Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

1. tairov77

tairov77 Заслужений майстер

Повідомлення:
    7.927
    Симпатії:
    14.239
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Ладно, сейчас это тебе зачем? Сделал факел. Фурычит. нафига тебе навоз? Ты в курсе сколько стоят фильтра-сажеуловители? Там целая таблица менделеева вылетает вперемежку с ароматом. Даже при полном сгорании. Я в позапрошлом собирал утилизатор на бывшую "Рябу". И в колбасный завод. У них там тысячи голов. Говна того полигонами. Горелки оплатили. Пользовать не стали. Ибо фильтра идут от 10килоевро. Хватают на месяц. Дорого. Хотели втихоря палить. Генеральный чуть срок не схлопотал. Тебя соседи сожрут за онкологию и астму.
    --- добавлено: 16 гру 2018 у 21:06 ---
    По той же причине свернул тему с покрышками. Мельчитель собрал чтобы в крошку дробить для подачи шнеком. Горят на ура. Без дыма. Чуть с запахом. Взял пробы дымогазов. Ну его нах. Я жить хочу, а не лечиться на съэкономленые и по судам ходить. Не те времена сейчас. Все грамотные.

Останнє редагування модератором: 24 гру 2018
  2. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0

3. msattey

msattey Бригадир

Повідомлення:
    622
    Симпатії:
    233
    Адреса:
    г. Николаев
    Та не- делать это не сложно. Но столько сверлений!!!!!!! Да еще через год все делать заново!!!!! Ну его нафиг. Я задолбался гильзу пресса своего сверлить. А там труба 72 мм и длина сверленной части меньше 10 см. А то что предлагает Владимир- это надо или готовую перфорированную трубу искать, и лучше сразу с нержавейки (и которая стоить будет) или ну его нафиг. Как по мне- так в любом случае ну его нафиг
    --- добавлено: 16 гру 2018 у 21:23 ---
    Откуда в обычном навозе вся таблица менделеева??????? С резиной понятно- там сера. А с навозом-то что не так- чисто экологически чистый продукт!
    --- добавлено: 16 гру 2018 у 21:30 ---
    Те кучи навоза, чтоб не вывозить, соседи сами иногда палят. Дымит и воняет ну оооооочень долго. В ГВТГ запаха практически никакого от зерноотходов не было, а когда они просто потихоньку тлеют- вонища такая что словами не описать! В сто раз хуже чем от того навоза! Кстати, торф горит в общем без вони. Делать брикеты с свежего навоза пока не получается. Мой ручной пресс такой возможности не дает. Чтоб брикетировать свежий навоз, его надо сначала через вальцевый экструдер прогонять. Устройство у него простое, самому сделать- без проблем. Принцип действия- как в советской стиральной машине белье выжималось- через два валика. А тут их три, и они перфорированные. Сверлить не хочу- буду тупо прорезы отрезным кругом делать

4. tairov77

tairov77 Заслужений майстер

Повідомлення:
    7.927
    Симпатії:
    14.239
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Это ты экологам потом расскажешь:)
    Пока лежит в земле, да, экологический.

5. Владмир

Владмир Заслужений майстер

Повідомлення:
    5.650
    Симпатії:
    6.283
    Адреса:
    Харьков
    Сушилок подобного типа полно на ютубе.
    Заморачиватьтся есть смысл только при больших мощностях, когда существенная экономия.

6. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0

7. msattey

msattey Бригадир

Повідомлення:
    622
    Симпатії:
    233
    Адреса:
    г. Николаев
    Не зеаю дружище что за горелки вы там сваяли, но промышленное оборудование для брикетирования навоза выпускается вполне себе зарубежными (да и нашими тоже) фирмами. Я сам особо в этом плане ничего не придумывал, а тупо у немцев содрал. И топят теми брикетами и никто никого не штрафует. А уж сколько всякой самопальной всячины наделано- вааще мама дорога. В промышленности навозные брикеты не получили распространения во первых из-за очень высокой зольности, а во вторых- проблема сушки. На выходе они 60 процентов влажности. И влагу они держат- хрен выдерешь просто так
    --- добавлено: 16 гру 2018 у 21:49 ---
    Затраты на сушку себя не окупят. Только летом на солнышке

8. Владмир

Повідомлення:
    5.650
    Симпатії:
    6.283
    Адреса:
    Харьков
    Не окупятся.
    Разница в тос, что с затратами будет гореть, без них не будет.

9. msattey

msattey Бригадир

Повідомлення:
    622
    Симпатії:
    233
    Адреса:
    г. Николаев
    Затраты на изготовление экструдера- это тоже затраты. А сушка в ГВТГ (моего варианта)- внутри самой горелки происходит. На поверхности горения топливо один фиг сухое. Абсолютно сухое. И какая разница- тратить тепловую энергию на отдельную сушку, или то же самое тепло на сушку внутри горелки
    --- добавлено: 16 гру 2018 у 22:00 ---
    Мой опыт говорит прямо противоположное- в моей ГВТГ горело с такой влажностью, с которой в факельной оно у меня и тлеть не хочет

10. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0

11. Владмир

Повідомлення:
    5.650
    Симпатії:
    6.283
    Адреса:
    Харьков
    Голословные утверждения.
    Где видео отжатого из лужи топлива.

12. serhio70

serhio70 Прораб

Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    442
    А в ГВТГ как с зольностью,в частности интересует солома.
    --- добавлено: 16 гру 2018 у 22:24 ---
    Пробовал топить в печке брикетами так золы-мама не горюй

13. msattey

msattey Бригадир

Повідомлення:
    622
    Симпатії:
    233
    Адреса:
    г. Николаев
    Вас бы это убедило ????????? Ооооочень смешно. Верующего убедить или переубедить- невозможно! Это раз. А во вторых- я сам считаю свою ГВТГ неудачной, поэтому и переделал. То что горело сырое- лично для меня не показатель. Показатель- это устойчивая автономная работа. А ее не было. Раз в полчаса беги расплав вытаскивай- нафиг такой показатель. Сейчас у меня фотик есть, так что все работы и результаты по следующей ГВТГ- выложу, не переживайте. Причем выложу все как обычно- предельно обьективно. Единственно за что у меня голова заранее болит- опять таки эта гребаная зола. Надо вылавливать чтоб она и не сплавлялась и в зольник сдувалась и горению не мешала. И как себя поведет зола от навоза в ГВТГ- даже богам не известно. Тут уж- пока не сделаешь и не посмотришь- не узнаешь
    --- добавлено: 16 гру 2018 у 22:29 ---
    Великий и Мудрый Аль-Валери утверждает что вообще все без золы горит. Но тут похоже одни скептики собрались- без золы ни у кого не горело. Я на отходах от рапса разгонял до плавления металла и жидких красных кирпичей- один фиг та зола была, и победить ее я не смог. Горе мне горе, увы и ах (((((((((((. Температура плавления золы от соломы 780 градусов, это самая легкоплавкая зола.

skorp67 та serhio70 подобається це.

Поділитися цією сторінкою