Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Та блин одни разговоры и реклама. Ни чертежей ни схем с описанием работы- все на пальцах. Коробка мол а в нее так хитро дует, и вот оно так аж весь трындец! Зашибись! Прям бери и делай- все ясно и понятно, сто пудов работать будет!
    --- добавлено: 15 лис 2018 у 22:39 ---
    Завтра сяду за рисовалку (терпеть ее ненавижу) и попробую изложить в рисунках концепцию будущей горелки под опилки
     
    Останнє редагування модератором: 23 лис 2018
    tairov77 подобається це.
  2. skorp67

    skorp67 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Харьковская область
    ха! так он же(Владимир) где-то тут писал , что главное -- это знать принцип. а если знаешь принцип , так прям на земле , прям на глину , -- 4 кирпича положил , хитро , со знанием этого ж таки принципа , воздух туда подвёл , и.... и всё , в общем-то... и восторг тебе душевный , и тепло на душе , в общем , всё , что полагается....
     
    tairov77 та Владмир подобається це.
  3. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Такое навязчивое впечатление что где-то что-то подобное мы уже слышали ))))))))))
    --- добавлено: 15 лис 2018 у 22:55 ---
    Тока от другого персонажа
     
    Останнє редагування модератором: 23 лис 2018
  4. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Цитирую: "Пламя должно выходить из горелки только ПОСЛЕ патрубка или эжектора. Чтоб все что можно догорело в струе и отдало тепло горелке. Вторичная эжекция надо. У меня сейчас она есть, но хреновая, в итоге горелка ооооочень быстро стартует, до красного топлива прогревается и начинает тупить со страшной силой. Поэтому и надо геометрию переделывать"
    Паша, себе хоть не врите...
     
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    совершенно верно.

    И во тому пример.
    Если руки не из задницы, а в голове нет дырки главное понять принцип.
    Сделал человек, сам радуется и другим клепает на продажу.
    Молодец.
    А начинал с того, что не мог подобрать патрубок к Валериной горелке.
     
  6. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Вспоминается
    Фраза классиков: "И тут Остапа понесло..."
    Паша Вы когда врете Вас не остановить...
    Я прекрасно помню что Вы мне писали...
    По температуре в 1700 с хвостиком, просто рассмешили...
    Паша я помнится таблички с характеристиками газов выкладывал, так там температура горения СО 2370 градусов в кислороде, а в воздухе теоретическая 1300 градусов... По факту еще меньше... Читать (учится) Вы не желаете, потому и врете не в строчку...
    Паша Вы пока наработали (с эжектором) только на пускач, т.е.вставляете в Валерину конструкцию свой эжектор, хорошенько прогреваете... И переключаете на Валерин патрубок... И все...
    Ладно, вечером еще картинку одну выложу куда можно Ваш эжектор приладить, ну так, чтобы с толком... Надо же Ваши фантазии, да в нужное русло...
    Да и судя по Вашей реакции(злость и грубость) полный швах худеть не хочет...
    Зря Вы отказываетесь от помощи... Ваши фантазии несут больше вреда, чем пользы...
    Удачи!!!
     
    Останнє редагування модератором: 23 лис 2018
  7. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    И переделывал. И перекладывал. И дофига еще чего менял после того как это вам написал. Тупость эжектора на старте- это его минус. Никакой геометрией его не устранишь
     
  8. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Судя по написанному Вами, она тупит выйдя на свой номинал... Сейчас говорите за старт... ???
    Павел, изменения в геометрии, на мой взгляд необходимы потому что создается в общем то другое устройство, пускай в чем то и со сходным принципом горения... Велерина камера была расчитана на свои аэродинамические потоки... В работе на основе эжектора она превращается в какой то футерованный ящик, из которого пирогазы будут вылетать практически не задерживаясь внутри...
    Я знаете ли недавно на своем котле экспериментировал с колпаками различной формвэы и с различным расположением хайла (выпускное окно) и наблюдал за движением газов... Так вод глядя на Вашу конструкцию, могу Вам сказать, что лететь все будет сразу в верхнюю форсунку (окно), а если сопоставить разряжение от факела (потока газов и воздуха) от сопла эжектора и избыточным давлением, создаваемым в горелке от того же эжектора, то станет очевидным, ПГ будут уносится в основном в сопло... И на питание эжектора будет оставаться мизер... (Тупизм эжектора о котором Вы писали)... Вот и судите о геометрии... Менять или нет...
     
    Останнє редагування: 16 лис 2018
  9. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Вы как всегда поняли все абсолютно неправильно и с точностью до наоборот. Тупение эжектора на старте- потому что он должен нагреться. Заглатываемые им пирогазы в холодном эжекторе остывают. Выход на номинал был проблематичный тогда именно из-за того что эжектор давал большую степень эжекции, и воздуха просто не хватало. Пришлось его разрезать, рассверлить на 14 мм воздушное сопло (было то ли на 10 мм, то ли на 12 мм-не помню). Потом оказалось что еще и сопло пламени для него маленькое, оно ж было под патрубок и изначально без всякой регулировки размера- уменьшить кирпичем было можно, а вот чтоб увеличить- пришлось разбирать. А вмонтировав еще один кусок нагревателя для воздуха- все проблемы с выходом на режим решились. Но на старте все равно тупил. Потом на режим за счет повышенной мощности выходил быстрее чем с патрубком. А потом напорный и всасывающий патрубки нахрен погорели (причем в качестве топлива была сырая срань которая вообще нигде и никак гореть не хотела) и я плюнул на это дело. В принципе я эжектор и делал одноразовый, чисто для эксперимента и исходя из того что если придется переделывать, то чернягу резать намного проще чем нержавейку.
    --- добавлено: 16 лис 2018 у 10:53 ---
    И да- эжектору в общем-то на геометрию плювать. От переделок геометрии особо толку не было, что так что эдак- пофигу. В принципе это еще один плюс эжектора по сути. Нет необходимости что-то там супер-пупер в миллиметр рассчитывать.
    --- добавлено: 16 лис 2018 у 10:55 ---
    И как же и куды они вылетят-то ???????? Сверху сопло ж. Ну- если его сделать диаметром с ведро- тады да ))))))))))
    --- добавлено: 16 лис 2018 у 10:56 ---
    По вашему- если то сопло вообще кирпичем заглушить- они все равно вылетать будут. Через стенки ))))))))) Оффигительные у вас познания в области физики и аэродинамики. Просто оффигительные! Браво! ))))))))
     
    Останнє редагування модератором: 24 лис 2018
  10. skorp67

    skorp67 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Харьковская область
    классный пример , как топить. ...шелухой) вот если б у меня мусор так горел... вот классно было бы!.. я б , наверное , ни с кем бы не здоровался)))
     
    msattey подобається це.

Поділитися цією сторінкою