Полимерпесчаная черепица горит?!

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Alligator 31, 7 сер 2009.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Тоже нет. Для меня только 2 кровельных материала существует - шифер и натуралка, цементная или керамическая. ППЧ допустил бы но пока не знаю свойств и поведения ее в достаточной мере. ТО что она горит, не очень пугает. Если пожар случится, любой кровельный материал придется менять полностью
     
  2. aluka

    aluka Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Горит... наверное соглашусь...
    Внешний вид - более чем неплохо...

    Если малый угол крыши - задувать снег будет?
    Ну и главный вопрос - ультрафиолет... Как проверить технологию? Какая гарантия, что даже с присадками она не разрушится?

    И вообще - ультрафиолет проникает же не по объему?

    То есть она должна слоями как-то... Есть химики тут? :)

    У меня еще есть недели три на подумать :)
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Не люблю я раскрашенный американский рубероид. Ни внешне, ни по свойствам не нравится. Я не знаю сколько там столетий продавцы обещают что простоит, американцы меняют его раз в 12-15 лет. Работа правда легкая и быстрая, но все же...

    Добавлено через 5 минут 7 секунд
    Задувать меня не особо волнует. Я для беседки ищу, угол будет 50% или 26,57°
    На доме у меня ЦПЧ , проблема задувания решается пленкой барьерной. Хотя зимой смотрел, и на пленку под черепицу ничего не задувало, уклон 75%
     
  4. aluka

    aluka Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Да - где-то так и меняют -сам видел :) У тетки лет 20-ть простоял... Но там субтропики... Зимы нет, но влажно.

    Хотя если развалится эта ППЧ, то менять не сложнее, как я понял...

    75-ть - понятно не задует :) Барьерная пленка сие мембрана или гидроизоляция имеется ввиду?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    не по объему конечно, а по поверхности подверженной излучению, а далее возможно (повторюсь ВОЗМОЖНО!!!) вступают и другие атмосферные факторы разрушения мороз, влага и т.д. ведь из-за уф полимер становится более хрупким, но это только предположения
     
  6. aluka

    aluka Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Вряд-ли ее мороз и влага возьмут... Реально она такая резиновенькая :))

    То есть она не треснет если в объеме не будет деструкции ультрафиолетом... Скорее тянуться будет...

    Позвоню я в пару фирм и послушаю что они скажут по поводу УФ присадок...
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    я очень неплохо отношусь к этим видам покрытия, но у меня вопросы к одному из главных аргументов в пользу этих материалов (про то что черепичные кровли стоЯт по 100 и более лет):
    1) На чердаках таких старых кровель всегда были запасы для замены испортившихся черепичин, а как быть если производитель поменяет ассортимент
    2) Насколько сейчас поставляемая в Украину натуральная черепица соответствует той старой (имеется ввиду а не экономят ли на сырье или обжиге), думаю ни для кого не секрет что в погоне за ценой можем массово потреблять некачественные материалы
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    ну не знаю, был такой волнистый советский полимерный материал, балконы им обшивали, так вот со временем под действием уф и остальных природных воздействий трескался, хоть конечно был потоньше ппч, хоть и армированный был
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Дима, вот через сто лет и будем думать, где взять запасную черепичину.:-D
    В Голландии видел дома покрытые ЦПЧ на вскидку лет 40-45 назад, и некоторые черепичины явно заменены недавно. По оттенку конечно отличаются, но по форме - нет.

    А тот пластик, если я о нем думаю еще и шелушился постоянно :-D
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Так в том то и дело что заменяют не через сколько-то лет, а каждый год обследуют и заменяют, то есть лучше иметь стратегический запас "своей" черепицы
     

Поділитися цією сторінкою