Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    У сушеного навоза?
     
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    В вашей горелке.
    --- добавлено: 12 лис 2018 у 19:34 ---
    Сушить навоз экономически нецелесообразно проще вырабатывать метан в активаторах.
     
    Останнє редагування модератором: 20 лис 2018
  3. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Это да- не спорю. Точнее- как раз сам я это и утверждаю ))))))). Тока ж КПД не в процентах надо мерить, а в рублях. Ну, то есть в нашем случае- в гривнах. Ежели в чудной горелке оно горит чудно, но над ней сидеть надо (а спать-то когда?????), и по сути это не горение а свистопляска. То в данном случае с финансовой стороны КПД резко взлетел. Аки птица в небеса. То же самое- бесплатный навоз в ней гореть будет, а ВТГ- думаю что вряд ли, золы с него еще больше чем с зерноотходов. Так что "горит но плохо" -это несоизмеримо лучше чем -"совсем не горит". А под опилки (судя по обьявлениеям у нас они еще есть, 3-5 тонн набрать думаю можно)- буду уже ВТГ делать
    --- добавлено: 12 лис 2018 у 19:44 ---
    Владимир, я могу вас попросить- пожалуйста,будьте добры, -не умничайте и не давайте советов в том, в чем вы не шарите от слова совсем. Я вот в компьютерной грамоте не шарю- так я ж вас ей учить и не пытаюсь. Зачем самому себя дилетантом выставлять (как в вашем случае)
     
    Останнє редагування модератором: 20 лис 2018
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Гореть то будет, но затраты на сушку сводят все на нет.
    Коровье не пробовал и с под нутрий в гвтт горит акт лузговая пролета , раскаляя фотеровку .
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А кизячки козьи или кроличьи должны хорошо гореть - шнеком удобно подавать, как пеллеты.
     
  6. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Так нафига его зимой-то заготавливать ???????? А летом у нас такое пекло что мама не горюй- само высохнет. Трудоемко правда блин это, а у меня всегда с временем лютый напряг. Летом
     
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Сушить где, как и чем?
     
  8. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Самая примитивная дробилка решит все вопросы. В принципе у меня для нее все есть, только в кучу собрать надо )))))))))
    --- добавлено: 12 лис 2018 у 20:02 ---
    Формовать как попало кирпичи. Большие. Но плоские И складывать рядышком с самой кучей. Через неделю перевернуть. Как просохнут- в тачку и в склад. Перед употреблением взболтать. Ээээ.....- подробить ))))))))
    --- добавлено: 12 лис 2018 у 20:04 ---
    Большая соседская куча в 10 метрах от моего склада )))))))). У остальных соседей- дальше конечно. У одного аж через дорогу, у другого- вообще через дом ))))))))
    --- добавлено: 12 лис 2018 у 20:06 ---
    Народ, не ржите. Смотрел по обьявлениям- угольная пыль 2300-2500 за тонну! Многие еще и самовывоз хотят. Офигеть же можно с таких цен. У нас скоро уже и посадок не останется- все на дрова попилят. Тут уже не до жиру- что угодно абы дешево!
     
    Останнє редагування модератором: 20 лис 2018
    Aleks dp та pic16f887 подобається це.
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это вам надо пару туарегов из туарегии выписать.
    Сами ж токошо рассказывали за кпд в гривнах.
     
  10. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Та какие туареги? Я сам как туарег -формы из досок, вилы в руки и вперед. Для примера- позапрошлой зимой я выкопал (лопатой, в одну харю) 25 кубометров земли, лишнюю вывез, навозил 25 кубометров навоза (тачкой) и закопал. Один парник не сработал, бо я схалтурил (всего было 4). В прошлом годы выкопал 17 кубометров, перепрелый навоз развез тачкой по теплице, опять навозил свежего, два раза перебил, загрузил и закопал- сработало чудненько. В этом году семерку надо сделать обязательно, а на 10-ку может и болт забью. А может и сделаю и его. Так что перелопатить каких-то 20-25 тонн-не вопрос.(я имею ввиду мокрого, когда высохнет полегчает наверное раз в пять). Было бы время
    --- добавлено: 12 лис 2018 у 20:56 ---
    Ага. То-то вы от этого "жизнеспособного" проекта отказались. Про геморность настроек патрубка- дык там вся запара в том что делают все на авось и методом тыка. Как это сделал сам автор. На самом деле, если знаешь чего и как нужно добиваться, все намного проще. Дайте мне горелку (тока чур с вихревой дуйкой), и через два часа я выдавлю с нее все что только можно выдавить на этом топливе. И на данной конструкции. Сколько смотрел видео- у всех патрубок слишком большой и щели-вырезы широкие. Потому что все исходят из того что тот кокс ГОРИТ, и для его горения нужен воздух. Ну а использование вместо патрубка эжектор- вообще никаких проблем с настройкой. Вот только мудохался я два дня чтоб его сделать. Из черняги. А с нержавейкой еще дольше будет- она пилится медленнее.
     
    Останнє редагування модератором: 20 лис 2018

Поділитися цією сторінкою