Почему загородный дом лучше чем квартира - только факты и цифры

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем bestproject, 26 сер 2013.

  1. Андрей Морозов

    Андрей Морозов Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Вот в Беларуси хороший загородный дом иногда можно построить дешевле, чем купить квартиру в столице или областном центре. А как с этим в Украине?
     
    Останнє редагування модератором: 19 січ 2017
  2. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Все залежить від хАтєлки.
    Але будуватись однозначно дешевше, хоча потрібно повністю розпоряжатися своїм часом.
     
  3. Андрей Морозов

    Андрей Морозов Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    А колькі, напрыклад, каробка 10 на 10 метраў з газасілікату без даху, фундамента і ўсяго іншага кашатаваць будзе па матэрыялах і працы?
     
  4. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    @Андрей Морозов,

    Зараз не скажу, будувався майже 15-ть років тому.
    При курсі долара 5грн. накрита коробка 9Х9 із прибудованим гаражем і коморою 3Х7 обійшлася близько 3,5 тис мертвих президентів(із роботою, це дуже приблизно).
     
    Whisker подобається це.
  5. Ingvarov

    Ingvarov Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Загородный дом значительно лучше квартиры.
     
  6. ignat750

    ignat750 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Не только загородный, а просто частный дом гораздо лучше чем квартира, личное мнение.
     
  7. tema

    tema Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Прожил всю свою юность в квартире и могу с уверенностью сказать, что для меня загородный дом однозначно лучше чем квартира. Постоянный шум, гам и суета на этажах сильно надоедает ... не говорю даже про ремонты соседей, это всегда весело ;)
     
  8. KolesovV

    KolesovV Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    9
    Не в цене решение, а в том, что дом находится на природе, свежий воздух, тишина.
     
  9. Astralis123

    Astralis123 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Во-первых, содержание загородного дома обходится дороже, нежели городской квартиры. Парадокс заключается в том, что коммунальные услуги обходятся недорого, но и уровень их предоставления не очень и хорош. В то же время обладатель собственного дома выделяет большие суммы, но только потому, что аналогичная услуга является более высокого качества и оказана индивидуально.

    Теперь рассмотрим все плюсы и минусы проживания в квартире, а также в доме на примерах. Согласитесь, что потребуется меньше затрат на бензин, рабочее время и ресурс машины для того, чтобы вывезти мусор с территорий компактно расположенных многоквартирных домов, нежели с отдаленных участков загородных домов. Что же касается ситуации с отоплением, то житель квартиры переплачивает за тепло, которое очень часто не доходит до квартиры по причине плохо изолированных теплопроводов или неисправной теплосети, а значит вынужден подстраиваться под среднетемпературный режим. В то время как владелец индивидуального домовладения сам создает на протяжении всего отопительного сезона комфортные для него температурные условия, но и платит больше, поскольку ему необходимо самостоятельно обеспечить котел топливом, производить его ремонт и наладку.

    Но с другой стороны, благодаря современным технологиям хозяин собственного дома имеет возможность значительно сэкономить на отоплении и горячем водоснабжении. Примером может послужить солнечный коллектор, который устанавливается на крыше дома. Он поможет ощутимо снизить затраты на тепло и в течение 2-3 лет окупит стоимость приобретения и установки теплового агрегата, который, к стати, не могут позволить себе жители многоквартирных домов.

    Рассмотрим проблему с транспортным средством. Каждый человек согласится, что машину лучше всего содержать в личном гараже, так как, в этом случае она всегда под рукой. Но с другой стороны, если Вы решили перебраться в загородный дом и у Вас нет машины, то скорее всего Вам нужно будет ее приобрести.

    Также частный сектор требует дополнительных затрат в виде, а именно: газонокосилка, бензопила, насосы, опрыскиватели, секаторы, грабли и лопаты. Более того, покупка и установка забора также ложится на хозяина частного владения. Конечно же, жителю квартиры все это ни к чему

    Обратим внимание на охрану квартиры и частного дома. Каждый человек решает самостоятельно охранять свое имущество или же нет. Однако стоимость охраны непосредственно зависит от количества квадратных метров объекта. Как правило, загородные дома занимают большую территорию, нежели квартиры, да и путей проникновения в них также больше. И это напрямую связано с уединенностью загородного дома. В то время как в густонаселенных домах каждый сосед является помехой для грабителей, поскольку невольно может стать свидетелем преступления. Так что, терпя шумных и не всегда удобных соседей, владелец квартиры неожиданно получает в их лице дополнительную бесплатную защиту.

    Что же касается соседей, то жильцы квартир имеют преимущество. Почему? Все очень просто, у владельца дома соседей немного, и если взаимоотношения не наладились, то даже соли будет не у кого попросить, в то время как в многоквартирном доме кандидатов для приятельского общения или для решения бытовых проблем всегда достаточно.

    Если Вы мечтаете о загородном доме, тогда Вам следует готовиться засучить рукава, потому что здесь есть работа всегда, в любое время суток или года. За домом и прилегающей территорией нужен постоянный уход. Даже прибегая к совету ландшафтных дизайнеров и засадить всю площадь газонной травой, то их все равно придется стричь. Что уж говорить об объеме работ, которых требует огород или сад. Но кроме этого всего есть дом, который нужно регулярно убирать, и площадь этого дома намного превышает квартирную. И наконец, просто придется поддерживать жизнеобеспечение дома: мелкий и крупный ремонт крыши и фасада, систем отопления, водоснабжения и канализации, заборов и дорожек, вывоз мусора. И это все ложиться на плечи хозяина дома, которому потребуются силы и хорошее здоровье.

    Если же человек не может похвастаться отменным здоровьем или достаточным количеством свободного времени, то для него более приемлемо и комфортно проживать в квартире. Кроме того городские люди предпочитают лишнее время потратить на общение или хобби, а лишние деньги – на путешествия. Эти люди с легкостью откажутся от индивидуального комфорта и уединенности загородного дома в пользу близость медицинских организаций, магазинов и развлекательных мест, комфорту городской инфраструктуры, наконец, людей, готовых прийти на помощь или оказать необходимую услугу.
     
  10. jiexack

    jiexack Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    4
    Это лично мнение, завищае от способа жизни человека.

    Вообще это тоже самое что спорит про то что лучше фура или спорткар.
     

Поділитися цією сторінкою