Канадский дом

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Во блин!, 25 лип 2009.

  1. Строитель

    Строитель Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    весь термопрофиль изготавливается из оцинкованной стали. Цинковое покрытие предотвращает доступа кислорода и влаги к металлу и таким образом защищает его от коррозии. Из личного опыта: всю прошлую зиму некоторое количество профиля пролежало на улице, без накрытия, весной никакой ржавчины обнаружено не было.

    при утеплении применяется минеральная вата на базальтовой основе. Такую вату не едят грызуны, а у насекомых просто нет к ней доступа, так как пирог стены очень плотно скрывает утеплитель. Что касается усадки, то в стенах утеплитель разделён на секции, по типу пуховика, приблизительно по метру. При таком разделении усадка происходить за 100 лет приблизительно на 3 см.

    чтобы не было мостика холода, вся конструкция утепляется с внешней стороны той же минватой порядка 50 мм, которая сверху армируется и покрывается декоративной штукатуркой. Пирог такой стены порядка 20-25 см, по тепловым параметрам, заменят кирпичную стену в 1-1.5 м. По поводу пожаростойкости согласен, у металла она хуже, чем у дерева, но так как конструкция с обеих сторон спрятана под минватой, а минвата относится к группе негорючих строительных материалов и принадлежит к категории противопожарной эффективности A1. Минвата является отличным огнезащитным материалом, который выдерживает, не плавясь, температуру выше 1000°C.
    И при всём при этом такой дом дешевле кирпичного минимум на 20%, что очень удачно можно пустить на внутренюю отделку.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) Интересно толкаете... я вам о профиле вы мне о минеральной вате. Покажите Ваш расчет теплопроводности пирожка стальной термопрофиль + 50мм минеральной ваты.

    Речь не идет о температурах плавления минеральной ваты. При нагревании метал теряет несущую устойчивость. Это разные вещи - Плавиться и потеря устойчивости. Металлический профиль не защищен с внутренней стороны помещения. Одного слоя ГК недостаточно.


    Это Голословное утверждение.:down: Я так-же могу заявить о том, что после отделки кирпичный дом дешевле Стального на 20%.
     
  3. С 25-летним стажем

    С 25-летним стажем Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Очень интересная технология, знаю не по наслышке, вся Америка,Европа, Австралия строят и ненарадуются. beer Помоему надо пенимать инновации, а не показывать фотки после таких смерчей. С наших домов крыши слетают аж бегом от ветров в 10 меньше. Новости смотрите чаще. Эту технологию применить бы у нас в Карпатах, :rubanok: уже бы все давно были с нормальным качественным, теплым и что не маловажно дешевым жильем.
     
  4. Сомневающийся

    Сомневающийся Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Всем привет : )))
    Рад, что нашел такой интересный для себя форум : )
    Друзья, а кто сталкивался "не по наслышке" с этими домами? (Не видел фотки, а реально жил в них).
    Интересует, действительно ли они теплее ж/б и кирпичных домов, дешевле в итоге (если можно в %) и насколько быстрее строятся (тоже в %)? Думаю строиться, сомневаюсь с выбором технологии.
    Ураганов у нас особенных нет, денег тоже не прочь сэкономить, да и скорость строительства прильщает, не хочется затягивать это занятие на пару лет (время деньги, сами понимаете ; )) тем более с землей и недвижимостью.
    Слышал, что дома по таким технологиям давно уже строятся заграницей, надеюсь там люди как минимум "не глупее" чем наши.
    Ктото что скажет?
    Заранее спасибо за ответы ; ))
     
  5. Строитель

    Строитель Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Да, это правда, при нагревании металл теряет несущую устойчивость, но в то время когда металл будет начинать терять несущую устойчивость, деревянный дом уже будет дотлевать последними угольками. А вообще такие конструкции имеют III степень огнестойкости с классом конструктивной пожарной опасности С0.
    Да, и ещё, с внутренней стороны два слоя огнестойкого ГК!

    Мне казалось мы о теплопроводности, а если так, то нужно брать во внимание и термопрофиль и минвату.
    Теплопотеря кубического метра помещения в сооружении, построенном из ЛСТК составляет 25 кДж, для сравнения при тех же условиях в кирпичном здании или монолитно-каркасном с пеноблоками в расчет берётся 50 кДж. Цифры не врут)
     
  6. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Металлический профиль при одинаковой прочности намного дороже деревянного. Например 1 м.п бруса 150х50 стоит столько же сколько стоит 2 м.п. гипсокартонного СД - около 9 грн. Прочность деревянного бруса при этом намного больше двух СД профилей, как их не рассположить. Долговечность бруса больше чем у тонкостенных профилей (как правило больше 2мм толщиной их не применяют), Технологичность обеих материалов примерно одинакова. Пожароустойчивость металла, тем более 2мм, никакая.
    Вопрос - зачем идти против шерсти, это такой рекламный ход предполагается? Может не сработать. Если бы металл для этих целей (малоэтажные жилые здания) был бы лучше - дерево бы применять перестали, а так, все наоборот.
     
  7. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Я даже нехочу углублятся в пожароустойчивость и обслужывание, это материал или конструкция эконом класа , тоисть временное жилье.

    Соседняя тема о каркасном доме очень даже интересная и одинаковая проблема решается.
     
  8. goga

    goga Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Быстровозводимый канадский дом - это лучший вариант жилья на сегодняшний день!
    1-быстрота возведения;
    2-энергосбережение;
    3-сейсмоустойчивость;
    4-надёжность;
    5- и т.д.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    goga, не дом, а фантастика:)
    Рекламу убрал. Если рекламироваться заведите отдельную тему в соответствующем разделе.
     
  10. goga

    goga Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Спасибо, не изучил правила форума. Сории..

    Dmitry, а в подписи?
     

Поділитися цією сторінкою