Обязательно нужны анкеры в окнах?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем flomaster, 21 чер 2008.

  1. flomaster

    flomaster Новачок

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    0
    Всегда необходимы анкеры в окнах? Поставили без них, я не знал что они нужны, сосед пришел, говорит обязательно. Чем оно вообще грозит? Выломают?
     
  2. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    Окна не на 10 этаже?
    Там говорят есть особо высокая опасность вылома.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    тот кто попробует хоть раз демонтировать окно без анкеров, особенно если откосы поштукатурены, таких вопросов задавать не будет. Гораздо проще стеклопакет выбить чем раму выковыривать
     
  4. barmen

    barmen Новачок

    Повідомлення:
    192
    Симпатії:
    16
    анкера не ставят если окно утанавливается временно, а вообще можно и без них. Если окно в четверть установлено они и не нужны
     
  5. Бочкин

    Бочкин Новачок

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    2
    Мои оконщики сказали что не только можно а и нужно без них ставить, у меня на лоджии вставлены в каркас из уголка с выносом наружу, туда анкера некуда крепить, а на кухне поставили с анкерами.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    При установке без анкеров применяется специальная пена. Но вообще есть такое как сквозняки. Могут быть сильные удара когда окно приоткрыто на проветривание (от резко захлопывающейся створки). При установке без анкеров (если отсутствует конструктивная четверть) окно может вылететь.
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    если откосы сделаны, то только бульдозером зацепить поможет, скорее анкер поможет при установке чтоб не расперло пеной, но тут распоркой можно пользоваться
     
  8. Ванёк

    Ванёк Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    А как по мне так ставить на анкера это кощунство. А нельзя на кронштейны ставить....Куда оно денется?
     
  9. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    Абсолютно верно! Нифига анкера если кронштейны нормально справляються?
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    обов"зково ставити на анкери. Я спочатку лінувався, ставив анкери тільки по вертикалі, за рік відкривання-закривання піна сіла і рама дістала люфт. Так що я докрутив анкерів ще і на горизонталь, вверху - два, внизу - один. Відкривающи і закриваючи вікно, ми надаємо рамі бокове навантаження, яке витягує раму з її місця, і чим важче вікно відкривається - тим сильніше раму воно витягує з піни. Не думайте, що вам навіть чисто бетонні відкоси зупинять це випадання рами, скоріше рама їх повилуплює. А якщо ні - то щілини точно появляться. І це на на холодних цементних відкосах, а що тоді говорити прихильникам пластикових відкосів?
     
    Vasiliy2016 та Petko подобається це.

Поділитися цією сторінкою