Библиотека "Ландшафтный дизайн", программы по ландшафтному дизайну

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем Миша Бондаренко, 14 сер 2009.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Сайт хороший, но там нет примеров визуализации ландшафтного дизайна. Только интерьеры. У ландшафтного дизайна своя специфика: растения. С ними необходимо быть знакомым лично. Даже если есть база растений, мало их натыкать, нужно знать, какие растут в нашей зоне, какие из них любят тень, какие растут возле пруда и т.д. Необходимо также еще в процессе работы над проектом ясно представлять каждое растение через пять, через десять лет. Если только архитектор будет работать в паре с дендрологом, но это тяжело требовать от удаленного исполнителя.
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    poliglot, Не надо было реагировать, это просто рекламный спам, никакого отношения к теме не имеющий beer
     
    1 людині також подобається це.
  3. Перлина

    Перлина Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Луганск
    А не проще заказать работу со своими пожеланиями профессионалам?! Это не очень дорого, зато очень наглядно, Сбережете и время и деньги (от переделки).
    Вообще я считаю, что каждый должен заниматься своим делом: вот, я, например, никогда не возьмусь за строительство дома, или укладку плитки, настил полов.
    А вот в ландшафтном дизайне -как рыба в воде.
    И еще: каждую программу надо досконально изучить, в самой даже на ваш взгляд -простой, кроется множество возможностей, вплоть до фотошопа.
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    а) Ни один профессионал таким не родился
    б) Большинство людей способны освоить все-таки больше одной профессии
    в) Специализированные программы для ландшафтного дизайна гораздо проще фотошопа, большинство их и рассчитаны на DIY а не профессионалов
    г) Хорошо если у Вас расценки умеренные, 300 грн за кв метр я умеренной ценой не считаю.
    beer
     
  5. Перлина

    Перлина Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Это где же такие расценки?! Расценки за СОТКУ -250-300 грн. Причем за само проектное решение, за визуализацию отдельных объектов, за подбор растений и составление сметы. Или вы показали в рублях?

    Добавлено через 4 минуты 6 секунд
    Да нет, вроде в гривнах....и всетаки, это очевидно, Киев... хотя на Украине разница не в качестве выполняемых проектных работ, а в цене в зависимости от региона.
    Поэтому и обращаются часто киевляне к региональным ландшафтникам: уровень и качество то же, а по цене гораздо дешевле.
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    в Одессе это
    Причем уровень "дизайна" был, ну как бы это помягче сказать, если дезигнер не способен даже масштабировать слои и работать с цветовой гаммой в фотошопе, чтобы сымитировать перспективу
     
  7. Перлина

    Перлина Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Мы правильно поняли друг друга? Речь идет исключительно о проектных видах работ? Или это вместе с организацией участка в натуре?
     
  8. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
  9. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    красота, а програма для профі и сколька она займає что би скачать
     
  10. Norbi

    Norbi Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев

Поділитися цією сторінкою