В -25 хрен кто окно откроет на проветривание,а для особливо умных существуют системы приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией, для свежего воздуха. То что он "хочет в трусах" ходить, то я не уверен в том,что у него дом с нормальным утеплением и без щелей в окнах и межъэтажке (проверяется тепловизором ), или он вложился нормально в утепление при строительстве. Дом сам хоть по проекту строился? Или построили "как с утра показало" а потом начинаем устраивать "разборки"? да и не раз было, что проект и спецификация "урезались" до "приемлемого финансового уровня"....... ЗЫ. Приехать не вопрос ,вопрос в средствах "расценки Киев+ командировочные".
Нет, это Вы уже потом будете Клиенту объяснять. И про -25, и про дом не по фен-шую... Вам тут ранее внятно писали - не все случаи одинаковы. Так что, утречком печатать ф.А-5 с Вашим текстом, телефоном и расценками?
нормально, передбачаю, "монстри" () теплих підлог і ламінату знайдуть компроміс для клієнта з будь-якими запитами..
Клиенту надо не "отом" а сразу объяснять что где и как. Что "сухая "система ему обойдётся на 50%-70% дороже "мокрой", что тёплого пола,согласно проекта не будет хватать под ковром или толстым ламинатом, и теплопотери нужно будет перекрывать тёплыми стенами,которые,в свою очередь, мебулью не заставишь. А если клиент этого не поймёт сразу-то с таким лучше не связываться в принципе! И кстати: какое отношение имеет гарантийный возврат ламината к косо сделанной системе отопления или дома в целом???? --- добавлено: 8 ноя 2013 в 08:47 --- Так к чему Ваша точка зрения что ТП под паркетом-ламинатом "зло"?
1. Согласен. Необходимо объяснять и понимать самому суть вопроса. 2. Тёплый пол обустраивается много раньше чем покупаются полы. И клиенты (а они аж никак не дураки) задают вопросы мне - будет ли т.п. ГРЕТЬ помещение через паркет? Критерии обогрева я Вам уже цитировал 3. Дык, если Вы так уверенны в своих цифрах, то несите $ ответственность
Провокатори такі клієнти - витягують із продавця зізнання, викручуючи пальці пачкою долярів.. Хто ж тут витримає такий натиск? Тепла підлога під паркетом тільки для того, щоб паркет мав комфортну температуру при сторонньому опаленні повітря у приміщенні, а не для нагріву того ж повітря самостійно до комфортної температури. Якщо пробувати нагріти повітря через паркет - то із сторони нагрівача він може обвуглитися..
Voyutichi, дык, я и пишу о том, что рассуждения "та нормально через паркет греет" без привязки к реальному заказу нелепы и вредны.
Тік а я что пишу: ПРОЕКТ!!!!!!!! Если у человека "пассивній дом" с теплопотерями до 10вт/м2- ему не то что ТП а єлектролампочки в комнате достаточно будет!