Своїми руками Моя комната термообработкы металла

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Виктор 1965, 6 жов 2013.

  1. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствуйте. Сначала о своей. Оштукатурить-да соит с этим согласн. Покрасить в светлий тон-думаю неочень светлый. Застеклить окно- низачто, это единсвеная возможность проветривания а от горна полюбому всё не вилетит в трубу. Сейчас устанавливаю вторую. Делаю сам квадрат 24см, (фотку днём не зделал,завтра добавлю) надеюсь такой+ к первой решит проблему. На оставшуюся часть окна решотку приделаю. Теперь по заказу.1 Увереных навыков ковки не имею + дедостаточное количество инструмента, я не приму стартовый заказ на этих условиях. Но ворота и забор необходимы самому, и реклама одна из лучших. Раставить-же удобно для работы на такой площади (1,5 на 2,9метра) не возможно. Горн и колода для наковальни+вёдра с водой и топливом, тиски. Это всё и заготовки короткие, начну с ручек петель кдверям, крючков к вешалкам и прочей мелочи. Теперь о Вшем грне, пожалуйста дайте информацыю о ветрогоне. Ато моей конструкцыи, подобной Вашей, одного мотрчика из авотпечки при установке на всю площадь явно не хватает. Поэтому морочил голову с второй улиткой. Установлю под этод дымоотвод.
     
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    вентилятор от печи Краз 260 + преобразователь.
     
  3. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствйте. Юрий спасибо. Попробую повысить напряжение, может поможет. В противном случае добавлю ветрогон.
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Виктор 1965,Доброе утро!!! вы поэкспериментируйте - пылесос,печки отопления от грузовых,есть и продаются уже готовые(но я вот тут считаю дороговато-можно и самому подыскать).
    потом - чтобы подача регулировалась заслонкой и если бы хотя бы два режима нагнетания - это тогда вообще было бы класс.
    у меня заслонка чуть открыта и работаю на малом режиме-есть запас т.е..
    поищите-есть старые хорошие двигателя,улитку найти всегда легче,остальное сами сделаете.
     
  5. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Так старую с ЮМЗ сегоня ставлю и новая (моторкрильчатка автомобильная улитка самоделка) ужэ испытана. Ведро на ней работало. А фото нового оформления горна в дневник выложил.
     
  6. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    SP_A0158.jpg SP_A0159.jpg SP_A0160.jpg SP_A0162.jpg SP_A0164.jpg SP_A0166.jpg SP_A0167.jpg Здравствуйте. Сегодня закончил модернизацыю своей кувальни.Сделано 1 добавлена труба дымоотвода квадратного сечения 24 на 24 см. гнул сам.установлена спава от первой. 2 Заменен топливник. Ведро снял, установил с летнего. Пришлось малость сваркой поработать, теперьтопливник сместился в лево. Врезультате этих смещений огонь находится точно под трубой. Дым без лишних завехрений вилетает на улицу даже во время розжига. Сам топливник уменьшил в размерах с 36 на 25 см до 25 на 12 см. Уменьшение выполнено укладкой кирпича ним-же обложена крышка стола и добавлена стенка. Реперь одной улитки хватает даже с запасом. 3 Вдил два фиксатора для своей железки заменяющей наковальню. Теперь она даже не прыгает, а раньше бегала по колоде. Пока все. Удач.
     
    Юра2 та Andrii_M подобається це.
  7. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    вытяжка не помешает.
     
  8. Мишаня 80

    Мишаня 80 Прораб

    Повідомлення:
    529
    Симпатії:
    463
    Адреса:
    Белгород-Днестровский
    Доброг всем ,мне больше всего ведро нравится и что за термо стол я так и не понял можно фото с указатилем если не затруднит .
    --- добавлено: 16 окт 2013 в 23:00 ---
    труба по прнцепу должна идти от большого сечения на малое так как дым охлождается и для тяги необходимо лёгкое сужение сечение ну уж не как не наоборот .
     
    Юра2 подобається це.
  9. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствуйте. В принцыпе в ведре (самый простой горн) тоже можно разогревать, но у меня уже был собран вариант посерёзней. Термостол (название сам придумал) это просто верстак. На нём можно установить любое нагревающее устройство, не только твёрдотопливный горн, можно гаовый или жидкосной (Паяльная лампа) или чтото элэктрическое новьё и не только для работы вкузне. Достоинство - еслибы небыло проблем с дымоходом замена горна занялабы небольше 5и минут.Фото первого варианта стола в начале темы. Изменения - да просто доварил елементы подвески левее, сверху обложил кирпичом. А сечение трубы... Я плохой фотограф, завтра щёлкну правильно и к вечеру выложу. Суважением. Удач.
     
  10. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    SP_A0156.jpg SP_A0157.jpg SP_A0158.jpg
    Здравствуйте. Вот как умею.
    --- добавлено: 18 окт 2013 в 12:31 ---
    SP_A0152.jpg SP_A0153.jpg SP_A0154.jpg SP_A0155.jpg
    По трубе
     

Поділитися цією сторінкою