Труба - облицовка дымохода

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Viktor, 29 лип 2009.

  1. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Выложили верхушку трубы (которая над крышей) с облицовочного кирпича,две зимы и кирпич стал рассыпаться. Думаю положить фаготовский или как лучше-плиз!!!
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Труба

    Дымоход, что ли? Я бы сделал из клинкерного кирпича, на дымоход можно купить и немецкий, уйдет его фигня. Ну и колпаком нормальным закрыть надо, плюс кирпич ложить на шамотной глине.:Hi:
     
  3. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Re: Труба

    Дымоход выше крыши ложытся на цементный раствор, а кирпич нужен действительно хороший и внутренние стенки выложыть полнотелым керамическим(обычным)
     
  4. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Re: Труба

    Да забыл это у меня каминная труба. 1-этаж топка (труба с нержавейки входит...) 2-этаж(жилая манссарда) труба с красного кирпича.Ну а кончается тем что рассыпалось.А колпак на трубе я раньше снял -они его строители плохо закрепили и он при ветре создавал конкретные звуки.Может вместо цем.раствора положить кирпич на клей??? Я плитку на цоколь положил фиг оторвёш!!!
     
  5. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Re: Труба

    Да только там температура на выходе из дымаря гдето градусов так 100 клей может и невыдержать а колпак обязательно нужен это может и быть первопричиной.
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Труба

    Viktor, потрібно гільзувати димохід нержавійкою і зробити відвід конденсату з цього димоходу.
    Цегла псується від замерзання води, яка випадає з диму і втягується цеглою - замерзає і розриває цеглу.
    У вас, напевне, сучасний економний котел?
     
  7. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Re: Труба

    Да камин это.Надо было полностью трубу с нержавейки ставить-Сэкономил! А шас до зимы нужно переделать.

    Я этой зимой сырые дрова в камин бросал-может и за этого посыпался?
     
  8. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Труба

    а чи не простіше зробити закінчення труби з нержавійки але з флюгером на поворотній осі, щоб повертався відносно вітру і не було задуву в трубу повітря..???
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Труба

    буде ще гірше - так вода конденсується у верхніх шарах димоходу (там і сохне краще, так як обдувається краще вітром). При конденсації на нержавійці - вона вся стікатиме у низ і намочуватиме середні шари цеглин, які гірше висихають від верхніх..
     
  10. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Re: Труба

    немножко не в тему, но всё-же, у нас на даче стояла труба без колпака, асбестовая правда, взорвалась очень даже хорошо..), так что снимать колпаки не рекомендую.
     

Поділитися цією сторінкою