Входные двери - кто что посоветует?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Елена111, 14 сер 2009.

  1. Nurim

    Nurim Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Петербург
    Металокартонные двери - лучшее современное решение от Китая!))))))
     
    1 людині також подобається це.
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    що це може бути особисто розроблена конструкція (а спосіб ідентифікації можна придумати будь-який)! І фіг хто її відкриє, хіба що вирізати замок!:vo:
     
  3. divervvs

    divervvs Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Черкассы
    Страж или Conex очень неплохие варианты и недорогие.Есть и в Vinorit пленке для улицы.И с разными компектациями замков.И все таки дерево(или накладки деревянные)для улицы - только с огромным навесом(козырьком).Замки неплохо иметь со сьемной сердцевиной(при утере ключа проще заменить ее,чем весь замок,особенно моноблок да еще и крабовый).Хорошие двери дублируйте сигнализацией.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Я колись бачив передачу про професійного ведмежатника зі стажем, якого після "завязки" взяли працювати в Кремль, щоб відкривати двері, сейфи коли високоповажні господарі ключі гублять. То він казав, що немає таких замків які неможливо відкрити, питання тільки часу. Коли у нього запитали то який же замок він радить як самий-самий, відповів що якийсь там англійський крутий і дорогий, сказав цей самий кращий. :vo: бо він його кілька хвилин відкривав drel а це дуже довго, бо коли професійні злодії за певний час замок не відкривають то кидають
    А взагалі я вважаю що у приватний будинок ставити супердвері із суперзамками то зайве, бо є ще вікна, на які нічого доступного крім решіток і ролетів не придумали. Краще вже добру сигналізацію, або якщо дуже треба то на пульт охорони :vo:
     
    pic16f887 подобається це.
  5. stalyuka

    stalyuka Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Легенды и мифы о бронедверях.

    Легенда №1 – название «бронедвери». Первая легенда кроется в самом названии «Бронедвери», то есть - двери бронированные. В моем представлении броня – это танк «Т-34». Понятие бронедвери пришло к нам из далеких криминальных 90-х годов, когда, в принципе, и появилась само производство металлических дверей, клепаемых кустарным методом талантливыми сварщиками. Идея оказалась прибыльной и первые производители сколотили неплохой капитал. Даже сейчас, изучая сайты некоторых производителей, стреляющих из «Калашникова» по «бронедверям» (не могу не взять в скобки), задаешься мыслью: а стал бы сам стреляющий без бронежилета за этими дверями, если учесть, что «Калаш» пробивает рельсу?
    Вывод. Название бронедвери приклеилось на исходе перестройки, а так как менталитет украинского обывателя вещь устойчивая, ломать его рекламодателю – себе дороже. «Бронедвери» - рекламное название, которое с броней ничего общего не имеет. Правильно будет называть: двери металлические или стальные двери.
    Легенда №2 – толщина металла. Считается, что чем толще или больше металла, тем дверь надежней. Если вы хотите обустроить себе автономное бомбоубежище на случай третьей мировой, тогда да. Просматривая некоторые строительные форумы, читал как «специалисты» советуют устанавливать двери с толщиной листа не менее 5 мм, коробку из швеллера и чуть-ли не задвижку от отсека подводной лодки.
    Вывод. Вполне достаточно листа 2 мм на наружную сторону. Внутренний лист выполняет функцию только для усиления жесткости – максимум до 1,5 мм. На коробку достаточно 50-го уголка с толщиной полки 4-5 мм. Жесткость коробки зависит от того, из какого материала у вас проем – кирпич или бетон и сколько точек крепления в коробке, длина анкеров и профессионализм установщиков. Взломать металлоконструкцию теоретически можно (даже танки горят), но практически, ни один бандит этого делать не станет. Есть менее трудоемкие возможности вскрытия.
    Легенда №3-замки системы «краб». Вкратце, замки этой системы подразумевают запирание в коробке в трех-четырех точках, якобы это увеличивает взломостойкость двери. Опять же отрицать это смысла нет, но… Представьте себе домушника с ломом и кувалдой или гидравлическим аппаратом бродящего у вас по подъезду. Уж проще выдавить стену. Если где и надо ставить такие замки, то в вышеупомянутом бомбоубежище. Даже пожарники, имея полное право на шум и разрушения, предпочитают проникать в жилище через окно.
    Вывод. Фирмы, которые «парят» вам замки с системой краб просто хотят чуть больше заработать. Я советую ставить замки торговой марки «Гардиан» российского производства. Цилиндровые замки должны быть обязательно оснащены броненакладкой.
    Легенда № 4. Стоимость дверей. Часто в объявлениях нахожу стоимость металлических дверей 1000-1300грн. Почему двери даже теоретически не могут столько стоить читайте у нас на сайте.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Легенды и мифы о бронедверях.

    stalyuka, ну вот поведайте мне каким боком в эту тему ваши мифы?
     
  7. worker

    worker Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    В общем, с чистой совестью, могу посоветовать фирму "СИЛУЭТ" - металлические входные двери, работают по Киеву и Киевской области.
    Минусы:
    - дороговато (но можно вымутить скидку);
    - стараются предлагать свои типовые конструктивные решения и комплектующие, мотивируя тем, что "это все" проверено временем (от Вас зависит настоять на своем - на том, что нужно Вам, а не удобно им);
    - гарантия на фасады дверей - 1 год.
    Плюсы:
    -15 лет на рынке;
    - гарантия (реальная) на "железо" (металлоконструкция и замки) 3 года, т.е. если чего-то "нахомутали" - признают и честно исправляют/меняют;
    - послегарантийное сопровождение и ремонт (но уже за деньги: минимум 250 грн работа + цена комплектующих);
    - вежливое и компетентное обслуживание;
    - есть магазин-выставка - можно прийти, все посмотреть, пощупать, позадавать вопросы;
    - если Вам нужно что-то "такое этакое" - сделают, хотя по времени будет заметно дольше;
    - двери выглядят достойно и работают надежно.
    Вроде бы как реклама получилась. Сорри.
    Но я для себя решил, что двери лучше всего покупать все-таки по рекомендации. Так что - чем могу...
     
  8. stalyuka

    stalyuka Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Не вроде "как реклама" - реальная реклама. Настораживает два нюанса
    ,
    Что значит нахомутали? У нас послегантийный ремонт по работе вообще не оплачивается. Специально не называюсь дабы не обвинили в пиаре
     
  9. worker

    worker Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Я таки очень сильно извиняюсь, но относительно "за рекламу"... Мне в целом пофигу, но на чела с ником stalyuka и его рекламу фирмы legion я уже раз пять натыкался на разных форумах. Вы бы уважаемый хотя бы под разными никами выступали, а тогда бы уже "ставили на вид".
    И еще раз "за рекламу". Ну так не покупайте ничего в "СИЛУЭТ"е, мне то что. Они мне что, родные какие что ли?
    Хочешь сделать как лучше, а получаешь как всегда.
     
  10. Anton_

    Anton_ Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Один знакомый поставил у себя в доме металлическую дверь! Когда я узнал какой толщины металл то немного офигел! Он блин из 8мм дверь зафигачил! Сейф ё маё! Что мне понравилось так это то что они очень легко открываются! Я вот думаю есть ли смысл в таких дверях?
     

Поділитися цією сторінкою