Двери Милано

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем spine, 3 сер 2009.

  1. kovi

    kovi Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Не покупайте двери Милано если не хотите иметь проблем. Хотел поменят серцевину нижнегот замка на серцевину с воротком - болт не выкрутился (пришлось высверливать), к сувальдному замку 3 из 5 ключей бракованые. Качество замков ужасное - 100% китай (хотя написано кале). Глазок сначала был сильно поцарапан, продавец правда клазок поменял а об замене замков сказали что никто уже не поменяет.
    Так что лучше ищите двери от другого производителя - лучше дороже заплатить и быть довольным покупкой а не мучиться с не таким уже и дешевым дер...мом как Милано.
     
  2. Milano

    Milano Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    По порядку:
    Цилиндр в замке крепится при помощи винта, который вкручивается со стороны ригелей. Цилиндром управляется весь механизм замка. Соответственно, во избежание люфта, заеданий и других недопустимых факторов цилиндр фиксируется крепко, надежно. При выкручивании этого крепежного винта «домашней» отверткой очень легко можно «сгрызть» шлиц. Что приведет к невозможности выкручивания и высверливанию. Хотя, вариант с заводской ошибкой сборщика двери (перестарался шуруповертом), конечно тоже не исключаю.
    Двери комплектуются глазками Армадилло. Это не китайская дешевка, хороший качественный товар. Можете проверить: в любом интернет-магазине дверной фурнитуры просто сравнить стоимость глазков Армадилло, Апекс, Фуаро, Белоруссия. А поцарапаться при транспортировке может все. Мы свои ошибки обязательно исправляем, благо их не много.
    О замках. Тут буду спорить до крови)) Авторитетно заявляю – мы никогда не комплектуем двери китайскими замками! Используем только: Кале (Турция), Моттура / Чиза (Италия), Бордер (Россия), которые приобретаем на протяжении 12-ти лет у официального импортера.
    Сувальдные ключи длинные и тонкие, покупатель мог просто их чуть погнуть, из-за чего данная проблема и возникла. Такие ключи априори не могут быть бракованные у Кале. Вообще, складывается такое впечатление, что человек купил не новый выставочный образец со скидкой…
    И последнее – не надо называть полноценную по безопасности, качественную по комплектующим и материалам дверь дер…мом! Не опускайте нашу фабрику до уровня белоцерковских и черниговских дверей! Мы делаем хорошие двери по хорошей стоимости. Хотя, и с поцарапанными глазками))
    Менеджер по коммерческим вопросам ТМ Милано Двери Константин Коваленко
     
    Andrii_M подобається це.
  3. kovi

    kovi Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я погнул 2 из 5 комплектных ключейrofl - ключи не поворачивались и стирались в основании "бабочки" (мастер посоветовал ими не пользоваться). Вашу Болт крепления цилиндра был вкручен вероятно шуруповертом с перекосом (самостоятельная замена серцевины не должна вызывать проблем, тем более что производитель не дает клиенту выбора с воротком или без, а замена у производителя стоит неадекватные деньги). Но тем не менее все эти недочеты нормальный производитель должен был устранить. А так....
     
  4. Milano

    Milano Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Во всем с Вами согласен. Кроме невозможности выбора цилиндра с воротком. У нас прям в базовом прайсе указан цилиндр с вертушком Кале, и M-t-L за чуть больше денег. И в бланке договора, где Ваша комплектация расписана, тоже такой пункт есть... Тут либо намеренно нас оговариваете, либо не внимательно консультанта слушали и документы смотрели.
    За оскорбление "дер...мом" мы всё ещё обижаемся. Нельзя так. Гляньте, что сейчас на дверном рынке творится, сколько действительно дер..ма продается под видом ВХОДНОЙ двери. А мы хорошие, мы из каки двери не делаем.
    Менеджер по коммерческим вопросам ТМ Милано Двери Константин Коваленко
     
  5. Anna_2588

    Anna_2588 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте! Может подскажите как у этих дверей с шумоизоляцией?
     
  6. Milano

    Milano Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Добрый день! Думаю, будет не корректно на этом сайте мне отвечать на такие вопросы. Это уже реклама. Я представляю, чтоб при таком вопросе любому консультанту про любые двери (даже китайские) он ответил: "Ну, так себе. у другой фирмы лучше" )) А по сути: полотно толщиной 8 см, две панели МДФ, лист металла, внутри мин.вата. Дверная коробка вообще 130 мм. Тепло-, шумоизоляция на должном уровне. Реальный случай: ставили двери взрослым людям (не старым), заказывал и оплачивал их сын. После монтажа вынужден был еще ставить домофон. Как раз по причине того, что на вопрос "кто тама?" ответа в квартире через двери слышно не было.
    Касается не только наших, любых дверей: Главное в таком вопросе, чтоб откосы в квартирном коридоре хорошо сделать, а просто заляпать штукатуркой.
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    А если хочется полной шумоизоляции - придется ставить две двери.
     
  8. Anna_2588

    Anna_2588 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо!
     
  9. Milano

    Milano Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Не обязательно. Правильных дверей (из гнутого профиля и облицованных с двух сторон МДФ плитами) может быть с головой достаточно. Почему пишу "может быть"? Потому, что в характеристику "шумоизоляция", помимо дверей, еще вносят свою часть и перегородки (стены). Между вами и соседом никаких дверей нет, а телевизор его слышно)
    По практике: если стена правильная (не хилый пеноблок, не из "горшков", не гипсокартон и тп) - одной хорошей двери с утепленной дверной рамой достатньо. И наоборот: если стена гэ - ни две ни три двери не помогут.
    "Минус" второй двери - она будет открываться во внутрь, в квартиру. А это сворованный 1 кв.м площади коридора. И постоянная боязнь, что открывающаяся дверь ударит шкаф, поцарапает ребенка (или наоборот)).
    "Плюс" второй двери - она будет идентична с остальными межкомнатными дверьми. Если это для вас принципиально.
    В случае плохих стен, вдобавок установлены неудовлетворительные по шумоизоляции двери - берите пиво, идите к соседу и договаривайтесь о том, чтобы ставить тамбурную (общую) дверь. Реально спасает от звуков лифта, запаха курева и др.
     
    Andrii_M подобається це.
  10. Aleks_Xt

    Aleks_Xt Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Не советую покупать входные двери Милано ни в коем случае , даже если ооочень понравились.
    Началось всё с того что двери привезли с не проклеенной по периметру пленкой и в месте где плёнка заворачивалась к стеклопакету (в двери имеется окошко) не акуратно подрезана к ковке. Ладно - через две недели привезли другую, прямо в магазине распечатали - верхний наличник со следами больших вмятин, причем следов удара или вжатия на упаковке нет - значит уже на заводе так запаковали. Взяли наличники от тех дверей что в первый раз привезли. Ну все - поставили. Порадовались красотой не долго. Закрываються туго, но думали резинка жесткая. через пару дней ребенок (10 лет) начал жаловаться что не может открыть. Начал разбераться - резинка ни при чем - мешают антисрезы (в закрытом состоянии перекашивают двери). После их демонтажа двери начали закрываться хорошо. Еще через некоторое время начался писк при закрытии. Издает его посадочное место защелки. Скругление его напильником результата не дает - вспоминаю Милано каждый раз открывая или закрывая двери. И под завязку обнаружил что начал болтаться при закрытии стеклопакет.
    Так- что оооочень хорошо подумайте прежде чем связаться с Милано. Можете вспоминать их всякий раз беручись за ручку двери.
     

Поділитися цією сторінкою