Помогите рассчитать стоимость строительства дома

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем iwf, 15 сер 2009.

  1. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    есть участок около 15 соток, ровный, старый сад под выкорчевку, возле дороги, где проходит электика и газтруба среднего давления, водоносный слой на глубине 10-15 метров. Хочу дом с отделкой, облагороженной территорией возле дома - остальное потом. А может я выбрал проект не тот и финансово мне нужен другой. Я ведь понимаю, что если хочу машину - то она может стоить от 5 тыс. у.е. до бесконечности. Вот и определилися с максимальным бюджетом на все, а вот только что я могу на эти деньги сделать не знаю
     
  2. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    проект у вас економный, экономнее есть, но очень незначительно. Если брать одинаковую площадь.
    Если углубиться именно в этот, то, повторюсь, нет места для лестничной межэтажной площадки, или там ступени поворотные. И опирание перекрытия предполагает балку, которая одним концом опирания попадает на выход на терассу, что помимо усложнения технических решений, будет неудачно выглядеть.
     
  3. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    На 150000 денег можно построить дом гдето м2 на 120-150 общей площади и то все будет зависить от вашего апетита на отделку и начинку. Самый дешовый вариант это каркасник (канадский дом).
     
  4. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    У меня мой выходит, где-то 850-950 грн за квадрат без внутренней отделки, итого дом на 250 кв.м. будет около 237500 грн с окнами и с отоплением, правда сюда не входит стоимость работ, так как делаем сами. victory
     
  5. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    ValeraS это фундамент и перекрытия и стены в эти деньги?! Интересно надо пощитать.
     
  6. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да, все верно, фундамент, стены, перекрытия ж/б первого и второго этажа и крыша (3-й этаж мансардный) + окна + отопление. Внутреннею отделку решил пока не считать, но думаю около 400 -700 грн на квадрат вложусь. ;-)
     
  7. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Не самый дешевый, термодом дешевле выходит, мой вариант из рекламки на этом форуме дешевле.
     
  8. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    а какой Ваш вариант из рекламі?наверное, я его пропустил


    и - если дом до 150 тыс. будет не более 120-150м, может посоветуете какой проект реально посмотреть....может такой, который уже был построен?
     
  9. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    написал в личку...
     
  10. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    сегодня наконец-то зашел на єтот по Киеву рекламируемій сайт - а какие подвохи тут?.....или опять я чего-то не понимаю
     

Поділитися цією сторінкою