Разновидности Термоблоков и их отличие

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Флориан, 25 сер 2009.

  1. Ecostroyshop

    Ecostroyshop Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0

    Прошу прощения, я в одном из форумов писал, что гр.Флориан ни когда не писал на данных сайтах, под этим именем зарегестрировались наши сотрудники, за что были наказаны. Об этом мы узнали от звонков людей, находивших контакты на форумах.

    Isorast - это не сертификационная организация,это производитель блоков из пенополистирола в Германии, лидер продаж последних несколько лет в Западной Европе. На Украине,немцами построен завод
    по изготовлению блоков несъемной опалубки по системе Isorast , под названием Isoplast. Вот и все.... какие запутывания следов....какой детский сад...ребята все правильно указали.

    P.S. Вы указали о квадлок, это канадский производитель блоков,очень хорошее качество, так же просто отменный блок! Руководство квадлок предлогали нам продажи этого материала на территории Украины еще пару лет назад, когда завод здесь только начинали строить немци. В итоге не все "срослось". Но на тот момент сертификата канадского блока в немецком иституте не было ( я проверю это ). Другой контитент, другие стандарты.
     
  2. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    http://www.isorast.de/ - производитель, но не единственный с сертификатом пассивхаус. Квадлок тоже имеет его. И он тоже не единственный.
     
  3. Ecostroyshop

    Ecostroyshop Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Елки-палки, ну нет больше производителей с данным сертификатом, ну зачем же Вы пишите то, что Вам просто кажется? Вы просто предпологаете и так утвердительно, что сами уже начинаете в это верить.:) А Вы вообще о Украиских производителях говорите, что кто-то имееет этот сертификат? Если да, так это просто абсурд.
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Коллега! я против Вас ничего не имею...

    (ушел искать ссылки)

    :)

    Добавлено через 23 минуты 35 секунд
    Да, правда. Больше не нахожу.
    Приношу свои извинения, этот производитель похоже имеет непосрадственное отношение к изораст.
    :Hi:
     
  5. ESS

    ESS Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Ну вот, нашли общий язык.:) приятно было пообщаться.
    Да, кстате,этот, www. ecostroyshop. com.ua , производитель тоже самое что Isorast (блоки Isoplast )
    Как Вы так вставляете адреса сайтов в слово "этот" ? :)
     
  6. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Господин Флориан, или кто там прячется под этим ником наговорил горы глупостей, а если уж не лукавить, то откровенного вранья и/или элементарного отсутствия знания темы. Ну как говорится что немцу хорошо...
    1) Путаница с терминологией. Энергосберегающие, пассивные и термодома это не одно и то же. Например энергосберегающим может быть дом из соломы. Термодом - это украинский термин для конкретной строительной технологии, он же изодом в РФ... Пассивный дом может быть построен из разных материалов, и у него ключевым определяющим является показатель теплопотерь.
    2) Никаких "кардинальных" отличий и близко нет. В Украине ДАВНО выпускают и блоки с регулируемой/различной толщиной, и без пенополистирольных перемычек.
    3) И немецкие блоки не хуже)) украинских, подавляющее кол-во которых также не горят, проверено лично за 18 лет практики
    4) И возить воздух все равно придется, даже если блоки разборные. Так как пенополистирол на 98% состоит из воздуха. А учитывая, что в НЕОПОРЕ воздуха больше, чем в отечественном ППС, то как раз немцы воздух гоняют активнее (если брать сравнимые разборные блоки, а не передергивать)
    5) "Очень большой плюс" по скорости - это аж 2 дня выигрыш на этаже! На фоне общей продолжительности стройки опять же это профанация.
    6) По обобщающим формулировочкам типа украинские строители, украинские производители, китайское г-но в Германии могут и срок дать, мы добрые, прощаем...пока
    7) По поводу экономических выгод господин ВООБЩЕ не владеет темой, тупо зомбируя "в 5 раз теплее", в пять раз больше экономия!?? Уже и подсказывают ему, что не только стены тепло теряют, и что цена дома не столько из стен складывается, и стоимость рабочей силы у нас несколько другая, и кредиты, и компенсаций не предусмотрено от государства
    8) "простите за рекламу", потом "я ничего не предлагаю", потом все-таки предлагаем скидки, потом и рекуператоры дойчляндские появились прицепом. Надо бы как-то определиться, торговать не зазорно, мутить - да.
    9) И друзья давайте не будем втягиваться в обсуждение немецких сертификатов, в которое нас так ненавязчиво втягивают!!! В мире много приличных стран с уважаемыми сертификатами, в том числе и наша Украина. Мы например строим из керамоблоков наших балканских братьев, сертифицированных термоблоков отличного украинского качества, ставим солнечные коллекторы пр-ва Болгарии, ветрогенераторы пр-ва Украины..

    Считаю, что герр Флориан сделал все мыслимое, чтобы навредить своей же компании, а некорректные и некомпетентные потуги продвинуть НЕОПОР не имеют ничего общего с этой действительно неплохой технологией. На мой взгляд эта технология это очередной небольшой шаг в развитии пенополистирола, как проверенного, доступного и оптимального материала для утепления.
     
  7. ESS

    ESS Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте! На одном из популярных форумов, еще наверное пол года назад, я писал, и еще раз повторюсь и на этом форуме, под именем Флориан и под ником ESS писал один из менеджеров, который был за это наказан.
    Не принимайте "близко к сердцу" написанное, тем более что производство блоков Изопласт приостановленно на неопределенный срок,возможно даже и не возобновится.
     
  8. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Я и не переймаюсь. Просто я не увидел на этом форуме публичного извинения компании за поведение ее сотрудника. :bratan:
     
  9. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    вот задаюсь вопросом. настолько ли идеальны т.н. термоблоки, как их преподносят производители и те, кто использует?

    и наконенц-то ветка, где в принципе сами производители.

    ну там экологичность, теплоизоляция при пироге 5*15*5, долговечность...т.к. всё это далеко не идеально из-за пенополистирола

    кто-нибудь внятно расскажет прав я или нет?
     
  10. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Вы правы. Идеально только то, что создано Господом. А все что вышло из под рук человека далеко от идеала, в том числе и термоблоки.

    Так как этот форум строительный, то здесь обсуждаются не экзистенциальные аспекты термодов, а прикладные и сравнительные характеристики различных технологий. В этом смысле термоблоки опережают другие материалы по ряду КЛЮЧЕВЫХ параметров, если рассматривать СОПОСТАВИМЫЕ характеристики.
     
    Palkan подобається це.

Поділитися цією сторінкою