Заилился септик. Что делать?

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем sergs33, 24 сер 2009.

  1. ТOPAS

    ТOPAS Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Заилился септик. Что делать?

    Теоретически да. Практически-сомневаюсь
     
  2. Aquatec

    Aquatec Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Каждый кто пользуется выгребной ямой или септиком через 5-7 лет будет выгребать со дна лопатой всё что там накопилось. В цивилизованных странах уже давно запретили использование выгребных ям и септиков. А у нас на Украине люди рассуждают над сравнительными характеристиками! "Нюхати чи не нюхати" - вот в чём вопрос.
     
    VKL подобається це.
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    А что тогда Вы предлагаете использовать?
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Я думаю, менегеры предлагают вам современный метод очистки сточных вод...
    А именно: Собираете от 10-30 кило хохло-баксов, и подписываетесь на пожизненную покупку порошков, за 1-2 кило хохло-баксов в год. Еще я так понял системы энергозависимы Поправьте меня если я ошибаюсь в весе.
    P.S почистить септик и откачать яму может быть проще?
     
  5. Aquatec

    Aquatec Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Никакой пожизненной покупки порошков нет. Нет вообще никаких порошков для автономных биологических канализационных систем. В систему биологической очистки запускается биологически активный ил, один раз при запуске. Потом, его излишки (около 300 л.), которые не имеют неприятного запаха, 2-4 раза в год нужно удалять при помощи дренажного насоса. Специального утилизирования ил не требует. Его можно слить под деревья, забор, куда угодно и через 10-15 минут вы забудете о нём. Он высыхает и является отличным удобрением. Да, системы энергозависимы. Мощность компрессора аж 60Вт. Обслуживать автономную канализацию легче и дешевле чем септики и выгребные ямы. А по поводу порошков снова провожу ликбез, порошки засыпаются в выгребные ямы и септики для того что б они не так воняли.
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Уважаемый Aquatec, тогда ответьте на простой вопрос сколько стоит ваша канализационная система, для дома в которой проживает 4 человека (2 взрослых 2 ребенка)
    Я так понял по затратам за электричество окола 150грн в год?
     
  7. Aquatec

    Aquatec Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Минимальная цена на наши системы на сегодня составляет от 31200 грн. Всё зависит от расхода воды в сутки. А компрессор можно ставить на реле времени, что бы он работал не 24 часа, а 16-18 часов. Если Вас не затруднит, подсчитайте стоимость затрат на электроэнергию за такими показателями.
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Этож сколько ходок асинизатора можно осуществить за эти деньги?:)
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Заилился септик. Что делать?

    31200/200=156
    200 грн. - ціна вивозу 10 м3 стоків.
    Вивозимо раз в місяць. Це 13 років вивозити можна.
    А якщо врахувати монтажні роботи, сервісні - то ще стільки ж напевно..
    Дорого.. :(
     
  10. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Вот и я о том все упирается как всегда в деньги, Епропа эт одно а реальные расходы совсем другое...
    Я согласен что нужно смотреть на новые технологии но пока я не готов выложить 50000 грн за ноу-хау
     

Поділитися цією сторінкою