Холодная сварка. Плюсы и минусы

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Тракобраз, 28 лип 2009.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Можно воду и не сливать.Просто уровень воды в бачке должен быть ниже трещины. А иначе вода Вам не даст залепить трещину.:rubanok:
     
  2. dobor

    dobor Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    В том то и проблема что трещина с низу , воду сливать и заливать долго и гемморойно женщина инвалид , ей тяжело , да и возражает .Вот и спрашиваю про экстренный , но надежный вариант , до окончания отопительного сезона.
     
  3. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    А в чём проблема -то ? Слейте воду через нижний спуск у котла. Не всю, а чтобы вода ушла из расширительного бачка. Замените бачок. В качестве временного - 10-литровую канистру из под бытовой химии. Что-то я не понял?
     
  4. Коллекционер

    Коллекционер Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Добрый вечер всем кто есть и тут бывает. Холодная сварка. действительно классная вещь. и реально помогала во многих случаях. Но один недостаток у нее есть . Любой затвердевающий материал. имеет свойство лопаться при хорошем нагреве. И на холодной сварке это хорошо видно, 50-50 и получается. Я вот уже несколько лет пользуюсь одним редким клеем. продается в одном месте на рынке. Тюбик как у супер клея. 4грамма. когда выдавливаешь , на резиновый чем то похоже. Разлаживать по поверхности очень тонким слоем. минут через 7-10. Слой начинает расти в обьеме, и закрываться верхней пленкой. Тоесть другими словами. какую захотели латку нарисовать? такой она и вырастает. Подросла подкоректировали просто обжимом. Нечто очень необычное. В засохшем состоянии, слой мягкий под нажимом. Явовский глушитель. С настоящей дыркой от заводной лапки. ходит уже шестой год. а ведь до этого клея ни одна холодная сварка и получаса не выдерживала. Можно не разбирая нарастить по верху новую стенку. Не пена . не так растет, да и свойства не те. хотя вид желтый . сам клей не содержит растворителей, и цианокринов. Секрет -какой то эстракт розы. Кроме того можно смешивать один к одному с песком, алюминевой стружкой , кварцем, и так далее. очень универсален. я сам слесарь. и удивить сложно чем либо. Но этот клей держит поплавок в карбюраторе, благодаря его свойству коррекции, и росту обьема можно хоть весь внутри заполнить. веса практически не прибавляет. кастрюля на огне. реально термо устойчив. Тосольные пробки. радиаторы. котлы. слой мягкий как независимая латка, расширился материал, и слой растянулся. боиться только механических повреждений. Также если надо склеить два куска чугуна. алюминия. размером точки прилегания не меньше спичечного коробка. Через пару часов( клей сохнет долго) Далеко не каждое изделие можно поломать, даже если хочешь. Немного привередлив в применении. Но оно этого стоит. За счет своей прослойки держит вибрацию. Называется Золотой клей. ПУР Имеет золотые медали. Одного маленького тюбика хватает на 10 сантиметровый патрубок зашить полностью. В сравнении даже с дорогими сварками. Такой тюбик точно должен быть в бардачке каждой машины. Кого заинтерисовал мой опыт и соответственно данный клей? пишите. при надобности посодействую в приобретении. Да при фрагментальной латке выдерживает до 11 атмосфер, А вот если шланг с погрузчика в круговую облепливаете? то и свыше трех-сот нередко выдерживала. Стоимость как у средней сварки. Но превосходства очевидны. Удачи В познаниях. Я остался доволен.
     

Поділитися цією сторінкою