Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    Добрый вечер, Николай!
    Вы предложили мне что то выслать... Да с сегодняшним интернетом- у меня вообще нет уверенности. что я что то смогу скачать. Это в прошлом году, до тех событий (майданов- революций)- я за сутки отправлял знакомым КОМПАС, весом в 1Гбт и успевал скачать фильмов- на 4Гбт. А сегодня- я 4 раза днем пытался выложить для вас программку конвертации видео файлов весом всего в 21мбт. За три часа- ни фига не получилось (скорость - черепашья и серверы отказываются ждать).
    В разных темах, где я описывал эту горелку- я предупреждал людей, что бы они обязательно снимали свои эксперименты. Если бы я свои не снимал- до до сих пор бы не "расчехлился" в тех закономерностях. Горелка, с высокотемпературной камерой- выдает "на гора" не обычное пламя. Это не то пламя, которое мы видели в печке, в котле или в костре. Это- вообще не пламя, а какая та плазма, она ослепляет, она- оглушает. она- завораживает. По этому, в живую, да в первый раз- не вы будете им (пламенем) управлять, а оно вами. И только на видео роликах- оно не завораживает и тогда можно спокойно разобраться в происходящем процессе (сличить. проанализировать) и сделать правильные выводы.
    Пламя- завораживает, и это подтверждали все, у кого получалась эта горелка... Я сам, только на третий год,- перестал обращать внимание на то пламя.
    Снимайте на обычные мобильники, не рискуйте хорошими камерами, потому, что в любой момент из сопла может вылететь раскаленный пепел. Не вероятно, но факт- вылетев их сопла и пролетев с метр, тот пепел, попав на кожу ваших рук- вызывает ОЖОГ! Я об этом всегда предупреждал, но все, без исключения, после первых экспериментов, уходили от своих горелок с волдырями ожогов на руках. И если тот пепел попадет на дорогую камеру, на её объектив- будет "бяка", которую зеленкой не исправишь. Снимайте на мобилку, только прикрывайте свой мобильник кусочком стекла...
    Следующее- выставьте в настройках своих аппаратов- качественную съемку, снимайте длительные сюжеты. А уже потом, на компе- "сожмите" вес своих роликов, отконвертируйте их- дабы можно было их выложить на всеобщее обозрение (на ютубе).
    Программ видеоконверторов- "вагон и маленькая тележка". Можно скачать с инета и лицензионные версии, но- дорого, а можно и "пиратскую" скачать...
    Я хотел бы поделиться с вами программкой "Any Video Converter Professiona" https://cloud.mail.ru/home/Any Video Converter Setup 3.1.7.rar. У меня этих "конверторов"- больше гектара, но эта отличается своей надежностью, за три года- ни разу не было сбоя. Да и содержит она все стандарты, все кодеки. Проста в обращении... Она "видит" практически любой видео формат. Даже мой редактор видео форматов-"Sony\Vegas Pro 10.0"- слеповат в этом отношении... Я тут картинками выложу- как ей пользоваться. Единственный нюанс- она "пиратская", а по этому- не позволяйте ей лезть в интернет за обновлениями...
    А по поводу направления обдува- у меня- все они- горизонтальные. Есть вариант- прямой. с низу, вдоль днища, а есть- с верху (под углом) как на схематических рисунках, видео сюжетах и т.д.. Что так, что так- все равно горит. Но если с низу (вдоль днища)- то возможен негатив- избыточным потоком воздуха- можно и не заметить как студишь дно, а вот если с верхнего положения- то лишний воздух вылетает в сопло, в камеру дожига и внутрикамерное вращение уже идет с верху-в низ, что дает возможность постоянно держать низ камеры в горячем состоянии... Ну я то раньше много об этом писал. Просто информации наверное многовато, можно и запутаться...
     

    Вкладення:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Розмір файлу:
      85,8 КБ
      Переглядів:
      333
    • 02.jpg
      02.jpg
      Розмір файлу:
      81,5 КБ
      Переглядів:
      269
    • 03.jpg
      03.jpg
      Розмір файлу:
      86,7 КБ
      Переглядів:
      272
    • 04.jpg
      04.jpg
      Розмір файлу:
      64,2 КБ
      Переглядів:
      259
    • 05.jpg
      05.jpg
      Розмір файлу:
      128,8 КБ
      Переглядів:
      292
    ANTIPARAZIT, Andrii_M, tecton та 2 іншим подобається це.
  2. wenciautoklima

    wenciautoklima Прораб

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    271
    Адреса:
    г.София
    Здорово Валера.Завтра осталось вентилятора прикачить и начинаю редить кирпичи.Буду снимать что сделано.Как засохнеть обмазка попробую разжег горелку.Наверно пропустил твое обяснение по разжигание-прошу разкажи.Дай бог скажем поехали!!Спокойная ночь!
    --- добавлено: 6 июл 2014 в 02:00 ---
    Вижу что ты в сети-не спиш дорогой.
     
    Останнє редагування модератором: 13 лип 2014
    Andrii_M та VALERA 2829 подобається це.
  3. wenciautoklima

    wenciautoklima Прораб

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    271
    Адреса:
    г.София
    DSCF1809.jpg DSCF1810.jpg DSCF1811.jpg DSCF1812.jpg DSCF1813.jpg DSCF1814.jpg
     
    igor k, ANTIPARAZIT, Andrii_M та 2 іншим подобається це.
  4. Николай68

    Николай68 Підмайстер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    86
    Адреса:
    Винница
    Добрый вечер Валера. Вот выложил видео первого запуска.
    Там есть видео когда в ручную крутили двигатель 34 оборота = 1 оборот спирального шнека = 45 мили метров подачи опилок.


     
    apple1, Paulius77, tecton та 7 іншим подобається це.
  5. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    На каком топливе работает горелка? Сухое, влажное, какая фракция? Какой расход?
     
  6. Николай68

    Николай68 Підмайстер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    86
    Адреса:
    Винница
    Добрый день Валера, вот видео шнек с приварной пластиной скребком или это не правильно ???


    Вскрыл и вижу что пламя горело в шнеке , есть нагар на нем , а также на задней стенке метала черный налет видно проходило через щели полукругов шамотного кирпича.
    Плитка на видео видно полопала , я брал какую то с остатков облицовки ванной- нужно поменять.
    Щас буду делать бункер и реле времени и по ходу устранить недостатки.
     
    mikola-s та VALERA 2829 подобається це.
  7. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    Добрый день, Николай! У меня лимит свободного времени .... В общем к вечеру что то выложу конкретно, а словами.... Лучше один раз увидеть, чем читать болтологию. Я на скачивал твои видео- уже сделал стоп кадры, но у меня и своя работа- "гудит"... не торопись с металлом- лучше с пультом позанимайся (реле времени по- паяй).
     
    tecton подобається це.
  8. AndriyKulyk

    AndriyKulyk Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Львів
    Добрий вечір панове. СЛАВА УКРАЇНІ!!!У мене до Вам декілька запитань. Я почав робипи пелетний пальник за ескізами розміщеними тут, якщо поставити нагнітаючий вентилятор на 240 Па буде достатньо для підводу трьохпідводів(основний, в шнек, в камеру жопалюваннч). Редуктор на 8 об/хв 120 Вт, шнек спіральний 100 мм.
     
  9. vova19605

    vova19605 Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    6
    Добрый вечер!Не могу понять,почему шнек нельзя установить под наклоном?
     
  10. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    Добрый вечер, Владимир. Простите, но мне не понятен смысл вашего вопроса-"почему шнек нельзя установить под наклоном?"...
    Добрый вечер, Николай!
    Обо всех нюансах по ваших предыдущих вопросах- я приложил картинки с ответами...
    У вас в трубе шнековой подачи- сделано очень маленькое окно под топливо. Начнутся гарантированные проблемы с зависанием топлива...
    --- добавлено: 8 июл 2014 в 00:26 ---
    Добрый вечер,AndriyKulyk. Вам придется воздуховоды большого сечения устанавливать, иначе- произойдет "зависание" воздуха и в самом вентиляторе и в тех воздушных подводах воздуха... А что и как- по месту нужно определяться... Подробности- по позже... Сорри- день был напряженный и чевой то спатоньки хоцца.....dance
     

    Вкладення:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Розмір файлу:
      131,7 КБ
      Переглядів:
      669
    • 02.jpg
      02.jpg
      Розмір файлу:
      150,5 КБ
      Переглядів:
      655
    • 03.jpg
      03.jpg
      Розмір файлу:
      76,2 КБ
      Переглядів:
      665
    • 04.jpg
      04.jpg
      Розмір файлу:
      100,2 КБ
      Переглядів:
      654
    • 05.jpg
      05.jpg
      Розмір файлу:
      69,7 КБ
      Переглядів:
      648
    • 06.jpg
      06.jpg
      Розмір файлу:
      69,3 КБ
      Переглядів:
      645
    • 07.jpg
      07.jpg
      Розмір файлу:
      60,8 КБ
      Переглядів:
      648
    • 08.jpg
      08.jpg
      Розмір файлу:
      94,7 КБ
      Переглядів:
      662
    • 09.jpg
      09.jpg
      Розмір файлу:
      68,2 КБ
      Переглядів:
      626
    Останнє редагування модератором: 15 лип 2014
    korund88, Paulius77, ANTIPARAZIT та 4 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою