Сыпятся стены - шпаклевать или красить?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Nesnakomez, 25 лип 2009.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Сыпятся стены

    Металл все равно обладает более низкой температурой. Если вы не отсечете к нему доступ влажного воздуха, на нем все равно будет конденсироваться влага. Вам не обойтись без ремонта внутренней части наружных стен.Как минимум. Если нет желания изнутри ломать полы, то хоть после инектирования замените обычную штукатурку э.полистиролом. Ну хоть на толщину этой штукатурки перекрыв лист металла на сантиметров 30-40 вверх с последующей отделкой.
     
  2. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Сыпятся стены

    Так к нему и нету доступа воздуха, он же в земле. Может я чего неправильно объяснил...
    По всей видимости когда-то был цоколь на высоте примерно мм 200 от уровня земли во время возведения... Вместо гидроизоляции (скорее всего...) положили на цоколь по периметру листики металла 2мм толщиной, шириной не могу точно сказать, думаю где-то мм 300-400. сверху положили стенки.
    Т.е. фактически весь это металл в внутри стены, что внутри, что снаружи. Я его вообще случайно нашел, когда ковырял стену. Может это вообще пару кусочков.
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Сыпятся стены

    Тяжело без чертежа. Поэтому и не люблю консультировать заочно без осмотра.

    Дело в том , что утепление фасада не даст вам результата. Влага капилярная. Снизу. попробуйте проиньектировать снаружи, а потом утеплить.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Сыпятся стены

    Короч говоря по любому я так понял эти проблемы от сырости, которая тянется снизу, и замазывание, перемазывание даст только временный эффект.
    Спасибо за информационоое сопровождение !!! :vo:
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Сыпятся стены

    А за терпение!:-D
     
  6. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Сыпятся стены

    За терпение вдвойне спасибо. beer
     

Поділитися цією сторінкою