Полимерпесчаная черепица горит?!

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Alligator 31, 7 сер 2009.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    стоит подумать о приобретении пары установок ПВО
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Для xamgelo. 15 м, вполне нормальный противопожарный разрыв, а на форс-мажорные обстоятельства строительный материал трудно рассчитать. Сколько раз Москва горела, да и другие города тоже, наверное, не раз?
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Я ДБН читал и , какие где расстояния должны быть по нормам, сам могу консультации давать :-D
    Дима, ПВО не катит, у меня самолеты пассажирские летают, чутьли не над головой :-D
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Жить, наверное, с таких условиях, когда рядом заходят на посадку, или взлетают пассажирские самолеты довольно сложно, и очень шумно, да и вибрация, наверное? Саморезы от вибрации могут пооткручиваться и на металлочерепицу, нужно ставить их большее количество.
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Ну вибрации однозначно нет, а к шуму привыкли. В доме при закрытых окнах не слышно вообще
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Зато прикольно наблюдать, я когда у друзей в Борисполе был, там тоже очень хорошо видно взлетающие и садящиеся самолеты, прикольно, мне нравится.
    А еще самолеты взлетают и садятся в аэропорт Борисполь прямо над Новой Линией, пока вроде не разваливается:)
     
  7. aluka

    aluka Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Господа, внимательно перечитал все, что относится к полимер-песчаной черепице...

    Но так и не сделал окончательный вывод...
    Плюсы понятны и очевидны...

    Объявленные минусы
    - Горючесть
    - Разложение под действием ультрафиолета..

    Помогите разобраться - мне надо через дней 20-ть сделать выбор. Альтернатива шинглас.

    Так вот - горючесть ППЧ и битумной черепицы? Насколько сопоставимы?

    Насколько я понимаю ППЧ еще и легкоплавка... Температура производства 270.. не плывет-ли она при ~100 градусах? А это может быть на крыше?

    Ну с ультрафиолетом - зависит от добавок думаю... Да и слой в 80-100 мм не так просто разложить.... В природе эта фигня разлагается сотнями лет.. Ну или 50 лет до потери формы...


    Вобщем надеюсь на быстрый ответ без особой рекламы и огульных обвинений в стиле "новый-хреновый" :)

    Да, угол крыши 25 градусов. И если можно рекомендации о проверенных фирмах-изготовителях...
     
  8. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    80 градусов может быть легко!..
     
  9. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    2 батько

    Звідки така інформація ? Думаю тільки чорного кольору черепиця(а таку ніхто не робить) може нагрітися до такої температури + 80 г. ( і те хіба що десь в тропіках де сонце шпарить по 14 годин на добу і температури понад +40 г.).

    Собі взяв коричневу , правда в нас в горах клімат переважно хмарний , тому думаю і ультрафіолет мою черепицю довше розїдатиме, ніж скажімо десь в Криму:K. Тих 50 років,мінімум, моя полімерпіщанка точно повинна прослужити ...:):Hi:
     
  10. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    mijki, да у нас летом бывает в тени градусник показывает 40:-D и больше, а на солнце соответственно больше и тем более когда кровля тёмная;-)....
     

Поділитися цією сторінкою