Заилился септик. Что делать?

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем sergs33, 24 сер 2009.

  1. Aquatec

    Aquatec Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Уважаемые, согласен, всё это стоит немалых денег. Но то, что об этом ведутся активные обсуждения уже хорошо. Желаю Вам иметь достаточно средств для эксплуатации современных технологий. Тогда всем будет хорошо.
     
  2. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    а якісь дії по здешевленню системи для українського массового споживача вами вже проводяться ?:)
    за такі гроші обємом продаж не натішитесь думаюhello
     
  3. Aquatec

    Aquatec Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Проблема с объёмом продаж в компании "Акватек-Украина" решена, так как наша компания работает по всей Украине. Для снижения цены существует система скидок. Так же планируется в ближайшем будущем открыть производство на Украине, что в значительной мере позволит снизить цену.
     
  4. Валера28

    Валера28 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    1982$
     
  5. BIOsynergy

    BIOsynergy Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    не согласен. правильный порошок выполняет работу по "обслуживанию" системы канализации, а результат его работы - вода, уходящая в дренаж например, и органический ил, который как удобрение можно использовать или утилизировать раз в пару лет. а те которые для биотуалетов или уличных туалетов - да, их задача в первую очередь убрать запах.

    Добавлено через 13 минут 20 секунд
    а можно подробнее о запрете септиков? где и когда и какие?
    ямы - да, в евросоюзе запрещены.

    и давайте не путать и тем более не объеденять септик и выгребную яму. септики надо обслуживать (контроль уровня, выкачка если нужно) раз в полгода/год, а ямы действительно пока не заилятся - никто не париться... К нам обращаются, например, с вопросом "10 лет все нормально а тут вдруг уровень поднялся, что делать?". И в этой ветке тот же вопрос.

    а вместо ответа идет рассуждение о технологиях и сколько что стоит.

    для более комфортного пользования септиком или ямой рекомендую применение биопрепаратов. со старта. а если яма наполнилась - выкачать 90% и начинать применять биопрепарат высокой концентрации. с вероятностью 80% вы решите проблему дренажа и яма будет служить дальше. Если не поможет (а это 2...4 мес эксперимента) - яму переносить или чистить/пробивать мехспособами, а септик чистить основательно.
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    BIOsynergy,

    ТМ биопрепарата, цены, рекомендации плз.
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    BIOsynergy,если выкачать столько воды то дренаж может засохнуть.Или я ошибаюсь? Года 3-4 назад мне посоветовала знакомая засыпать "Сантекс". Я купил эту байду и засыпал по инструкции.Правда неоткачивал яму.Через месяц вода осела Стех пор (удивительно!) яма стоит на одном уровне. Чувствую, наверно нужно будет еще раз засыпать заранее.:Hi:
     
  8. taraspd

    taraspd Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Доброго дня. А хто виробник Вашої ,акватек ,продукції ?
     
  9. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Напишу свои наблюдения.
    У меня сделано выгребная яма так, два двух метровых кольца основная яма с бетонированным дном, с верху перелив в яму из 3 колец полутораметровых дно гравий, что не сделали работники, это не вывели трубу под воздух, крышки закрыты.
    Скажу так, если бы начинал снова строится то отдал бы больше денег на септик или более правильное решение.
    Но!!! Мы не задумываемся о ямах типа фигня все впитается, а нет!!
    Мы проживаем в доме почти 5 месяцев.Решил заглянуть в яму основную.
    Одно кольцо заполнено, до среза не доходит приблизительно 10 см.
    Засыпал бактерии, запаха нет вода за неделю может упала на 5 см.
    Я начал паниковать, как так-то у других всю жизнь ищут люк на участке и все меня уверяли что будет впитываться.
    Так вот по расходу, пришлось сравнивать с счетчиком, постарались в экономном режиме проверить.
    посуда в среднем без гостей 60 л 1830
    Купание душ дети каждый день 3 чел 37 л 1128,5
    Санузел 6 л 1800
    Взрослый душ и бритье 2 чел 100 л 1500
    Стирка 8 кг машина 3 стирки 60 л 720
    Фильтр за сутки 70 л 2135
    Это эконом вариант.
    По расходу за 3 месяца 60 кубов до открытия люка.
    Я так понимаю уровень поднимается и воду сходит под давлением.
    Меня убил фильтр для воды, если бы я знал не ставил, получается для промывки мембраны он сливает в яму(( около 2 кубов чистейшей воды правда жесткой.
    Что посоветуете, что туда насыпать проверенное ,чтоб сжирало под чистую , я пока кинул бактерии Рубик, вонь есть, по состоянию вроде что то происходит, появилась если не путаю пена.
     
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Здравствуйте всем!
    Прошу помощи. Есть частный дом и открытая выгребная яма, в использовании 2-3 года. На сегодняшний день вода перестала впитываться и приходиться откачивать каждые 3 дня. Грунт - белая глина, больше даже похожа на глей, дом расположен в 500 м от реки, вода плохо впитывается, уровень речной воды находится на 2-3 метра ниже выгребной ямы.
    Есть мысль сделать подобие септика. Имеющуюся яму забенировать(дно), а ниже подготовить новый колодец для дренажа, куда будет поступать очищенная вода. Обьем первого колодца - 1.5-2 м3.
    Будет ли работать такая схема для семьи 3-4 человека.
    Кто имел дело с глинистым грунтом, будет ли уходить вода. Боюсь, что после проделанной работы вода перестанет уходить и придется снова думать... Или с септиками вода все равно будет впитываться, так как нет жиров?
     

Поділитися цією сторінкою