Фрезер Фиолент МФ3-1100 Э

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем yura155, 27 лип 2009.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Пользуюсь фрезером Phiolent не один год. Ндорогой, удобный, можно работать одной рукой ,не убываемый. Вовремя обслуживать, и будет он служить не один год. Чтобы не клинили штанги нужно их сначала шлифовать мелкой наждачкой 320, потом 600 и окончательно доводить 1200. Не плохо было бы полирнуть пастагои, поменять пружину на слабее, почаще протирать и смазывать графитовой или тефлоновой смазкой, можна и воском натирать, литол и солидол тоже сойдет но на стойки будет прилепать стружка и пыль .Усилия при нажатии на подошву нужно прикладывать к той стойке где пружына. Будет меньше перекашиваться подошва и соответственно не будет подклинивать.:)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Фрезер Фиолент МФ3-1100 Э

    Я не против "Фиолента".Но напоминает анекдот, про инструкцию по сборке самолета.Где в конце было написано -" а остальное доработать напильником".
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Відповідь: Re: Фрезер Фиолент МФ3-1100 Э

    Ну не даром фрезеры именитых производителей стоят в несколько раз дороже за фиолент. Ну а если захотеть то и из фиолента можна зделать канфетку. Потратить несколько часов на доработку и секономить не малые деньги. :K
     
    1 людині також подобається це.
  4. yuriy

    yuriy Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    а можна по-подробнее на щот несколько часиков на доработку?!
     
  5. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Дороботку фрезера я начинал из штанг. Как-то раз лазил в интернете, увидел видеообзор фрезера "Mакита". В видеообзоре, автор одним пальцем надавил на фрезер ,он послушно опустился вниз до подошвы.
    Начал и я мудрить со своим,чтобы и он так легко опускался.Сначала шлифонул и полирнул штанги, потом смазал. Стало намного лутче. Но все равно бывало подклинивал и сильно нужно было надавливать.Начал я эксперементировать с пружиной. Она была очень длинной. Я начал ее по чуть-чуть укарачивать.Стало намного легче опускаться.Если нужно могу разобрать и замерять длину.Теперь он опускается не хуже "Макиты". Потом добрался до револьверного упора, разобрал и подложил несколько тоненьких регулировочных шайб. Шайбы когда-то достал из старого бабиного магнитофона. Дорабатывал и боковой упор.Описывать конструкцию не буду, если интересно могу сфотографировать.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  6. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Было бы замечательно если бы вы замерили длину пружины,ну и фото бокового упора плииииз!Видео впечатлило!Фото в студию
     
  7. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Сегодня сфотографировал боковой упор и замерил пружину. Ее длина 175 мм. Но мой Вам совет, лутче укорачевать по-немногу, а не сразу резать в размер 175 мм. Мало ли, что может быть в разных партиях инструмента.
     

    Вкладення:

    • Упор.JPG
      Упор.JPG
      Розмір файлу:
      47,7 КБ
      Переглядів:
      1.010
    1 людині також подобається це.
  8. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    У меня на этом фрезере при резком отпускании подошвы отпадает подошва!Я так понял что подошву держит только линейка что можно сделать подогнуть или что?
     
  9. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Нужно сначала посмотреть неслизан ли выступ на конце линейки и правельно ли она прикручена к подошве. А саму линейку подогнуть к штанге .
     
  10. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    А правильно ли она прикручена линейка это как? По моему неправильно её не прикрутишь! Подошва отпадает только тогда когда подняв фрезер над столом отпускаешь крепление и подошва ударяется со стуком об линейку и выскакивает!А если на столе потихоньку то нормально!
     

Поділитися цією сторінкою