностью и не расплавилась а оставалась такой вот вязкой и липкой, то потом, когда золу чистишь- куски спекшейся золы попадаются
     
  6. serhio70

    serhio70 Інженер

    Повідомлення:
    259
    Симпатії:
    501
    И такое было,но это когда под низ дрова подкладывались,сами брикеты видно без поддува такую температуру не дадут.
     
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков

    Мля, ну хоть хтонибьудь может мне рассказать где там превышение.
    На 8 квт долждно быть 600 гр?
    Чувак массу меряет литрами по черточкам в ведре.
    Ппц, 21 век
    https://prom.ua/ua/p814633540-vesy-elektronnye-kanter.html
     
  8. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Слушайте, ну вот я почитал эти опусы. Ну вот он насчитал что теплотворная способность его зерноотходов 8 кВт час с кг. Причем количество воды взял не по счетчику, а по паспорту насоса (как я понял. Если я не прав- поправьте). И у меня вскочил вопрос- а какая теплотворная способность именно его зерноотходов согласно таблице??????? Кто и где именно его зерноотходы измерял? С чем сравнивать-то? И превышение чего именно? В его отходах солидная такая примесь семечки, и чем черт не шутит, вполне может быть что у этого топлива действительно около 7 кВт. А еще на один он ошибся. В чем мистика-то? Вот ежели б он опилки замерял- тогда б можно было о чем-то спорить и дискутировать. А эти зерноотходы- где и в какой таблице они вообще указаны-то?
     
    skorp67 подобається це.
  9. skorp67

    skorp67 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Харьковская область
    Ага , а может , кроме семечки , и рапса что-то досталось )) моя горелка на таких отходах бодренько так ревела , не знаю чи даже древесная пеллета с такими отходами сравнится)
     
    Владмир подобається це.
  10. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Мне такие привозили на пробу, я их использовал только на распал вместо пеллеты.
    Квт 5 на кг. А не 2 с коп, как Валера пишет.
    Очередгая подтасовка.
     

Поділитися цією сторінкою