Ламинат Witex

Тема у розділі 'Отзывы о деятельности компаний и фирм', створена користувачем Wronsky, 7 бер 2008.

  1. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    *заду-задумался* давным давно, в одной Галактике,
    когда единственным поставщиком ТМ "WITEX" было ЗАО "Укрстройкомплект", случилась эта История:
    - один из преуспевающих, на тот момент, ресторанов г. Днепропетровска решил сменить образ и перейти к образу крутого ресторана культовой китайской кухни.
    был большой кипиш и таки мы влезли туда со своим ламинатом (тогда ещё клеевым).
    когда увидили зал, я прозрел - таких площадей в один объем никогда не делал. хватило ума отправить немцам план стройки. ;-)
    указали нам на необходимось зазоров, выслали свой курс лекций по монтажу и ремонту и посетовали, что дать гарантию больше чем на три года при такой нагрузке ну никак...
    *с тех пор я и полюбляю возиться с нестандартными объектами*
    вообщем собрали мы этот объем из ламината второго сорта (а что делать? все хотели подешевле)
    и началась у меня весёлая жизнь.
    каждую неделю мы меняли порожки (не фирменые, купили ламинированые рейки от HDM, это был капец!), иногда подклеивал плинтуса..
    но сам ламинат держался молодцом.
    кстати и пенополиэтиленовая подложка, как потом оказалось, тоже абсолютно не изменилась за долгие годы ;-)
    так вот подхожу к Вашим, Вов@, словам:
    1. основой был мраморный пол 70-го года производства (мои родители гуляли свадьбу в этом ресторане сразу после его ремонта). ессно не самый ровный ;-)
    2. помните что это стал ресторан китайской кухни? ;-)
    так вот - оказывается, полы там мыли обычными швабрами, выливая лужи воды! (а кто сейчас впомнит, какой был ужас в тем времена, если на ламинат упала мокрая тряпка???) и это еще ягодки.
    3. вода была со стиральным порошком! (есснно, никак не холодная)

    узнал я об этом лет через пять после того как сдал объект.
    при этом меня попросили слегка увеличить полезную площадь пола, для чего и пришлось слегка разобрать (точнее обрубить стаметской) часть коржа.
    ессно, при этом внимательно изучил подложку и демонтированый материал.
    всё было ОК.
    такая вот Вам историйка.
     
  2. Вов@

    Вов@ Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Работаю с Витексом уже лет 10, было несколько раз расхождение по швам. Причины: 1. когда недосушили стяжку, панели сначала разбухают, расширяются, а через время высыхают и укорачиваются, в результате расстёгивается поперечный замок. 2. пенополиэтиленовая подложка толщиной 4 или 5 мм - ламинат ходил вверх вниз как перина и было расхождение, возвращались 2 раза переделывали.
    А сам ламинат - неплохой.
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    я бы отметил другую неприятную особенность WITEX:
    - неравномерность качества от партии к партии.
    хотя.. это больше вопрос к поставщикам и их способам получения дополнительных скидок ;-)
     
  4. Vectura

    Vectura Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Ламинат Witex

    Цікава тема, хоч і не нова. Піднімає багато питань.

    Для початку 2 слова на захист Witex. Так, це не найкращий ламінат в світі, але свої гроші він коштує. Я б сказав - середняк.

    Підрядник взяв гроші і: не видав чек, акт виконаних робіт і НЕ ВИКОНАВ! до кінця ці роботи. Хамство. Ставимо собі за правило:
    - чек вимагати в момент передачі грошей,
    - акт виконаних робіт вимагати в момент здачі/прийомки робіт,
    - оплачувати роботу після здачі/прийомки і по результатах її (роботи).

    З чого зробили висновок, що формальдегідом пахне саме ламінат?...
    До речі, підкажіть: як виміряти рівень формальдегіду в повітрі в домашніх умовах?

    З приводу епопеї з "Вітекс Україна".
    Я би в цій ситуації не образився, якщо б представники ВУ взагалі відмовились зі мною розмовляти. Вони мені не продавали ламінат Witex Marena. Взагалі не зрозуміло: де, коли і у кого я цей ламінат купив. І що це за ламінат.

    Про розводи після прибирання. Це, все-таки, більше залежить від самого прибирання, а не від ламінату.
    А сліди від ніг і пилюку видно найбільше на темному ламінаті, менше - на світлому і найменше на середньому (має, звичайно значення і однорідність кольору). Тобто це не є показниками якості підлоги.

    Далі. Те, що запах було чути протягом півроку після демонтажу ламінату, говорить, по-моєму, про те, що пахне все-таки не ламінат. Але з'явився запах відразу після монтажу... При укладці ламінату використовується:
    а) ламінат,
    б) підстилка,
    в) плінтус,
    г) клей D3 і рідкі цвяхи (які можуть і не використовуватись).
    З усього переліченого неприємний стійкий запах може мати підкладка, а саме ППЕ (це з власного досвіду, можливо є ще якісь варіанти). До речі, а яка підкладка була на об'єкті?

    Взагалі, дивна історія...

    P.S. Якщо нанесена шкода здоров'ю (усім членам сім'ї!!!), треба брати документи, які підтверджують цю шкоду (заключення лікарів), шукати причину, потім шукати винних і притягати їх до відповідальності.
     
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Ламинат Witex

    кхм, ТМ Витекс как-бы на втором месте в ТОП ламината
    *первое у Перго*
     
  6. Vectura

    Vectura Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Ламинат Witex

    Різні ТОПи - різні місця. Йшлося про те, що називати Witex не якісним ламінатом не можна.
    А що скажете про Alloc?
     
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Ламинат Witex

    Гуано!
    *убогий замок и легко царапается, аки ламинат ТМ Таркетт*

    дык, я как раз утверждаю, что Ламинат ТМ Витекс весьма и весьма хорош.
    *опять таки давно с ним работаю, и на только как монтажник*
     
  8. Vectura

    Vectura Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Ламинат Witex

    Скільки людей, стільки думок... Сам з Alloc-ом не стикався, але відгуки чув дуже позитивні. Ставлять чуть не в 1 ряд з Pergo.
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Ламинат Witex

    *я малёхо знаю эту кухню а АлЛоком*
    уже давно ищут замену Топ-Брендовому ламинату.
    дело в том, что ТМ Перго фактически "убили" нелепой раздачей образцов всем подряд и диким демпингом.
    фактически, потратив день Покупатель зануда мог найти идиота, готового продать Перго с рентабельностью 1 Евро/м" и ниже.
    рассматривались ТМ Фаус, Аллок и ещё несколько.
    так вот, Аллок просто подтянули по цене к прайсу Перго.
    и там есть заработок для всех.
    но качество...
    я уже писал - Гуано? :down:

    Добавлено через 6 минут 50 секунд
    Кстати, Фаус - таки хорош ;-)
    наши бойцы уже опробовали
     
    1 людині також подобається це.
  10. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    спаведливости ради должен отметить один очень сильный момент от ТМ Аллок
    - система эл.подогрева
    вот в этом они впереди планеты всей:vo:
     

Поділитися цією сторінкою