Отделка фасада дома

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Lemur, 23 чер 2008.

  1. fart75

    fart75 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
  2. AlexRom

    AlexRom Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Re: Отделка дома

    А как цена? Если ее сравнить например с натуральным рваным камнем, натуральный камень переживет не одно поколение а винил?:down:
     
  3. fart75

    fart75 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: Отделка дома

    Согласен, с ценой засада.hello Пока дешевле 200грн не нашел, на мой взгляд его реальная цена должна быть на уровне 50-70грн, как не крути а это все равно пластик.:down:
     
  4. PRW

    PRW Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Москва
    Re: Отделка дома

    Добрый день!
    Сам столкнулся с такой же проблемой, сначала хотел обшивать вагонкой но потом ребята переубедили и сказали, что сайдингом намного лучше.

    Вот* могу посоветовать ребят которые хорошо и качественно делают утепление и отделку фасадов. Удачи.

    *Активная ссылка на сайт удалена.
    Администрация.
     
  5. Zauer

    Zauer Забанен

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    3
    у меня друг делал себе отделку сайдингом. вот тут, кстати, есть неплохое описание
    но мне больше нравится - кирпич
     
  6. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    А как вы относитесь к термопанелям, когда плитка , натуральная или имитирующая камень или кирпич, наклеена уже сразу на пенопласт и эти панели нужно только прикрепить на направляющие на фасаде?

    Ищу для себя варианты, приемлемые по цене и не пугающие слишком неэкологичностью. Вот, например, пенопласт не хотела бы. Некоторые производители термопанелей предлагают наклеить свою плитку на что пожелаете, например на базальтовые твердые плиты. Это мне больше по душе, но , увы, дороже.

    Очень понравилист японские фиброцементные плиты, но они по цене не менее 25 евро за метр кв, если брать из остатков. Но красавишны! Под них еще роквул пришпандорить и будет такая куколка!
     
  7. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Хотелось бы что-то новенькое услышать по утеплению наружному домика.
     
  8. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Пенопласт вредный когда горит,есть новый утеплитель бетоль мне его советуют но незнаю,у меня таже проблема,советуют всякие материалы,и каждый хвалит своё.Предлагают ППУ но цена за м2. 150грн. Негорит и вроди не вредный,если брать по экологии ,то оно всё вредное ,тут все в стройматериалах ищут экологичность,а Вы подумайте что мы едим и с чево едим и какую воду употребляем, я решил 90%буду утеплять пенопластом,таже одноразовая посуда тоже с пенопласта!!!!!!!!!!!!!
     
  9. shavash

    shavash Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Одесса
    Про вредный пенопласт - сказки импортеров минваты, и их дистрибьюторов. Какие есть доказательства, протоколы испытаний, кроме сказок менеджеров? Если речь о отделке старых зданий - у нас (Одесса) появился полифасад, года 3 уже. Есть объекты перезимовавшие. Выглядит конечно не как клинкерный кирпич, но уж точно не как пластмассовый сайдинг и дом на времянку не похож.
    Про металлические направляющие - все они - мостики холода, разве не так? А значит любой утеплитель между ними будет увлажняться и терять свои свойства (и даже пенопласт, и даже экструдированный).
    Ну и цена - система утепления вся будет стоить дешевле сайдинга.
     
    1 людині також подобається це.
  10. kaon

    kaon Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киевская обл

Поділитися цією сторінкою