Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Начинать надо в первую очередь с того, чем будете топить. Сначала надо определиться с топливом
    --- добавлено: 13 гру 2018 у 22:18 ---
    Точнее- надо определиться с вопросом- "Оно мне надо?" Если "надо" тогда определяемся чем бум топить
     
    Останнє редагування модератором: 21 гру 2018
    skorp67, serhio70 та Владмир подобається це.
  2. serhio70

    serhio70 Інженер

    Повідомлення:
    259
    Симпатії:
    501
    Это наверное многих заводит,ведь "Мой бубен самый лучший!":)
     
    msattey та Владмир подобається це.
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Местный бубен стучал про 300% кпд, многих это заводило.
     
    skorp67, serhio70 та msattey подобається це.
  4. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Я именно на это и попался
     
    skorp67 подобається це.
  5. avtoleo

    avtoleo Майстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    72
    Тю! Я делал под наявное дармовое топливо!:vo:
    Но когда оно закончилось :stena:
     
    Останнє редагування модератором: 22 гру 2018
    skorp67 подобається це.
  6. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Позвольте граждане сказать пару слов и в защиту той бедной ГВТГ. В общем, понадобилось мне сегодня горелку свою факельную погонять. В бункере оставалось топливо, и туда накапало воды. (Я переделываю внутреннюю пленку, и теперь и конденсат и то что от дождя протекает, не стекает по внутренней пленке, бо ее пока нету, снята она, а капает вниз). В общем два таких хороших пятна совсем сырого. Я не долго думая перемешал с тем что там было сухого, получилось влажное такое. Влажность мне показалась вполне сьедобной и терпимой, решил что сгорит оно нафиг никуда не денется. Засыпал через дверку ведро сухого, включил подачу и подпалил. Моторчик подачи вполне себе уверенно и без особого напряга мослал. Я по нему влажность оцениваю )))))))))). Сырое топливо ему толкать тяжелее. На ГВТГ я без малейших проблем лихо и на ура палил топливо еще более сырое, тогда тот моторчик мне аж жалко было. А тут- нормально. С нагрузкой, но до максимума еще прилично. Топливо сухой шустренько так разгорелось. И прогорело. И в горелке начало просто тлеть. Я в шоке. Ладно, думаю- тлеет и хрен с ней, прогреется и разгорится. Тление все хуже и хуже, я подачу выключил и пошел по своим делам. Через полчаса заглянул, думаю- наверное уже прогорело, пора б и подачу включать. Какой нафиг прогорело!-ПОТУХЛО!!!!! Совсем потухло. Ни дымка. Я просто оффигел. Выгреб из бункера то топливо- три ведра. То что в шнеке в горелке и в трубе решил хоть как-то допалить. Бо там пару ведер все таки, и надо что-то с этим сделать. Взял бубен и начались пляски. Я и сухого туда подсыпал и отгребал чтоб как-то слой тоньше был и лучше продувалось, и подачу воздуха по всякому пробовал. В итоге психанул и отправил все это счастье в зольник. Принес сухого и им начал топить. Потом оставшиеся три ведра влажного смешал с 6 ведрами сухого- так горит. В результате таких плясок с танцами и шаманских камланий, пришел к выводу что факельная горелка очень сильно таки не любит влагу в топливе. Очень сильно. Разница с ГВТГ- просто до дикости.
    --- добавлено: 14 гру 2018 у 18:04 ---
    И да, ГВТГ у меня была не оригинальная авторская, которая есмь вылизанный и обкатанный шедевр, а лютый самопал с отсебятиной. Может по этому сырое топливо и горело в нем на ура. Визуально разницу между горением сухого и сырого отличить было абсолютно невозможно. И в этом плане, если все таки как-то удастся решить проблему с плавленной золой, то ГВТГ конечно очень даже имеет огромное преимущество. А с учетом того что топлива у меня много и бесплатно, но очень сырого, то все таки надо рыть и копать с той ГВТГ, думать, пробовать, изобретать и таки доводить сей девайс до ума
     
    Останнє редагування модератором: 22 гру 2018
    serhio70 подобається це.
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Доведите до ума девайс под названием сушилка и получайте вдвое больше тепла.
     
  8. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Ну ооооочень смешно пошутили!
    --- добавлено: 14 гру 2018 у 19:12 ---
    Тепло для испарения влаги откуда возьмем?
     
    Останнє редагування модератором: 22 гру 2018
  9. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    пару раз перевалил кучу из стороны в сторону, желательно ленточным конвеером, что бы топливо летело максимально дальше (в полёте оно сохнет)
     
  10. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Ну- разве что так. А можно еще просто вилами подкидывать вверх- тоже быстро в полете высохнет )))))))))
     

Поділитися цією сторінкою