Входные двери - кто что посоветует?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Елена111, 14 сер 2009.

  1. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Десь 500.
     
  2. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    За 590 (з вільхи, липи, або сосни(впринципі сосну не раджу на сонячну сторону))можу вирішити Вашу проблему.
    Да ще, забув, поріг алюмінієвий з термовставкою. Товщина дверей 78 мм.
     
    Karmadon подобається це.
  3. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Дякую за пропозицію.
    Все ж таки хотілося б побачити, як вони виглядають за кілька років.
     
  4. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    figarey, Энки та Олександер_1 подобається це.
  5. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Класно виглядають.
    Ви використовуєте фурнітуру з металопластікових дверей, так?
     
  6. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Ну, взагалі-то, ні.
     
  7. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    З якого матеріалу завіси?
     
  8. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Дюраль, центральна вісь стальна з пластиковими вставками. Петля не обслуговується (не потрібно змащувати).
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 30 лип 2019
    Karmadon подобається це.
  9. sdd

    sdd Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    24
    [​IMG] Вот такую красоту видел вчера в гипермаркете дверей на окружной. Производитель CONEX, цена 22000грн, но сейчас акция 16000грн. Кстати у меня много фоток разных. Могу выложить.
    --- добавлено: May 13, 2020 8:52 AM ---
    [​IMG] Очень толстая дверь с термомостом на раме и на полотне. Делает фабрика СТАТУС г. Житомир.
    Цена около 18000грн. Есть в наличии.
    --- добавлено: May 13, 2020 8:55 AM ---
    [​IMG] Ещё одна очень мощная дверь. 250кг и 4-х камерный стеклопакет. Делается под заказ в Киеве.
     
    Останнє редагування модератором: 21 тра 2020
  10. sdd

    sdd Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    24
    Добрый день Господа!
    Хочу рассказать вам, как создают мифы о входных дверях для дома и как с этим бороться.
    Когда строительство и ремонт дома подходили к завершению, я снял временную входную дверь из новостроя (такие можно купить по объявлениям за копейки) и поставил фабрики Конекс (г. Одесса). Восторгу не было предела, дверь красивая, мощная, легко закрывается, плотно прилегает и подходит под экстерьер. Во дворе стояла высокая вишня и закрывала её от солнца. Всё было чудесно, но через два года вишню спилил и через какое-то время пленка начала отслаиваться в одном месте. Связался с производителем пленки (Винорит), говорят есть такая проблема, защитный от уф лак со временем улетучивается и на солнце пленка может портиться. Не долго думая, купил декоративную акриловую краску и супруга получила простор для творчества.
    [​IMG]
    Проблема исчезла. Краска создала дополнительный защитный слой. Обошлось мне это в 200 грн.
    Потом мы полностью перебрались жить в дом и я заметил, что при наступлении холодов температура в коридоре ниже на 8 градусов, чем в доме. Это было мне понятно, что входная дверь все таки металлическая и против физики не попрёшь. Включать подогрев пола не хотел и помещение продолжало оставаться не уютным. Обратился к спецам на фирму и мне вежливо объяснили, что для нашего климатического пояса по СНИПам должен быть тамбур шириной 1,5м.
    Короче дали мне скидку, как постоянному клиенту и я купил такую же вторую дверь, но с другим открыванием.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Получилось отлично. Нет разницы температур в коридоре и в комнатах. Вещи и обувь теплые. И находиться в коридоре стало комфортно.
    Из своего опыта хочу предостеречь вас, что теплые металлические двери - это маркетинг. Холодный тамбур работает лучше. Покрытие "пленка Винорит" не вечно, накладки из дерева (дуб, ясень) надо будет через пять лет реставрировать (цена пол двери), металл покрашенный - ржавеет. Есть правда новый материал - композитный пластик. Из него сделаны столешницы столов в Mc Donalds, он точно не выгорает, вот на него и ориентируйтесь.
     

Поділитися цією сторінкою