Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Выше плотность, и лучше текучесть. Это значит, что через те же трубы с тем же побуждением, за единицу времени, зайдёт больше кило воздуха с меньшим сопротивлением.
    Теплоёмкость воздуха меряется килоджоулями на килограмм, а теплота от горения мегаджоулями с килограмма.
    Если у вас, при охлаждении воздуха, всего-то на десяток другой градусов, что-то там где-то выхолаживается, тормозится и перестаёт гореть, значит с подачей воздуха у вас полная жопа, и всё не правильно.
    У всех везде во всём мире при охлаждении воздуха мощность растёт. А больше мощности в том же ящике, это выше температура.
     
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    Полный бред.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Там где перед зжиганием воздух через интеркулер пропускают, металлургия давно индукционная.
    Мы это уже вроде не раз даже проходили. Игнор вопросов, и тупой флейм вместо.
    Сколько в Вашей горелке килограмм воздуха приходится на кило топлива?
     
  4. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Абсолютно согласен! Вот бывало завожу свою Волгу в минус 25, так она на холодную- с места рвет! А как прогреется- уже не то пальто )))))))))))))))))))
    --- добавлено: 12 гру 2018 у 19:53 ---
    А сделать больше трубу- видать не судьба )))))))))))
    --- добавлено: 12 гру 2018 у 19:57 ---
    Я, уважаемый Энке, абсолютно на вашей стороне! Ведь любой нормальный человек понимает что нагреть воздух с нуля до тысячи, гораздо проще, быстрее, и менее затратно чем до той тысячи его с пятисот греть! )))))))))
     
    Останнє редагування модератором: 20 гру 2018
    Владмир подобається це.
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    Тупые говновбросы без отсутствия какой бы то ни бьыло аргументации и ссылки на надежные источники.
    Тут прошлым летом задачка возникла, можно ли рачплавить металл не используя инлукционную металлургию.
    Я по этому вопросу общался ни с диванным хигспердом а с зав каф теплотехники.
    Он мне такую схемку набросал.
    Газы раскаленнын из горелки попадают на теплообменник, который греет воздух, который попадает в горелку.
    И даже графики приводил.
    Рост температуы ограничен эффективностью теплообменника и температурной зависимостью удельной теплоемкости.
    На древесном топливе вполне достижимы температуры порядка 1800 с.
    Это не я утверждаю. Это он.
    Всякий, кто говорит, что температура увеличивается при охлпждении воздуха просто неуч.
    --- добавлено: 12 гру 2018 у 20:13 ---
    Нахрена мне в горелке больше холодного воздуха?
    Чтобы наушить соотношение топлива и воздуха и гарантированно занизить температуру?
     
    Останнє редагування модератором: 20 гру 2018
  6. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Да это ваш профессор неуч, пусть он обратится к Энке, и тот ему все на пальцах растолкует. Ну смотрите сами- берем два одинаковых чайника, заливаем в них одинаковое количество воды. В один чайник- горячу, с температурой 90 градусов. Во второй- ледяную. Включаем. Какой из них быстрее закипит? Ясен же пень что тот в которую ледяную залили! Так и тут- чтоб жарче горело- надо охладить! )))))))))
    --- добавлено: 12 гру 2018 у 20:13 ---
    Чегой-то меня сегодня поперло )))))))))))
    --- добавлено: 12 гру 2018 у 20:17 ---
    И да- я не понимаю, чего мы тут вообще спорим- какая нафиг разница, -охлаждать, нагревать, ведь ВСЕ ВЕЗДЕ ГОРИТ ОДИНАКОВО !!!!!!!!!!!! Какая нафиг индукционная доменная печь???????
     
    Останнє редагування модератором: 20 гру 2018
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Респект. Не каждый найдёт смелости признаться.
    А поставьте перед воздуханом ТЕН, и на прогретой прокатайтесь, сравните. Есть генератор, чтоб в багажник влез?
    Та сделать что угодно можно, при отсутствии спокойствия. Только для чего?
    Каждое действие должно быть достаточно обосновано, особенно если это потолще и подороже.
    "Я попробовал и мне понравилось" - не достаточное обоснование. Должно быть такое, чтобы всем подходило, безоговорочно.
    И Вы же понимаете, что в любом случае весь воздух, от и до, всё-равно одним и тем же огнём греете?
    Если только не питаете ТЕНы генератором из волги багажника.
     
  8. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Не, ну правда, они ж дебилы эти самые металлурги- херней какой-то маются, кокс им подавай какой-то понимаешь, а-нахрена? Все везде горит одинаково, поэтому нафиг тот кокс, привез со свалки мусора, загрузил его в домну, сверху руды насыпал и поджег. Мусор начал тлеть,- руда расплавилась, вот тебе и чугун. Просто и дешево. Правильно я говорю, уважаемый Энке?
     
    Владмир подобається це.
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    <Ведь любой нормальный человек понимает что нагреть воздух с нуля до тысячи, гораздо проще, быстрее, и менее затратно чем до той тысячи его с пятисот греть! )))))))))>
    Я сотку сделал в сентябре.
    Пока раскачивались, делали тележку, обвязку котла, дымоход внезапно наступил феврать и одновременно закончились дрова.
    Звонит аказчик, срочно запускаем горелку.
    Так надо же провести практические занятия с операторами.
    Выволакиваем горнлку на мороз, подаем топливо, разжигаем газовой горелкой.
    Нихрена.
    Выпихиваем тырсу, Засыпаем пеллету.
    Еле тлеет.
    Плюхнули отработки в бункер.
    Процесс пошел.
    На полную мощность выводил полдня.
    Перепробовали все виды топлива, отрегулировали подачу воздуха.
    Ну думаю попал.
    Такой гемор мужикам устроил, проклянут.
    На следующий день запхнули в котельную, подключили к котлу.
    +15.
    На пеллете разожглась без проблем.
    Засыпали лузгу.
    Через три часа вышли на расчетный режим 100 кВт.
    Через четыре 120.
    Это в котле с номинальной мощностью 68 кВт и площадью теплообменника 5 Кв.
    Отлегло.
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Сколько килограмм?
    --- добавлено: 12 гру 2018 у 20:33 ---
    В принципе, да. Так и было, пока "экономическое пространство" не выросло до каких-то пределов.
    Первые плавильные горны делались из глины и палок, а топились ветками.
    А углём плавить металл просто дешевле.
     
    Останнє редагування модератором: 20 гру 2018

Поділитися цією сторінкою