Явка с мобильным или Что нас ждёт в ТС

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем captain Grey, 22 січ 2014.

  1. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    captain Grey, та у нас це реальність і без всяких союзів...
     
    captain Grey подобається це.
  3. Просто Джо

    Просто Джо Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    просто жесть...да, действительно, у нас такое очень даже реально
     
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Тому і хочу в ЄС. Не хочу в ТС.
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    captain Grey, знаю дядька, який дещо невідповідально віднісся до повістки в суд як свідка незначної крадіжки шматка металевої огорожі (точніше він про неї міг і не знати). То просидів потім півроку в тюрмі, поки нарешті відбувся суд - бо з неявки когось там, не міг відбутися. Це мабуть більше ніж дали б за ту крадіжку...
     
    captain Grey подобається це.
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Сменят власть.
    Ну, десяток/сотню чиновников сменят.
    А весь аппарат останется тем-же.
    Следователи, судьи, преподаватели, врачи и т.д.
    Кто их сменит?
     
  7. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    "Борис,(.. сорри, Андрей) Ты не прав!" (С) М.С.Горбачьов.
    Читайте мудрого одеського єврея: -
    «И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком: «Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!» А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии. - Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы. Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается. И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там и там вместо лица задница... И сходиться. Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, - нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, - нас не будет. А когда они войдут в действие - и детей наших не будет. Поэтому первое. Свалки не бояться - тогда ее не будет. Землю брать - тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, - давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить.»


    М. Жванецький

    --- добавлено: 23 янв 2014 в 12:12 ---
    Знаю про таку судову практику. Я в цій "багнюці" щодня.:-\
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою