Своїми руками Парник из поликарбоната своими руками

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем Степан1982, 16 січ 2014.

  1. |Vetalbon|

    |Vetalbon| Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    30
    зелень
     
  2. bogdanova

    bogdanova Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    10
    Понравилась теплица. Большая, просторная. И подход у вас к делу буквально фундаментальный)))) Как урожаи, хорошие? Насколько обильный урожай в такой теплице? Обратила внимание на 2 момента. 1. Есть даже вариант строительства из материала как металлопластиковые окна))) 2. Важный момент - толщина и качество/производитель поликарбоната. Ну и, конечно, крепить поликарбонат важно по правилам, а не как придется.
     
  3. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    @bogdanova, Теплицей довольны очень, урожайность даже не знаю с чем сравнивать, огурцов реально МНОГО, не на продажу конечно, но на семью из 4-х человек хватает, на еду консервацию плюс постоянно ящиками раздаем родным и близким. данной толщины что у нас хватает с головой, прошел все испытания, холодная зима и жаркое лето нипочем, крепить надо конечно же исключительно через термошайбы и по всем правилам. Сейчас конечно удовольствие это не из дешевых, но результат очень понравился, самое главное что раз сделал и забыл про него, не теряя время на сезонную сборку парника (чтото прикрепить, чтото снять, натянуть и тому подобное). Рекомендую.
     
  4. bogdanova

    bogdanova Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    10
    Спасибо! Я вот подумываю как раз о строительстве теплицы, потому интересуюсь этой темой. Кстати, мне кажется что теплица по Митлайдеру именно тем и отличается, что там большое внимание уделяется вентиляции. Подозреваю, для растений это очень важно. А касательно затрат, так народ у нас всегда отличался изобретательностью. Конечно, стекло и поликарбонат - недешевое удовольствие. Так я вот думаю что как раз можно из бутылок так и сделать теплицу. Благо хоть этот материал сейчас недорогой.
     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2015
  5. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    @bogdanova, Ну мы так и издевались над собой чтоб была хорошая вентиляция, и выбрали именно этот тип теплицы, перед тем как чтото начать советую все рассчитать/спланировать, чтоб небыло излишне потраченого или оставшегося материала.
    По поводу бутылок не скажу, много терпения им времени надо на ее реализацию, можно клеенку попробовать и каркас из бруса, вентиляцию тоже через верх но без рычагов, и какието окна на потолке.
    Вобщем вариантов масса было б желание и возможность.
     
  6. bogdanova

    bogdanova Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    10
    Из бутылок нашла идею, сама бы не догадалась))))
     
    Останнє редагування модератором: 3 кві 2017
  7. лобзік

    лобзік Прораб

    Повідомлення:
    403
    Симпатії:
    426
    Адреса:
    Україна, м. Івано-Франківськ
  8. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    @лобзік, От москали ничего святого :kozak: (шучу), та пусть плагиатят была б польза народу.
     
    Килав подобається це.
  9. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    Зимние фото
     

    Вкладення:

    • IMG_4749.JPG
      IMG_4749.JPG
      Розмір файлу:
      187,2 КБ
      Переглядів:
      31
    • IMG_2803.JPG
      IMG_2803.JPG
      Розмір файлу:
      56,1 КБ
      Переглядів:
      31

Поділитися цією сторінкою