Ламинат Witex

Тема у розділі 'Отзывы о деятельности компаний и фирм', створена користувачем Wronsky, 7 бер 2008.

  1. prosto_Alex

    prosto_Alex Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Re: О ламинате Witex, а также о «порядочности и законопослушности»

    Если у человека на руках договор, юридически у него все есть :) или по крайней мере должно быть
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: О ламинате Witex, а также о «порядочности и законопослушности»

    прошло достаточно времени, что-бы выпить кровь любому поставщику (через защиту прав потребителя). но крови нет.
    ИМХО, сам клиент намутил. такое очень часто бывает. все такие вумные...
     
  3. Пётр Иванович

    Пётр Иванович Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Re: О ламинате Witex, а также о «порядочности и законопослушности»

    Здравствуйте! Пишет вам автор сообщения «О ламинате Witex, а также о «порядочности и законопослушности» руководителей ООО "Витекс Украина" и СПД Ярош». Не являясь активным пользователем Интернета, давно не посещал строительные форумы. Просмотрев отзывы людей на моё сообщение, как со словами благодарности, так и с предположением, что моя информация является «чёрным пиаром», хочу всех заверить, что описанная мною ситуация – печальная действительность. Будь это «чёрный пиар», то тогда бы ООО «Витекс Украина» и СПД Ярош могли бы опровергнуть на форуме эту информацию и подать на меня в суд, а так они сами не заинтересованы лишний раз поднимать и муссировать эту тему.
    Касательно продолжения печальной истории с ламинатом, хочу сообщить, что ламинат с маркировкой «Witex» демонтировали весной 2008 года, после чего ещё на протяжении полугода выветривали квартиру, так, как ещё был ощутим едкий специфический запах. В результате всего происшедшего, наша семья больше чем на год была лишена квартиры, так, как жить в ней было опасно для жизни и здоровья, всем членам семьи нанесён ущерб здоровью. Официальные обращения в различные государственные учереждения и организации для защиты моих прав никаких результатов не дали. Лишь в результате обращения к Уполномоченному Верховного Совета Украины по правам человека руководство ООО «Витекс Украина» в 2008 году (спустя более полугода после моего первого обращения в ООО «Витекс Украина») вышло со мной на связь и предложило денежную компенсацию за ламинат взамен на расписку, что я никаких к ним претензий не имею, от чего я отказался, так, как к тому времени квартира не была пригодна к проживанию в ней в связи с повышенным уровнем формальдегида, и не было никакой определённости и уверенности когда выветрится (или не выветрится вообще) эта гадость, и как скажется на нашем здоровье влияние формальдегида в дальнейшем. При этом руководство ООО «Витекс Украина» предоставило мне на ламинат Заключение Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы и техническую документацию от завода-изготовителя. В связи с тем, что в технической документации от завода-изготовителя указано, что ламинат выделяет формальдегид в пределах 0,0016 – 0,0032 мг/м3, возникает вопрос о законности выдачи Заключения Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы на этот ламинат и реализации его на территории Украины, так, как согласно пункта 2.3 СанПин 6027А-91 из полимерных материалов в воздух помещений во время эксплуатации не должны выделяться химические вещества 1 и 2 класса опасности, установленные для атмосферного воздуха, а согласно ДСП – 201-97 формальдегид относится ко 2 классу опасности. Даже в Заключении Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы на ламинат указано, что необходимыми условиями его использования есть соблюдение СанПин 6027А-91, ДСП – 201-97.
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: О ламинате Witex, а также о «порядочности и законопослушности»

    На основании чего (какой экспертизы) такой вывод?
     
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: О ламинате Witex, а также о «порядочности и законопослушности»

    повторюсь:

    могут быть еще и "чудеса" с составе стяжки.

    мне очень жаль, что Вы Пётр Иванович, оказались в такой ситуации.
    но тут или непонимание сути вопроса или откровенная халтура поставщика.
    зная/работая/обслуживая ламинат тм "WITEX" уже более чем десяток лет - могу с уверенностью сказать:
    это качественный материал, без вредных выделений и абсолютно пригоден для жилья.

    дальше процитирую Вас:
    как практик могу предположить (не побывав на месте - быть увереным не могу), что таки дело в стяжке.
    ведь даже работая с едкими и остропахнущими грунтовками/клеями для паркетной доски я даю гарантию на отсутствие запаха в квартире через пару дней после монтажа.
    а уж в Вашем случае в недельный срок должны были уйти все запахи.
    возможно источник запаха остался в квартире. (что именно дало такой запах, я уже предполагал - некачественная подложка, вернее упаковачная плёнка а не настоящая подложка)
    эту же подложку могли использовать при обустройстве стяжки. или пользовать нерегламентированные компоненты.

    однако торговый представитель должен был произвести своё обследование помещения и выдать Вм копию акта на руки. что написано там?
     
  6. Пётр Иванович

    Пётр Иванович Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Re: О ламинате Witex, а также о «порядочности и законопослушности»

    Стяжку не делали, а вся оставшаяся подложка хранится в квартире,и запаха не издаёт.
    А касательно обследования помещения торговым представителем, то с первых же дней сложившейся ситуации, я поставил в известность руководство ООО "Витекс Украина" и СПД Ярош об этом, в том числе и письменно, и предоставил руководству ООО "Витекс Украина" (директору Зверкову) образец ламината для лабораторного исследования, но до сих пор ООО "Витекс Украина" не производило его лабораторный контроль и контроль воздуха в квартире.
     
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: О ламинате Witex, а также о «порядочности и законопослушности»

    1. уберите подложку как минимум на балкон!
    2. обратитесь в городскую санстанцию с письменной просьбой о проверке образца на предмет выделения фенолов. (ессно, с оплатой и отнесением этих расходов на счёт продавца после решения суда в Вашу пользу)
    2а. очень сильно сомневаюсь, что там что-то будет найдено.
    т.к. сам занимался организацией подобного рода экспертизы в Днепропетровске
    .

    3. заявление и все документы в Защиту Прав Потребителя (копию в прокуратуру, копию в любую из множества общественных структур/клонов Защиты Прав Потребителя)

    4. моё личное мнение:
    пункты 2,3 выполняйте через неделю после выноса подложки из помещения.
    возможно Вам таки надо будет ругаться именно за качество подложки.
    и позовите опытного прораба-практика, вдруг таки дело в стяжке ;-)
     
  8. roman767

    roman767 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: О ламинате Witex, а также о «порядочности и законопослушности»

    Интересно представителем какай торговой марки является автор данной статейки?
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    ну, выпираний "своей ТМ" не замечал.
    может не повезло человеку.
    а скорее всего - строители подгадили. но с них спросу никакого.
    а с поставщика ламината - можно пить кровь
     
  10. Вов@

    Вов@ Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Любой ламинат имеет свои плюсы и минусы. Витекс имеет туговатый замок, и не переносит кривых и (не дай Бог) влажных полов - разойдётся по швам. Но если пол ровный - будет лежать сто лет. И кстати очень твёрдая поверхность, по сравнению с некоторыми другими производителями. Я пробую царапать острым гвоздём разные производители - Витекс 32 класс довольно твёрдый.
     

Поділитися цією сторінкою