Своїми руками Прокаточный для прокатки дуг

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Лександр, 1 бер 2014.

  1. Лександр

    Лександр Прораб

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    443
    Адреса:
    Кременчук
    Ну кое как сдвинулось дело с мертвой точки. Забрал вчера валы для прокаточного. Вот только тупонул слегка - все три вала сделал одинаковой длины - придется стойку центрального вала за станину выносить. Станина, движок, редуктор уже есть. По мере сборки буду выкладывать фото.
    IMG_0017.JPG IMG_0016.JPG IMG_0015.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2014
    Юра2 та rowmar подобається це.
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Привет!!! Молодец!!! Так держать!!!
     
  3. Лександр

    Лександр Прораб

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    443
    Адреса:
    Кременчук
    Ребята, и вопрос еще - к тем, кто сталкивался. Электрика к станку. Двигатель - 2,2 кВт, 1500 об/мин, блок управления с реверсом (от настольного сверлильного станка советских времен). Но запускать могу только от 220 В. Может кто подскажет схему подключения.
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    я к электрикам обращался.
     
  5. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я делал подключение трёхфазного мотора к 220 (через конденсатор), чтоб было реверсное управление купил переключатель на 3 положения, электрики както объяснили подключение (долго с контактами игрался пока понял как его подключить), вобщем подключил с горем пополам, сейчас всё работает хорошо.
    Если нету под боком электрика то могу пофотографировать своё подключение (на словах объяснить не смогу - сам запутаюсь)
     
  6. Лександр

    Лександр Прораб

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    443
    Адреса:
    Кременчук
    Да я немного в курсе, как подключать - станков много наделал, но там движок - шкив- ремень-шкив и какой либо вал, без реверса, без пускателей. А тут вопрос - двигатель через редуктор, через пускатели да еще и с реверсом. Если не затруднит - сделайте фото. Благодарю!
    --- добавлено: 3 мар 2014 в 11:49 ---
    Вот уж действительно - если Бог хочет привести нас к чему то хорошему - он выбирает самые нелегкие пути. Новый геморрой - забрал сегодня шестерни (там где покупал, еще спроил у парня - внутренний диаметр? - 36 мм). Нет же ж, блин, чтобы проверить. Валы, естественно - 36 мм и заложил хвост. Сегодня забрал шестерни - что вы думаете? Конечно - 35 мм. Твою мать... Валы каленые, да еще и со шпоночным пазом - не вгрызешь. Задача - расточить втулку на звездочке. Как бы и проблем особых нету - даже на своем ТВ-6 расточил бы. Но втулка эксцентриком сделана, т.е. брать надо за зубы и токарь должен быть хорошим - чтоб биений не было.
     
    Останнє редагування модератором: 11 бер 2014
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Прошу прощения за то что не выкладываю фото, никак не доберусь до мотора, постараюсь на выходных разгребти завалы и сделать фото.
     

Поділитися цією сторінкою