Про ТЭНы, аноды и воду

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Бригадир, 16 кві 2013.

  1. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Мастер ЭВН, спасибо за консультацию.Я у того галмета снимал нижний кожух,поэтому нормально обтянул.Да ещё вспомнил.Под тот анод я ставил силиконовую прокладку,обычную 1/2 дюймовую,прозрачную.Так вот когда через месяц вскрыл и открутил анод,эта прокладка стала размером с 5 копеек,с миллиметр толщиной и на ощупь напоминала фторопластовую прокладку.Так её от прижима и горячей воды деформировало.Для меня не объяснимо,почему так.На водопроводных соединениях такие ставят и нормально же.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    дмитрий73, значит прокладка была не из силикона. Там на этих анодах еще одна фишка есть. Если раньше упорная пластина была вместе со шпилькой, то сейчас шпилька вкручивается в упорную пластину. Присмотритесь. Причем рассыпаются аноды те, что темного цвета. Вроде так я приментил.
     
  3. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Вполне возможно,их так называют в просторечьи"силиконовые".А по поводу анода?Вы ставите переходник м8-м6 и анод на шпильке м6.А с этими анодами какая гарантия,что не брак попадëтся?
     
  4. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Такой надписи нет. И штрих-код неизвестный (первые цифры 541) Но подозрительно выглядят :) точная копия по качеству этого М8 на шпильке 3 см . Вдруг тоже рассыпятся через месяц...
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Никакой, но есть выбор: дешевле и дороже(TW).
    --- добавлено: Mar 24, 2014 4:46 AM ---
    К сожалению в нашей работе сейчас все происходит случайно. Для себя условно считаю нормальным анод, износ которого за год не менее 30% и не более 50% . Все это условно и зависит от жесткости воды и от состояния покрытия внутреннего бака. Пока что все аноды, в том числе и дешевые, но светлые, с характерным магниевым матовым блеском соответствовали этому показателю. Но все же ставить я предпочитаю те, что дороже.
     
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2014
  6. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Мастер ЭВН, добрый день.Прошу прощения,вопрос не по теме,но раз уж заговорили о подделках.Вам такое "чудо"попадалось?Купил в магазине за 27 гривен,специально,разобрать и посмотреть.крышка дин в один с фирменным,а внутри,конечно,сделано тяп-ляп.Напайки на контактных пластинах не попадают одна на одну,да и тепловая защита только внешне присутствует.Если бы не цена,можно было принять за фирменный MTS.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Не вижу картинки
     
  8. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Не знаю,была,попробую ещё раз вложить.
    --- добавлено: 24 мар 2014 в 14:22 ---
    [​IMG][​IMG]
    --- добавлено: 24 мар 2014 в 14:23 ---
    У меня сейчас всплыли пропавшие.
    --- добавлено: 24 мар 2014 в 14:41 ---
    Мастер ЭВН, я Вам на почту скинул,если опять здесь не видно будет.
     
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2014
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Посомтрел почту. Посмотрел оригинальный. У оригинального нет градации по температуре. Только стрелка туда сюда и плюс и минус. В остальном полностью похож.
     
  10. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Я видел на некоторых сайтах с градацией и цена под сотню.Может тот,что у меня просто достойная подделка.Скажем,крышки берут от фирменных и штампуют.
    Мастер ЭВН,я ещё Вам вопрос задавал по поводу оригинальных Thermowatt.Может включение происходить на середине диапазона(при комнатной температуре)?
     

Поділитися цією сторінкою