Помогите рассчитать стоимость строительства дома

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем iwf, 15 сер 2009.

  1. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    такой, только не из дерева
     
  2. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    Приблезительно Стоимость мат. расчитали правильно, а вот насчет работ надо считать обьемы и все заморочки.Я считал недавно дом так выходило 2тыс. с копейками за м2 общей площади по материалам.


    Да и отделка только штукатурка это только материалы!
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    Итого 960000грн. Если дом 290м2 и работы без фасада, то это нормальная цена качественной строительной фирмы.

    В ту-же цену вы можете построить дом из кирпича. Просто внимательно подсчитайте стоимость комплекса работы+материал. С учетом того, что под штукатурку по пенобетону необходима штукатурная сетка, а под кирпич нет. К примеру стоимость 1м3 пеноблока 560-650грн, а кирпича 1м3 марки М100 490грн.

    Пеноблок еще может конкурировать по цене с кирпичем в домах Эконом класса (разница мизерная). Но уже в Бюджетном варианте он проигрывает. Так-же пеноблоку необходим год до отделочных работ чтобы прошло перераспределенние внутренних напряжений возникающих при его изготовлении (особенности технологии). В течении этого года пеноблок дает усадку в следствии чего возникают микротрещины в теле блока.
     
  4. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    что-то у меня никак не складываетсясмета в том варианте, который мне предложили.....из предложенного выходит, что стоимость кв.м - 705 у.е. я полистав и-нет нашел условно говоря вот это:
    http://www.mukhin.ru/stroysovet/funds/09.html
    где дом размером в 2 раза больше, 2 полных этажа, кирпичный - а стоимость кв. м. 460 у.е.
    выходит в моем варианте 500-600 у.е. должна быть цена просто под ключ...с благоустроенной территорией, внутренней отделкой и картинками в комнате с входным ковриком.

    Или я опять чего-то не понимаю и смета предложенная мне строителями правильная?


    вот и с домом 290 у меня выходит неувязка.....в проекте в разделе основные технические данные:

    площадь застройки - 113, 64 кв.м.
    общая площадь - 290, 93 кв.м.
    жилая площадь - 123, 22 кв.м.
    общая площадь пола (нетто) - 171, 61 кв.м.
    кубатура - 740, 0 куб.м.
    масимальные наружные размеры - 10,09 м. х 13, 55 м.
    высота здания - 6, 2 м.

    я так понимаю, я плачу за общую площадь, которая вроде бы 170.....а вот откуда выходит 290 - непонятно.
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    Да,да и плюс Prado в гараже, вся бытовая техника, домашний кинотеатр и крытый бассейн...:)

    Не покупайтесь на иллюзии,iwf. Для кирпичного дома "под ключ" только материалов надо купить на 400-900уе/м2. Сейчас кирпичный дом стоит построить от 800-1500уе/м2. Цена сильно зависит от Архитектуры и места расположения, до стоимости используемых материалов и насыщения дома инженерными сетями. Те кто называет стоимость кирпичного дома ниже, просто лукавят.
     
  6. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    значит я совсем ничего не понимаю - выходит строительные компании просто в убыток себе всегда работают...просто бессеребрянники какие-то, если согласиться с Вашей калькуляцией
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    Я не давал калькуляций:nu: Цены дома за 1м2 НЕСУЩЕСТВУЕТ. Это Миф придуманный бездельниками, для ленивых заказчиков. Поэтому я даю вилку цены.

    Смета - это труд, и Заказчика и Подрядчика.

    Еще в проектирование есть понятие Технико-экономическое сравнение. Где просчитывается стоимость не только разных технологических решений, но и разных Объемно-планировочных решений. Это не бесплатно. Но рациональный подход позволяет сэкономить на строительстве и последующей эксплуатации дома значительные средства. В любом случае решения которые мы принимаем всегда ВЕРНЫ. По той простой причине, что принимаем их мы и для себя :).

    Хотите построить дом из кирпича за 500уе/м2 под ключ? Вы его построите. Хотите построить дом за 300уе/м2 под ключ...? Вы его тоже построите. Здесь нет подвоха. Вопрос в другом... А захотите ли вы потом жить в этих домах? ;)

    Поэтому есть другой путь. Противоположный выше описанному. И выбор зависит только от нас.
     
  8. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    Будет проще оценить если вы выложите сюда вашу смету. Если те выдержки о цене взяты из нее.
    Цену за квадратный метр приводят не только бездельники. Как правило она берется исходя из уже проведенного сметного расчета конкретного объекта. и является предварительной и ориентировочной для такого же по всем характеристикам предполагаемого объекта. На который после предварительной договоренности с заказчиком делается своя смета. Предварительная же стоимость является ориентиром и основанием для достижения предварительной договоренности заказчика и подрядчика...
    :)
     
  9. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    Я С Вами абсолютно согласен! Моя задача проста - на имеющейся земле построить дом в который я могу переехать, где облагорожен участок и приятно жить. Как реалист, я тоже имею определенный бюджет для собственно дома, отделки, коммуникаций. Вот и хочу найти оптимальное решение какой дом я могу себе позволить за 100-150000 у.е.
     
  10. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: Помогите хоть приблизительно рассчитать стоимость строительства дома

    Все что сказал по делу Skyter, я поддерживаю. Работы бывают разными, и стоимость их может отличаться значительно. Стоимость можно рассматривать для конкретного состава работ. Варианты оценивает заказчик и принимает конкретное решение, на основании которого делается смета.
     

Поділитися цією сторінкою