Який матеріал краще використовувати для наповнення панелей в каркаснику

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Руна, 6 тра 2014.

  1. sov1178

    sov1178 Інженер

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    3.386
    Может быть и проседает, и причин на то может быть множество разных - что я, что Вы оперируем несколькими частными случаями, что в общем не показывает реальной картины.

    Это да. Я бы даже сказал не столько про контроль, сколько про аккуратность и соблюдение технологии при строительстве.

    P.S. У меня классический каркасник, строил (да собственно еще строю) сам, поэтому за качество не переживаю, но вот наемной бригаде, боюсь не доверил бы - уж очень много нюансов и мест, где можно накосячить.
     
  2. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Вот поэтому я полез на форум где живут наши эмигранты в США, которые практически все в каркасниках живут. Там у них была тема, доутепления каркасников, которые давно строили. И писали что если в старый дом просто засыпать целлюлозу (чтобы не отдирать гипсокартон) то она осядет кажись на 30%. С мокрым методом, такого не происходит, потому что там я так понял целлюлоза приклеивается.

    Самостоятельно можно накосячить не меньше.
     
  3. sov1178

    sov1178 Інженер

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    3.386
    Да там наносится смесь увлажненной целлюлозы с добавлением клея. И это для стен правильный вариант. good

    Ну у меня все как положено :rubanok: - я перед строительством хорошо подготовился, в том числе код американский изучил (благо с английским проблем нет) :) Сейчас глянул для интереса - у меня разной литературы непосредственно по каркасу 1.5ГБ, а всего по строительству 28ГБ O=- Хотя в общем случае Вы правы - тут все может быть по разному (зависит от конкретного человека).
     

Поділитися цією сторінкою