Электролобзик Фиолент ПМ5-750Э М - отзывы

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем Маргарита О., 13 вер 2013.

  1. Vicktor

    Vicktor Підмайстер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    г.Херсон
    У нас на работе маленькая столярка так сказать "для своих нужд" и среди инструментов есть такой же только синий но тоже 750 Вт. Год выпуска вроде 2010 (покупался то ли в 2011м то ли в 2012м). Работает до сих пор. Хороший инструмент. Но сейчас у фиолента поднялись цены и что-то слишком много жалоб на качество появилось. Так что наверное сейчас бы выбрал что нибудь другое.
     
  2. Jugo

    Jugo Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия, Омск
    В наличии имею данный лобзик и скажу, что инструмент хороший, мощный, но для грубых черновых работ.....Если делать стоящее изделие нужен инструмент классом по выше.....Конечно с Фестул не буду сравнивать, но с опытом нужен и инструмент по серьезней....А так ничего плохого про данный лобзик не скажу, но не смотря на то, что разработчики сделали упоры для увода пилки, все равно этот инструмент для чернового распила.....и это мое мнение!:) От Фиолент много инструмента в наличии, и скажу что почти весь доводил до ума своими силами.....А пилу дисковую вообще приговорил в стол, получилась так называемая циркулярка по типу, как сделал Владимир Евдокимов (украина, на юТубе канал свой по поделкам)....потому что в стоковом состоянии данной пилой работать нельзя....на такой мотор жестяную подошву это глупо....!2300вт и жестяная подошва, которая вся болтается и деформируется....Что можно такой пилой распилить....вот поэтому служит как циркулярка и я доволен.....мощная и то, что нужно....!
    Кстати ранее я писал, что этот лобзик загнулся, да было дело, видно продали в магазе уже ремонтируемый, но купил такой же и пашет как зверюга......!:)Надежность и мощь - вот главные качества этого лобзика!
     

Поділитися цією сторінкою