Почему загородный дом лучше чем квартира - только факты и цифры

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем bestproject, 26 сер 2013.

  1. smas

    smas Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    За городом экология лучше.
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    smas, спорный вопрос. Жители сел возле городской свалки и прочих радостей типа хранилищ химических отходов в нашей области с вами бы не согласились.

    Еще одна беда сел - очень плохие дороги, а бывает и их отсутствие, а еще попробуйте в село скорую вызвать. Может приедет через час-два, а может и вовсе не дождетесь.

    Зима 2013 показала, что даже под городом люди могут оказаться в ловушке - знаю как прямо под Винницей в селах не чистились дороги несколько дней - просто было не до сел. Если бы кому понадобилась скорая - она бы туда ни в жизнь не добралась бы. Единственной связью с внешним миром была тропка протоптана в полуметровом снегу. Несколько километров пешего хода до трассы, откуда еще тоже надо подумать чем добраться.

    Но конечно свои плюсы есть, как и право выбора где именно за городом жить.
     
  3. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    я в этом году тоже приобрел частный дом,хотя всю сознательную жизнь я жил в частных домах, но так сложилось, что мы приобрели квартиру и сделали ремонт и я несколько лет прожил в квартире, причем работа у меня на дому, по этому в квартире проводил 90% свое времени...через год такой жизни и работы я почувствовал, что живу в клетке...силы начали таять на глазах, по этому вопрос приобретения дома был очень острый...у меня причины следующие (у каждого они ведь свои):
    1.Что бы иметь возможность посадить деревья, кусты,клубнику и прочую вкусняшку, с супермаркета вкус уже давно не тот.
    2. что бы каждый день физически работать (а работы по дому и на участке хватает), потому что сидение в квартире обездвиживает, что является причиной многих заболеваний.
    3.Возможность построить баню...(ужасть как хочу)
    4.Возможность иметь мастерскую...в принципе у меня есть гараж, где можно ее организовать, но это совсем не то.
    5.Рядом с участком река...хочу рыбалить по вечерам.
    6. Расходы на дом гораздо выше чем на квартиру,даже при том, что цены на квартплату не маленькие (все затраты на квартиру в зимний период больше 800 гр) но считаю что это того стоит.
    7. Не представляю как я буду жить в квартире на пенсии...меня страшит перспектива жизни диван-телевизор-унитаз-кровать.
    8.На участке есть возможность завести домашние животные, собаку, кота...держать животных в квартире мне жалко...это издевательство над животными (и соседями)
    9.Вопрос шума соседей меня в квартире никогда не тревожил (возможно потому, что сам дом хорошо сделан), на участке у меня хорошие соседи ,в живую я с ними общаюсь гораздо чаще..
     
    МастерСАН, Voyutichi, мастер+в та ще 1-му подобається це.
  4. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Но это все крайности, мусорки (свалки) и возле больших домов тоже бывают не хилые. Но это редкость, да и вам выбирать. За чем покупать хату возле мусорки. Вот я лично не знаю таких сел, где в непосредственной близости, свалка. Вот такое чудо и в деревне бывает.
    _590_590_90_112995206797346158.jpg
    --- добавлено: 24 окт 2013 в 18:11 ---
    reka_dsc_0841-950x636.jpg Мужики, какая скорая, тут же сплошное лекарство.
     
    kobz2012, Andrii_M та leshiy_40 подобається це.
  5. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    +1 100%
    --- добавлено: 24 окт 2013 в 19:22 ---
    Показала то показала, але я в своєму селі розраховую тільки на себе(ну і на ближнього). І в мене ця аномалія визвала легку незручність, а як в багатоквартирному будинку серед зими здохло опалення(згадайте Алчевськ)Crazy, а нечищані київські дороги, відсутність хліба в магазинах і тд. Вже було на грані паніки.
     
    Дед Хоттабыч та Andrii_M подобається це.
  6. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    да зимой дорога самое больное место, дочки в школу зимой добраться не реально, по этому пока зимой жилье за городом не рассматриваю...зато летом ляпота...
     
  7. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    :glam:- а у нас "шкільний автобус" дітей в школу возить і привозить...
     
  8. Kris45

    Kris45 Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    6
    Конечно за городом жить лучше, свежий воздух, свобода от соседей, шашлыки, вечерние посиделки у костра, ребенок на улице целый день..... красота!!!!
     
  9. bodofix

    bodofix Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Мое мнение:
    +
    • Чистый воздух
    • Тишина
    • Можно хорошо провести выходные, на природе, посидеть с удочкой на озере, грибы пособирать
    • Безопаснее, всякое сейчас случается и газ взрывается и обворовуют квартиры итд
    • Вероятность шумных соседей сводится к минимуму
    • Можно завести много зверушек домашних)
    • Свой огород
    • Живность
    • Банька своя))
    -
    • Инфраструктура, с продуктами будет немного напряжно, не выйдешь через дорогу в сильпо или ашан)
    • Может не быть интернета нормального интернета, без него никуда, а так же стационарной телефонии
    • Нужно ездить на работу в город или на машине или на собстенном транспорте, занимает очень много времени
    • Зимой нужно чистить снег во дворе:)

    Конечно это не весь список, его я думаю можно дополнять и дополнять, но все зависит от многих факторов... да и от желания, если хочешь жить там то никакие преимущества и не надо перечислять...
     
    Й.Швейк подобається це.
  10. covar

    covar Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Я приведу в пример только тот факт,с которым я лично столкнулся.
    У меня есть и квартира и дача(можно считать как частный дом)
    Моих соседей ограбили,а на дачу пытались залезть,но соседи увидели во время.
    Я задался вопросом,как себя обезопасить от грабителей.
    Поставил я замки,видеонаблюдение и т.д.,в итоге вся эта история показала,что охранять квартиру в разы дешевле чем дом.
     
    Останнє редагування модератором: 13 січ 2015

Поділитися цією сторінкою