Своїми руками Твердотопливный котёл "Бубафоня" - отличный вариант для дома без газа

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Iven, 25 лют 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    85,7%
  2. Ні

    14,3%
  1. yuvoloshko

    yuvoloshko Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Владимир В, а я сейчас просматриваю. У меня все показывает.
     
    Владимир В подобається це.
  2. полюс

    полюс Прораб

    Повідомлення:
    557
    Симпатії:
    457
    Нет, пишет
    Відео недоступне
    Це відео приватне
     
  3. yuvoloshko

    yuvoloshko Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Не пойму, что надо изменить в настройках видео на моем канале YouTube, чтобы видели все...
    А попробуйте сейчас
     
    Останнє редагування: 1 лют 2022
    Владимир В та полюс подобається це.
  4. полюс

    полюс Прораб

    Повідомлення:
    557
    Симпатії:
    457
    Сейчас показывает.
     
  5. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    Видно, но не совсем понятно, как ни странно ... :-D! Схемку нарисуйте плз. :Hi:!
     
    Владмир та eco30 подобається це.
  6. yuvoloshko

    yuvoloshko Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Видно, но не совсем понятно, как ни странно ... :-D! Схемку нарисуйте плз. :Hi:!
    https://youtu.be/SQLYWtq8Pic
     
    Останнє редагування: 2 лют 2022
    Владимир В подобається це.
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    Бред, регулировать краном. При наличии насоса проще поставить автоматику по температуре.
     
    Владимир В подобається це.
  8. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    А без насоса? Тема про гравитационку ... :)?!
     
  9. yuvoloshko

    yuvoloshko Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    1. Краном я не регулирую. Я его лишь перекрываю при включении насоса. ( хотя, могу и не перекрывать) Все остальное время он просто открыт. А разово отрегулировать предлагаю для тех, кто захочет повторить схему, и в своих условиях выяснить - какой диаметр труб перемычки, и какая высота включения перемычки в обратку. Подгонка , так сказать, к конкретным условиям.
    2. У меня есть и насос. Но, к нему нужен бесперевойник. И бесперебойник с синусоидальным напряжением. А нему аккумулятор хорошей емкости для длительной автономной работы. У нас частые отключения електроэнергии, как аварийные, так и плановые. Однажды при выставленной температуре +50 С пропало электричество.Насос остановился, циркуляция уменьшилась, Заслонка опустилась. Дрова были не очень сухие, и стало подтухать. Произошло опрокидывание тяги в дымоходе, и кочегарка стала наполняться дымом. Хорошо, что я был дома в этот момент. И это было не ночью. И свет вскоре появился. НО, ощущения я пережил неприятные. Потому и считаю, что хорошо отлаженная энергонезависимая система должна быть в первую очередь. Насос, автоматика, - это хорошо, но это вложения денег, и для кого-то это больше месячной пенсии .
    3.Я никому не навязываю эту схему. И не говорю, что она идеальная. Но я показал, что она рабочая, и рассказал тем, кому это интересно. С моей точки зрения она проста и эффективна. Может,у кого-то похожие условия, и человек захочет повторить. Кому не интересно - просто проходим мимо.
     
    Останнє редагування: 3 лют 2022
  10. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    Вы видос смотрели? Какая гравитационка при наличии насоса?
    А в нормальной: некриворукой гравитационке ни подмес ни насос не нужен, А ежели прогревается только верхняя часть батарей, это не гравитационка, а х на постном масле. Чем переваривать систему проще втулить насос с энергопотреблением 30 Вт.
    --- добавлено: Feb 3, 2022 9:55 AM ---
    Шо знач рабочая при холодных батареях?
     
    Останнє редагування модератором: 11 лют 2022
    Владимир В подобається це.

Поділитися цією сторінкою