Холодная сварка. Плюсы и минусы

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Тракобраз, 28 лип 2009.

  1. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Холодная сварка. Весчь?

    Интересно, как эксперимент удался, или не было и попытки?
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Холодная сварка. Весчь?

    У меня все получилось... больше не течет. :)
     
  3. Проффэcop

    Проффэcop Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    4
    Холодная сварка (пластилин) решит проблему если у Вас частный дом. В многоэтажных домах система находится под большим давлением даже летом. Если чугун, то лучше заменить на новую.
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Замазал холодной сваркой вот такую вот штуку... Зимой лопнула... не успел спрятать. :) Жаль не сфоткал как было "до" Трещина была 6см. Все починилось... держит давление воды 7 атм. [​IMG]
    Правда брешут что твердеет за сутки... Примерно 3 дня твердела.
     
  5. Проходчик

    Проходчик Новачок

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Лисичанск
    Заделал дырку в чугунной батарее. Не течет. Давление в системе максимально примерно 2,5 бар. Температура доходила до 75 градусов. Прошло 2 отопительных сезона-всё нормально!:)
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    У Devcon или Belzona есть смеси которыми ДВС чинить можно, вот они радиатор пожалуй удержат. А "пластилин" с Эпицентра - кто знает, смотря какой наверное
    Но это составы промышленные, есть ли представители в Украине - понятия не имею
     
  7. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Знаю я devcon, приходилось испольлзовать да и "пластилин " тоже. Результат мало отличается. Нужнф специфичесские условия , чтобы почувствовать реальную разницу.
     
  8. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Други, прошу внимательней читайте упаковку этой самой холодной сварки. Самая распространённая - такая, серого цвета, когда-то была ГОЛЛАНДСКАЯ, клеила изумительно, НО нашёлся наш соотечественник-скотина из Харькова ( найду фамилию - сообщу всему миру) и стал "гнать" своё дерьмо,выдавая за голландское. Сколько я денег выбросил на его говно , пока внимательно присмотелся к этикетке. Вот же тварь !!! Пошёл в сарай. Найду упаковку - сообщу через пять минут.
    Пришёл. Значит так : подделываемая ГОЛЛАНДСКАЯ сварка "Blitz Steel" - великолепна, но фамилию этого "прыватного пидпрыемця" (удавил бы гадину - сколько ж таких ***** на просторах земли Украинской - не счесть) не нашёл. Увы. ТОЧНО помню, что эта ***** - из Харькова. Внимательно читайте этикетку !!! Они неотличимо похожи !!! Серые !!! НО!!! В голландской указаны свои реквизиты , а в нашей - прыватный пидпрыемець - как же этой скотины фамилия....? Забыл, но найду - назову.
     
    Тарасюк, Maksim II та Staratel подобається це.
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Дон, понимаю что эмоции, но давайте оставаться в рамках цензурной лексики
     
  10. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Всё-всё-всё...принял. Тем более, что упомянутый "пидпрыемэць" , скорее всего, меня не читает.
    Это я редактирую. Ч-ч-ч-ч-чёрт, ВСПОМНИЛ !!!! П Л А Х О Т Н Ю К Запомнили ?
     
    Тарасюк та Maksim II подобається це.

Поділитися цією сторінкою