Фрезер Фиолент МФ3-1100 Э

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем yura155, 27 лип 2009.

  1. yuriy

    yuriy Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Прошу вибаченя.... все таки фіолент то українська марка!!!!!
    ""Фиолент" - имя известной торговой марки, которую знают далеко за пределами Украины. Выбрав активный поиск нового конверсионного пути, предприятие завоевало свою нишу на рыке товаров и услуг и стало лидером среди производителей профессионального и бытового электроинструмента. Вся продукция изготовлена в контролируемых условиях, установленных системой менеджмента качества ISO 9001 - 2000. "Завод Фиолент" предлагает полный спектр электроинструмента, который используется в деревообработке, строительно-монтажных и ремонтно-восстановительных работах. Производство электроинструмента основано на автоматизированных линиях изготовления и контроля якорей."
    Можливо в китайців є підробки вже на дану марку, кількістю народу і кількістю підробок - ось те чим китай багатий!!!!

    Добавлено через 1 минуту 37 секунд
    на одному з російських форумів читав шо фіолент китайський , але сам пересвідчився шо це насправді українська марка!!!!!

    Добавлено через 4 минуты 2 секунды
    ""Фиолент" - имя известной торговой марки, которую знают далеко за пределами Украины. Выбрав активный поиск нового конверсионного пути, предприятие завоевало свою нишу на рыке товаров и услуг и стало лидером среди производителей профессионального и бытового электроинструмента. Вся продукция изготовлена в контролируемых условиях, установленных системой менеджмента качества ISO 9001 - 2000. "Завод Фиолент" предлагает полный спектр электроинструмента, который используется в деревообработке, строительно-монтажных и ремонтно-восстановительных работах. Производство электроинструмента основано на автоматизированных линиях изготовления и контроля якорей."
    ось що я найшов ще в неиі щойно!!!!
    а на одному з російських форумів писали шо Фіолент китайський....
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Украинский конечно, но комплектующие используют разные, в том числе и китайские. И этого не скрывают. Почитайте на их сайте.
    А себе я такого фрезера на Новый год подарил.
    Правда, пока не пользовался
    но другой инструмент Phiolent есть, начиная от знаменитого лобзика, пока ничего не подвело
     
  3. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Недостатки фрезера "фиолент" клинят направляющие по которым ездит корзина фрезера; нельзя точно настроить вылет фрезы; хлипкий параллельный упор! А мощности с головой! Это фрезер для домашних работ!
     
  4. yuriy

    yuriy Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Дякую за інформацію , можливо Ви знаєте як усунути ці проблеми?!
     
  5. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Но у фрезера есть одно достоинство цена!За такую цену качество нормальное!Если будете профессионально заниматься то лучше купите Макиту 3612С!А если побаловаться то фиолент!
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Эти проблемы в него были заложены еще на стадии проэктировки, потом дополнено качеством обработки деталей :( Чтоб не клинили направляющие их нужно постоянно протирать керосином или WD-40... Да и то не всегда помогает...
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Лично я заливал машинным маслом ,через час ездит отлично.
    На счет Фиолента -нормально можно работать ,правда один умер ге-то за 1.5 года .Но по цене прелесть -дешевле купить новый ,чем ремонтировать Дорогие марки.:Hi:
     
  8. yuriy

    yuriy Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    А як ви користувалися фіолентом?! (у Вас він був для дому чи для повсякденного використання для певної роботи)
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Для роботы ,в основном работал по Дсп ,там мелкая пыль -забивает все.
    для дома будет я думаю на долго .
    Подкручивай только все винты-розбалтует.
    Да переодически смазуй.
    Лобзики Фили для роботы луше не брать,быстро розбивает ходовую.:K
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Вообще-то Фиолент в Симферополе выпускают. У меня фрезер Фиолент. Маркировку не помню. И лобзик Фиолент. Уже третий. Но последний лобзик совсем не такой, как были раньше. Что-то в нем изменилось. При покупке закралось смутное сомнение, что вовсе он уже не Симферопольский... Одно знаю точно... Он без ГМО...
     

Поділитися цією сторінкою