Выбор электролобзика

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Строй, 17 сер 2009.

  1. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    SanyCD,
    Взялся как-то распилить 20 листов ,диск не самый плохой-с победитовым зубом ,пилит быстро по направляющей,спору нет,но рвёт ламинат конкретно ,хуже уже ни чем не пилится.Может какая-то чудо пила новая появилась ,или диск -не знаю,но тогда было с лобзиком не сранить по качеству реза ,особенно если полотно с мелким зубом.Но 20 листов я бы не взялся им пилить )


    P.S. Фиолент я бы не стал так уж нахваливать.Рзработан он не плохо,всё по уму ,лучше в отличии от китайских и разных непонятных ,работающих по принципу швейной машинки .Но для серьёзных работ не подходит,греется быстро,электроника слабая -ломается .Самый большой недостаток-каретка,от вибрации маятника могут ослабнуть болты крепления крышки каретки и это чревато её деформацией или вообще может треснуть на куски .Шток тоже может лопнуть.Подошва плохо хромирована ,на белом матераиале оставляет серый цвет ,кулачки что зажимают полотно могут недопустимо выступать ,нужно шлифовать .Сам пластик слишком унылый ,грубоват и отлит неважнецки.На всём чувствуется экономия. У меня было штук 5, все рано или поздно накрылись.Не всегда полотна вовремя конечно менялись,тут и наша вина,любой инструмент можно загнать.Но как работает мне нравится ,разарботан очень удачно . еслиб понадёжнее узлы ,был бы отличный агрегат
     

Поділитися цією сторінкою