Своїми руками Кровать своими руками

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем mara, 6 лют 2014.

  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    У меня матрас не ходит, я не понимаю за что я такие деньги за матрас отвалил, но вижу его достоинство - из ярких примеров - я пью чай в постели и чашку ставлю на матрас, бывает дитё или жена с разгона прыгают на кровать и чашка не шевельнётся , тоесть если на кровати ктото переворачивается я этого не ощущаю совсем.
     
  2. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
    мої пять копійок в тому, що я полюбляю туризм. не знаю що там вібрує на каріматі - але спиться краще. ну й енергія туди ж. мені на дошках приємніше спати. імхо.

    раджу сауконі ;)

    взагалі то збирався робити допуск по 1см по периметру, так би мовити на "роздавлювання" матрасу коли лежать двоє.
    і попутно питання - висоту бортика для матрасу (18см) від фанери/ламелей скільки достатньо щоб не випадав?
    --- добавлено: Jan 20, 2015 9:42 AM ---
    цікаво що за виробник і модель.
    у мене [​IMG] отакий неолюкс 8 років назад куплений. і тоді "дрожав" і зараз чашку не поставиш
     
    Останнє редагування модератором: 28 січ 2015
    Володимир П подобається це.
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Акант Тиумф , вроде триумф 2.
    Покупал с двухсторонней жесткостью ато не знал какая лучше подойдёт, мягкую попробывал разок и всё, не могу на ней спать - всё болит.
    По работе приходилсь иметь дело с многими матрасами, не в смысле что спать на них, а в смысле клиенты просили помочь перенести, ниодного такого тяжёлого не видел, все легче минимум в два раза и больше.
     
  4. Просто Джо

    Просто Джо Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    Пролистав последние пару страниц, не увидел целесообразности изготовлению кровати самому. Насколько это выгоднее, чем к примеру купить уже готовое изделие у нормального изготовителя? Или тут больше все таки вопрос не в выгоде, а в том чтобы самому что то сделать?
     
  5. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    @Просто Джо, Сильно не сэкономишь потому что для себя делаешь из хороших материалов, а производитель из того что обеспечивает заданную надежность и красоту но дешевле всего :)

    И по поводу спора ламели vs фанера вставлю свои аргументы. Основание не должно быть сплошным, в нем должны быть вентиляционные отверстия, это положительно сказывается на матрасе. Ламели это обеспечивают на отлично, ну а если ложить фанеру то нужно наделать в ней отверстий по всей площади. Еще наверно в плюс ламелям запишу то что их можно выборочно заменить через н-лет. Обычно страдают всего несколько мест в "попочной" и "грудной" области либо если на кровати например сидят всегда при просмотре телевизора. Заменили парочку досочек и основание снова выровняли, а вот прогнувшуюся фанеру менять только целиком.
     
  6. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Просто по экономике. Самая дешевая кровать в Эпицентре (без матраца) стоит 12 тыс руб. Просто фанерное основание. Лист ДСП ламината стоит 2200 руб. Порезка с кромкой стоит примерно 1000. Основание с ламелями стоит 3300 руб. Дополнительные 2 ножки - 100 руб. Мелочи - крючки, конфирматы - еще 200 руб. Сборка самостоятельная. Доставка 300 руб. Итого, кровать с ламельным основанием стоит 6100 руб. В гривне, я полагаю, расчет аналогичный. Я кровати давно сам делаю, не на продажу, для себя. Хотя с покупными сталкивался. Но качеством не доволен. С ламелями до сих пор не связывался, но надо было быстро. На раскрой и заказ ушло около часа, на сборку - около двух часов - не учел одного размера, пришлось подгонять. Так что для меня покупка кровати - бессмысленность. Дорого и плохо в одном флаконе. Очень дорогие кровати - то же ламельное основание, и деревянная отделка. Тоже можно сделать, вплоть до резьбы по дереву, но это трудоемко.
     
    Володимир П подобається це.
  7. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    В чем выгода )))
    1.Вы будете иметь не одноразовую кровать ,не из мокрого дерева на котором растут грибы и.т.д.
    2.Вы будете иметь то ,что хотите .
    3.Вы сэкономите НОРМАЛЬНО 50% денег по сравнению с ценой НОРМАЛЬНОГО производителя.
    Типа так )))
    --- добавлено: 9 мар 2015 в 12:33 ---
    По поводу ламели или фанера .......Хотел бы ,что бы вы сделали одно изделие на фанере ,а другое на ламелях ,а потом ,где то ,через лет этак 10ть мы бы с вами пообщались.)))
    Мне не нада ждать 10-ть или сто лет ,я и так стыкаюсь с такими проблемами каждый день так как я занимаюсь ремонтом и перетяжкой мягкой мебели ))) . Так вот ламелей целых в той области в которой вы назвали я вижу единично ,а вот фанера 10мм ......))) еще не видел убитой . Хотя поправлю ))) видел ,но там энное поколение ссало по полной программе ))).Теперь о отверстиях . Отверстия нужны для быстрого выхода воздуха ,а выход воздуха нужен только тогда ,когда изделие из кожы или дерЬмонтина )))
     
    Останнє редагування модератором: 17 бер 2015
    Т.М. подобається це.
  8. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Если сделать пару-тройку рёбер жёсткости из бруска 30х50 на торец, то и 10мм фанеры не надо. Можно тоньше, или вообще ДВП. Да и не обязательно использовать целый лист фанеры - отпадает проблема доставки.
    "Корыто" для матраса должно быть прим. на 2см. меньше ширины матраса и я бы посадила матрас глубже, минимум на половину высоты.
    Лучше ножки чуть выше, чтобы было удобно убирать шваброй пол.
    .
    mara, спасибо! Классно получилось!
     
    Володимир П та Т.М. подобається це.
  9. Просто Джо

    Просто Джо Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ну чтоб далеко не ходить, возьмем к примеру тут кровать:
    Из того что первое бросается в глаза - Кровать деревянная "Мария" с подъемным механизмом
    5500 грн,в долларах сейчас это порядка 200 у.е с нынешним курсом.
    Матеріал: масив бука
    [​IMG]
    Свиду сделано не плохо, да и стоит не так уж и дорого. Да и ортопедические ламели, которых тут все говорят, тоже есть.
    Я понимаю экономия, когда сам можешь изготовить, тогда это быстро. А когда толком никогда этим не занимался, думаю что потраченное время по деньгам выйдет дороже.
     
    Останнє редагування: 9 бер 2015
  10. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Это точно. Так ведь форум "Страна мастеров". А где купить - это на бабий форум.
     

Поділитися цією сторінкою