Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. скорп

    скорп Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    52
    Диаметр спирали 70мм подающей трубы 82мм так что диаметр увеличить сможем , просто не было подходящей оправки для намотки спирали. Шаг витков 35мм. Если не пойдет намотаем новую занимает 10 минут.
    Спасибо за подсказки.
    Да подскажите диаметр воздушного штуцера в шнеке.
     
    Останнє редагування модератором: 30 лип 2014
    tairov77 подобається це.
  2. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    Доброго всем дня.
    Когда увидел первое изображение- обрадовался.bravo Хоть один человек внимательно прочитал и рассмотрел то, что я показывал в этой теме, то о чем рассказывал, что - без смотрового окна- не вы будете горелкой управлять, а она - будет над вами издеваться:grabli:. И ведь- ни кто не стал заморачиваться со смотровым окном...
    Вобщем- с начала обрадовался, а потом- расстроился... Там вообще- все "задом на перед" сделаноhello. Я рисунками покажу... 1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Друзья- сделайте с начало "один в один" то, что я вам предложил, запустите, "погоняйте" горелку сутками, неделямими- тогда вы и поймете то, о чем я писал,- о энергонезависимости- из за пиролизного отсека, пожаробезопастности, способности сжигать даже сырое топливо и т.д. А уже потом- делайте с той горелкой- что хотите, переделывайте её- как хотите. В общем- тогда уже делайте все по своему (да бы ко мне уже претензий тогда не было и распрососов- а что и по чему).
    Друзья- товарищи, я над этой геометрией "бился" три года, и не сидя у компа и флудя по разных сайтах, а брал болгарку в руки и в перед, а когда уставал резать и кроить,- то брал в руки сварку, тестер, паяльник и т.д. Но если вы хотите получить то, что я вам предлагаю- скопируйте все "один в один". Кто не может прочесть чертеж- лучше переспросите, выложите рисунком то что вы хотите сделатьSOS. нарисовать можно за 15 минут, а переделывать- бывает и дня мало. В этой горелке- нюанс в аэродинамике завихрений и если считать- что безразлично кудой к самолету крылья приделывать, то это - печальноCherna-facepalm...
    Кто не может прочесть чертежи- все равно скачайте предоставленный в этой теме Компас,- там есть самоучители по чтению чертежей, да и той программой - можно расмотреть в 3D изображение горелки, которую тут тоже выложили. В 3D- можно каждую деталь в отдельности расмотреть, покрутить. увидеть куда ей притулять нужно, можно всю сборку со всех сторон рассматривать. Что не ясно- переспроситеSOS и люди вам помогут:Hi:. ну не все могут чертежи читать, а я не могу в 3D их делать (это полностью все перечерчивать нужно, и не один день- тупо перед компом сидеть:p)... Я же предлагал- обратиться к нашему Российскому товарищу- Павлу, за помощью в этом вопросе (Paulius77). Он может видеофайлом это создать, тогда любому все станет ясно...
    Надеюсь- в этой теме не будет политических расприй, здесь общаются одни трудягиdrel, а у трудяг- одна Родина,- трудолюбие! А трудоголики- ни когда не будут рабами политических дурогонов. На ФХ есть тема, которая многим душу перевернула, заставила оторвать свои задницы от диванов, пробудить заснувшую совесть. Эта тема- песня о доброте, трудолюбии и взаимопомощи. В которой нет и грамульки вымысла- все на реальных жизненных событиях... Даже сказочнику Андерсону- не мог прийти такой сюжет о доброте, какой был описан в той теме. Трудяга- трудяге и за тридевять земель придет на помощь. название той темы- "Когда небо падает на землю". У Скопина есть песня- "Еретик", там есть слова- "В доброту людей- верую", вот и - верую, хоть и Бендеровец- на всю голову (наверное, потому что- Бендеровец, потому и верую)... Доброта и трудолюбие- это наверное главное достоинство Украинцев, эти вещи иногда бывают- по страшнее любого оружия...
    Друзья- перед тем как что то отрезать.- сначало- семь раз отмерьте, а перед тем, как что то отмерять- сделайте с начало привод подачи топлива:rubanok:, 12.jpg а уже от него и можно будет "плясать" геометрию вашей горелки.:akordeon:
    О проблемах чисто круглой пружины- Муслим уже упоминал, но все равно- все делают с простого кругляка. А потом что? Тут же не просто перемещать нужно топливо. а- проталкиватьdrel его в пиролизный отсек, ну я об этом уже не раз писал и показывал...
    Если честно- я на сегодняшний день планировал описывать теплообменник, но , а перед этим, в связи с сезоном- рассказать о пневмотранспортировке опилок и зерноотходов. Перевеивании, дозревании, сушки тех денежных бонусов, которые лежат в любых зерноотходах. Но реаль нашего бытия в том, что- воз и ныне там, -я об одном и том же, по седьмому разу- рассказываю и показываю... Что бы не повторяться- я приложу скриншоты уже выложенных ранее рисунков в этой теме- вникнете и тогда поймете свои ошибки. В углу каждого рисунка стоит номер поста, в том посте идет описание...
    Кто не может читать чертежи- нарисуйте от руки то, что хотите сделать, от сканируйте рисунок и выложите в тему. А вам, если нужно- подскажут, подправят и вы за один день все сделаете:nozhovka:. и это лучше и легче, чем в торопях:grabli:- сто раз переделывать:p...
     

    Вкладення:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Розмір файлу:
      29,4 КБ
      Переглядів:
      791
    • 02.jpg
      02.jpg
      Розмір файлу:
      53 КБ
      Переглядів:
      789
    • 03.jpg
      03.jpg
      Розмір файлу:
      58,8 КБ
      Переглядів:
      786
    • 04.jpg
      04.jpg
      Розмір файлу:
      56,4 КБ
      Переглядів:
      750
    • 05.jpg
      05.jpg
      Розмір файлу:
      59,6 КБ
      Переглядів:
      758
    • 06.jpg
      06.jpg
      Розмір файлу:
      22,5 КБ
      Переглядів:
      731
    • 07.jpg
      07.jpg
      Розмір файлу:
      48 КБ
      Переглядів:
      725
    • 08.jpg
      08.jpg
      Розмір файлу:
      75,4 КБ
      Переглядів:
      732
    • 09.jpg
      09.jpg
      Розмір файлу:
      32,7 КБ
      Переглядів:
      725
    • 10.jpg
      10.jpg
      Розмір файлу:
      75,2 КБ
      Переглядів:
      764
    • 11.jpg
      11.jpg
      Розмір файлу:
      53,9 КБ
      Переглядів:
      728
    • 13.jpg
      13.jpg
      Розмір файлу:
      64,8 КБ
      Переглядів:
      735
    • 14.jpg
      14.jpg
      Розмір файлу:
      38,3 КБ
      Переглядів:
      721
    • 16.jpg
      16.jpg
      Розмір файлу:
      23,4 КБ
      Переглядів:
      737
    • 17.jpg
      17.jpg
      Розмір файлу:
      11,2 КБ
      Переглядів:
      715
    Останнє редагування: 22 лип 2014
    apple1, Pavel-LTU, leonsio74 та 2 іншим подобається це.
  3. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Семеро одного не ждут, может дальше пойдём?:-[
    --- добавлено: 22 июл 2014 в 21:27 ---
    Просто мне показалось что в корпусе горелки отверстие под шнек меньше чем 60мм. (не разглядел:Hi:). Спираль в 70мм тоже нормально + - 5мм не критично, но шаг должен быть не менее 45мм. И послушайте Валеру, сделайте пруток квадратныи, ну на крайняк в два-три слоя...
    --- добавлено: 22 июл 2014 в 21:30 ---
    Сделайте 20мм + - 5мм. Тут параметры не критичны, зависит от воздуходувки. Я ставлю двухшнековую систему обычно. Там воздух в шнек не подаётся.
     
    Останнє редагування модератором: 30 лип 2014
    apple1 та leonsio74 подобається це.
  4. скорп

    скорп Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    52
    За критику конечно спасибо хоть и разгромная. по поводу скошенных кирпичей в районе шнека 2014-07-21 10.16.47.jpg ето сделанно для того чтобы убрать мертвый обьем и топливо не оставалось между подающим отверстием шнека и стенками горелки, Вы сами писали что диаметр шнековой трубы должен совпадать или быть всего на один сантиметер меньше пиролизного отсека. 2014-07-23 16.17.46.jpg
    С стороны подачи воздуха тоже установлены кирпичи под углом. Если ето не правельное решение ничего переделаем, шамотный кирпич резать просто если его перед етим водичкой полить. По поводу чисто круглой пружины я ее намотал на токарном станке за 5 мин. больше для експеремента а вобще хочу попробовать накрутить с полосы 20*5 просто пока у меня занят резак , а крутить полосу на ребро без нагрева думаю не получится.
    Завтра должны подвести воздуходувку выложу .
    Всем спасибо.
     
    Энки подобається це.
  5. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    Когда то Ленин произнес фразу- "Государством может управлять и кухарка...". Вот и подхватили эту фразу, и прикрываясь ей- вытворяли такое.... Бездари- ложили полки, армии на поле брани (впрочем- это же сейчас и на Донбассе происходит). Десятилетиями существовали колхозы имени "Сто лет без урожая". А сколько заводов и фабрик- рухнуло... А все из за того, что управляли не профессионалы. Но все прикрывались фразами, что с энтим делом и кухарка управится.
    Но Ленин- не был идиотом. И говорил он совершенно иное- "Государством может управлять и кухарка, но лидером- не каждому дано быть". Он подразумевал, что за разгильдяями- народ не пойдет, народ пойдет- только за профессионалами своего дела. И только профессионал может чего то положительного добиться, а разгильдяй- и готовое развалит.
    Я например- не держу ни на кого зла или обиды, но вы, ув. СКОРП- не вникая в сущность- выхватили только "вершок", а теперь- типа я так писал. Но я то писал, что нельзя допускать в пиролизном отсеке образование "мертвых зон", там должно со всех сторон происходить уплотнение, формироваться пеллета и по всему объему- должно происходить проталкивание той пеллеты... А где тут у вас будет происходить проталкивание? В верхней части у вас- вообще еще два таких шнека влезет, что и чем там будет проталкивать, от куда там уплотнение,- если там хоть батут для прыжков устанавливай. У вас в верхней части- не то что "мертвая зона" перемещения топлива, там- бескрайнее кладбище для того перемещения и уплотнения... Нет бажання мои картинки с буковками рассмотреть- присмотритесь к фоткам Николая- он даже меня превзошел- еще сильнее и плотнее сделал по высоте пиролизный отсек (от меня- только уважение). Вот человек и получил положительный результат, пусть море и ошибок у него было- но высокие температуры- он получил и мгновенный пиролиз- то же... Геометрию человек- выдержал, у него даже плитка на дне от жара полопалась...
    А по горизонтале у вас- чем дальше, тем - ширше. И что и как там будет уплотняться, что и чем там будет проталкивать топливо от тех скосов- утверждение, что я так писал? Да нет- там произойдет зависание, выгорание и закоксование с пригарами на тех скосах...
    Чей то сегодня настроения- вообще нет (из за этих б... событий на Украине).
    Давайте- останемся друзьями или- разойдемся по хорошему и без обид. Если вы оставите все как есть- то завтра десятки людей кинутся копировать ваше изделие, а отвечать- мне. А оно мене надо?
    Я предлагаю вам- или устранить ошибки или перейти в другую тему ( https://krainamaystriv.com/threads/19840/ ). А в вашем изделии, если его не переделать- будет такой же результат- как и у Венцислава. Ну так а я тут причем, типа- так тут насоветовал?
     

    Вкладення:

    korund88 та apple1 подобається це.
  6. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Ребята, не сорьтесь. Ведь в споре рождается истина:friends:

    Пробовали, заваливается на бок сцука:banka:
     
  7. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    Да лепите,- что хотите, а я сваливаю... А спорить с человеком, которому тяжело в рисунок всмотреться, не говоря уже - в чертеж,- бесполезно. Рассуждайте...
    Честь имею!
     
  8. скорп

    скорп Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    52
    А если пробовать накрутить с двух квадратов один по верх второго и зафиксировать прихватками.
     
  9. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Так и делаем
     
    apple1 подобається це.
  10. скорп

    скорп Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    52
    Спасибо будем пробовать, только немножко исправим горелку.
    --- добавлено: 24 июл 2014 в 12:25 ---
    Валера Вы извините если я Вас обидел но фотографии я выкладывал для того чтобы вы подсказали если сделано неправильно а вы сразу с такой критикой.
    И горелку я Вашу делаю думаю также как и другие больше для того чтобы некоторым товарищам которые оказалось нам совсем не товарищи показать куда пойти со своим ГАЗОМ.
    А горелку я сегодня переделаю упертый.
     
    Останнє редагування модератором: 1 сер 2014

Поділитися цією сторінкою