Разновидности Термоблоков и их отличие

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Флориан, 25 сер 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ну от того что как Вы сказали я почти построил дом (хотя до окончании еще полтора этажа), этаже не запрещает мне общаться на форуме в других темах. Так что давайте посчитаем.
    Считаем цена блока 70 грн (1250 * 250* 185), итого 56 грн (1000*250*185), расход бетона 0,04625 м.куб, итого на метр квадратный *4=0,185 м.куб.( по 350 грн за куб, если самим делать) Берем арматуры 10 метров (по 4 грн за метр если найдете) на м.кв. стены. На один квадратный метр материала уйдет 56*4= 224 грн + 0,185*350= 64,75 грн + 4*10=40 грн = 328,75 грн без работы.
    Тепреь считаем стену в один кирпич утепленную пеностиролом толщиной 10 см. На один метр кв. уходит в среднем 102 кирпича (Рядовой полнотелый м150 по 1,9 грн), пеностирол 35 плотность – (425 грн куб, 42,5 грн квадрат ), армированная сетка каждые три ряда кирпича (приблизительно 40 грн на 1 м.кв. стены), раствор около 0,035 на метр квадратный (берем по 500 грн за куб). Итого 102*1,9=193,8грн+ 42,5грн+ 40 грн + 0,035*500=17,5 грн= 293,8 грн.
    Итого мы видим что стена из Ваших блоков по себестоимости выходят дороже чем такая же стена из кирпича, если учесть работу что кирпич будут ложить дороже чем заливать бетон, то в принципе, то на то и выйдет.
    :Hi:
     
  2. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Вы почему-то посчитали кирпичную стену в полтора кирпича(105 шт) на 1 м .кв стены идет 70 шт белого силикатного кирпича в один кирпич,но кто строит себе дом в полтора кирпича, конечно же нужно строить только лишь в два,ни как не меньше, а стаким успехом можно и в один кирпичь положить.... вот и посчитайте заново,кипич Вам обойдется 266 грн.... пенополистрирол стоит 35-45 грн 0.72 м.кв толщиной 5 см( не знаю где Вы нашли полистирол в сумме 10 см по такой сказочной цене,вполовину дешевле) не обманывайте себя и нас за одно А клееть пенополистирол Вы на что собрались,на честное слово? Как то Вы забыли о клеях для утепления, так же вы забыли о крепления для пенополистирола(если Вы не знаете,пенополистирол нужно не только клееть,но и крепить всверливаясь в стену!). + сетка + цемент+ работа (1.5-1.8 грн штука в лучшем случае). Вот просто для себя заново грубо прикину :... 266(кирпич)+90(полистирол) +40Сетка арм)+19(бетон)+8-13 грн(клейна м.кв)+7-8(крепления) +224(работа)= вот в итоге и получится кирпичная стена в 650 грн метр кв.И при всем при этом Вы КАК ВСЕГДА забыли о том,что из блоков Isoplast Вы получаете ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ ДОМ,а с кирпичем обычный холодный дом,когда Вы это уже поймете наконец? В среднем доме около 250 м.кв платя около 1200 грн в месяц за газ,с блоками Isoplast Вы будете платить 200-300 грн в месяц,ежемесячная экономия 900 грн,за год 10800 грн,для Вас это не аргумент.?
    И не истройте иллюзии,что из кирпича может получиться метр кв. 300 грн! Уж мне так точно Вы этого можете не рассказывать,я много лет в строительстве,у меня своя строительная компания, и я кое-что знаю....
    P.S И на метр кв идет 3.2 блока.
     
  3. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Итак продолжим. Я рад за Вас что Вы много лет в строительстве и много всего знаете. Я вот в строительстве относительно недавно и прежде чем что-то делать привык все просчитывать. Соглашусь с вами что я не посчитал клей и способ крепления пенополистирола, но в случае с блоками я тоже не учитывал некоторые нюансы например чем вязать арматуру и кстати работу я тоже негде не считал так что ненужно ее прибавлять к кирпичной стене (так что если взять даже ваши подсчеты то получится 650-224= 426 грн). Но я считал стену в один кирпич + пенополистирол 10 см после чего идет облицовка также как и с блоками все что угодно (штукатурка, кирпич, плитка и т.д) вот и получается стена 25 см (кирпич) + 10 см (пенополистирол) + облицовка (обычно в пол кирпича 12 см) и насчет что таких домов у нас не строят Вы ошибаетесь.
    По вопросу обмана цены на пенополистирол должен Вас огорчить на сейчас Пенополистирол 35 плотность – 425 грн куб, экструдированный пенополистирол: FIBRAN ECO/RF (ФИБРАН ЭКО) - 925 грн/м3, я так понял Вы предлагаете ложить эструдированный, только я не понял зачем или Вы блоки тоже делаете из эструдированного? (для веры по ценам скинул Вам телефоны в личку) Кстати нашел сейчас экструдированный пенополистирол украинского производства по 666 грн за куб. И еще по поводу кирпича я считал по цене 1,9 грн за шт на первом попавшемся сайте, но у нас в городе его можно приобрести за 0,9-1,2 грн все зависит от кол-ва.
    На метр кв. 3,2 блока, а я сколько посчитал? От перемены мест слагаемых сумма не меняется итого 224 грн за блоки на метр кв.
    И что Вы все ссылаетесь на экономию газа из ваших блоков, и все описано в деньгах, Вы распишите полностью как я просил раньше из чего стены , окна, и т.д. И Вы считаете что в месяц за газ 1200 грн, это сколько в кубах и по какой цене? Всего 10800 грн это Вы 9 месяцев в год топите как будто у Вас постоянно «-5», «-10» или Вы по какой температуре определяли? Вы если считаете так считайте что бы всем были понятны Ваши расчеты, а написать об экономии может каждый Вы приведите конкретные расчеты построенные на фактах и тогда может удастся что-то продать.

    :Hi:


    Это Вы хотели адресовать самому себе. victory
     
  4. dal2003

    dal2003 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    А почему нельзя построить эергосберегающий дом из блоков Украинских производителей? Если взять к примеру такой блок http://www.dal.in-web.ru/viditermoblokov.htm
     
  5. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Здравствуйте. Взять какой именно блок? Вы имеете ввиду Украинских производителей? Потому что у этих блоков нет таких показателей теплоизоляции.Так как блок Изопласт в 5 раз теплее.
    По поводу использываемого пенополистирола, мы,компания Isoplast,используем в качестве сырья материал Neopor компании BASF,в отличии к примеру даже от очень известной украиской компании Валькирия,которая в качестве сырья использует очень дешевое сырье китайского производителя, которое нам предлогалось не однократно! Что кстате очень сильно повлияло бы на цену наших блоков.
    Но изготавливать грубо говоря из китайского мусора мы не хотим!
    Те люди которые хотят себе дом из таких блоков,не наши клиенты.
    Информацию о неопоре Вы можете найти просто набрав в google слово неопор.
    Так же мы можем предложить Вашему внимаю блоки Hotblok,блок немного похож на газоблок(только внешне по форме),но предназначен для энергосберегающего строительства(внутри блока полистирол). Теплопроводность блока Hotblok,еще больше чем у нас,всего 0.15 Вт.м.кв*К! Блоки польские.Материал,керамзитобетон со встаками пенополистирола. Различные формы.Размеры-600*420*240. Если кому-то интересно узнать больше о блоках Hotblok, напишите,я вышлю Вам информацию.
    Спасибо.
     
  6. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Набрал в гуле «Neopor компании BASF», на первом же сайте написано: утепление до 20% эффективнее обычного пеностирола, но где Ваши обещанные в 5-ть раз?
    И еще: Neopor® - это вспениваемый гранулят полимера (EPS). Пенопласты на базе Neopor® серебристо-серого цвета, поскольку в их составе графит, который существенно увеличивает теплоизолирующие свойства материала.
    Покажите фото Ваших блоков пожалуйста, все будут очень благодарны.
    (прикрепил фирменный файлик, читайте) victory

    И может хватит рекламы? Или пишите людям правду. :Hi:
     

    Вкладення:

  7. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    В 5 раз теплее блоков украинского производство, и те 20 % тут сосем не при чем. На 20 % эффективнее при одинаковой толщине например 5 см обычного полистирола и 5 см с неопором.
    И это не реклама, я доношу до Вас политику нашей компании и характеристика блока,я думаю потенциальный клиент должен все знать о блоке и в сравнении это так же проявляется.
     

    Вкладення:

    • P9030281.JPG
      P9030281.JPG
      Розмір файлу:
      1,3 МБ
      Переглядів:
      120
    • P9030280.JPG
      P9030280.JPG
      Розмір файлу:
      1,3 МБ
      Переглядів:
      80
    • P9030287.JPG
      P9030287.JPG
      Розмір файлу:
      1,3 МБ
      Переглядів:
      94
  8. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Вы опять сами себе противоречите. Как может быть в 5 раз теплее если толщина стенки пеностирола одинаковая (украинские блоки тоже есть разной толщины)? И замете там сказано именно ДО 20%, то есть 1,2….10% это все до 20%. Так что если Вы скажите что теплее где-то на 10% от обычного, но долговечнее то я поверю, но в 5 раз это нереально! Кстати вы так и не привели конкретные данные построенного дома, будут они или домов таких еще нет? :Hi:
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Все ответы в прессе :) К примеру в Швейцарии если при строительстве дома используются энергосберегающие технологии государство выдает 50000евро компенсации. Согласитесь интересно :) В США штат Калифорния если дом имеет белую крышу то хозяева получают скидку на электроэнергию. Наверняка и в других развитых странах где понимают Ценность таких технологий есть подобные бонусы. А в странах третьего мира привыкли строить из глины и навоза :) И ничего не поделаешь. Мы можем только читать и восхищаться новыми энергосберегающими технологиями. Но пока они нам не по карману.

    Зачем к примеру мне Мерседес с двигателем от Запорожца? Надо расматривать весь комплекс мер. А высокая цена за весь комплекс сильно сужает круг заказчиков.
     
  10. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Валера, если честно,я уже устал слушать Ваши притензии,глубокое недоверие и подозрение абсолютно во всем,такое впечатление,что я Вас заставляю покупать наши блоки....если Вы забыли,Вы сами начали изначально меня закидывать вопросами,а как только я на них отвечал,Вы в ответ либо недовере либо притензию либо говорили мне "Хватит рекламы". Потом Вы не поверили что наши блоки с сырья с добавлением NEOPOR, попросили выслать фото для убеждения,а когда увидели,ни ответа ни привета.....Это не серьезный разговор! Нравятся Вам блоки Украинского производства-стройте, ни кто Вас не убеждает от них отказываться.
    Мы пытаемся донести до Вас новую для Украины,качественную технологию строительства, потому как то что у Вас есть,это кошмар!
    И за проценты и кто во сколь раз теплее Вы так ничего и не поняли, что Вы ни как не поймете,что я говорю,что наши блоки теплее в 5 раз блоков Украиского производства( благодаря тому что у нас сырье с применением неопора и толщина полистирола разная,что не понятного....). пожалуйста не задавайте мне больше это вопрос! Вы что то вообще не в ту степь смотрите.

    Очень интересная информация от Skyter,за американский закон,я такого не слышал.
    Да,блоки дороже других,но они ведь в итоге выходят дешевле кирпича,газоблока,керамических блоков,поротерм и.т.д,просто они дороже украинских блоков,но я уже говорил почему они дороже...так что они по карману даже тем,кто строился из кирпича.
    Для Skyter, если Вы будите строиться,я Вам сделаю скидку на наши блоки.:) и предоставлю все необходимое для энергосберегающего дома, немецкие энергосберегающие окна, котлы, рекуператоры тепла (очень полезная и нужная вещь для термодома и кстате просто для квартиры или любого другого помещения) и.т.д.:) у нас есть очень многое,что касается термодома.
    Спасибо.
     

Поділитися цією сторінкою