Эластичное покрытие из резиновой крошки - фотоотчет

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Megaflex, 17 лип 2013.

  1. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Сама технология покрытия из резины и полиуретана разработана для создания спортивных напольных покрытий в таком виде применить ее как защитное покрытие не выйдет - по нанесению оно все таки ближе к штукатурке. Кистью в стандартном виде его нанести нельзя, а на вертикальную поверхность нанести можно только после модификации смеси. Теоретически можно получить систему пригодную для нанесения кисточкой но нужно экспериментировать, и по цене это будет точно дороже покрытия на основе битума.
     
  2. igor196514

    igor196514 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Боярка ,Киевской обл.
    А жаль! Очень интересная вещь !
     
  3. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Я знаю, что на кузова напыляют полимочивину - двухкомпонентный полиуретан, который формирует сплошное очень прочное покрытие. Но это по идее очень не дешевое удовольствие. Нужно производить частичную разборку авто и иметь собственно установку для напыления двухкомпонентных полиуретанов. Но полученное покрытие отодрать или даже поцарапать очень сложно.
     
    igor196514 подобається це.
  4. igor196514

    igor196514 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Боярка ,Киевской обл.
    А вообще как с ценами на сейчас ,интересует самая низкая ,без изысков ...в гривне желательно..
     
  5. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Пропустил вопрос. При нынешнем курсе покрытие 10 мм выходит от 280 грн на квадрат по материалу и укладка 100 грн.
     
  6. Нафаня 1

    Нафаня 1 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день! Подскажите а можно не бетонировать основу -а залить покрытие из крошки прямо на мелкий щебень??? Спасибо
     
  7. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    На щебень нужно положить геотекстиль, а потом делать покрытие из резины толщиной от 20 мм и больше. Если это для детской площадки то так даже лучше (мягче), если для баскетбола то для отскока мяча нужна твердая подоснова - мяч не будет отскакивать. Ну и на всякий случай уточню: без твердого основания машинами заезжать нельзя - только пешеходные нагрузки.
     
  8. Нафаня 1

    Нафаня 1 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Нет мне около дома! Как то не очень хочется возится с основанием)))значит геотекстиль-неплохой вариант! Спасибо! Подсохнет попробую на небольшом участке!
     
  9. yogan-73

    yogan-73 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Megaflex Скажите пожалуйста, а как на вертикальную поверхность нанести? Есть ли какие фишки? У меня получается как бы площадка-тумба. Площадь 6 на 7, а с боков высота 80 см. Хочу тоже закрыть. Подскажите пожалуйста,как правильно нанести на вертикаль. Не будет ли сползать в будущем?
    И как сделать,чтобы не сползала пока на носишь на вертикаль?
     
  10. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Для нанесения на вертикальную поверхность нужно внести в смесь добавки повышающие вязкость полиуретана, например Аэросил, 5% от массы связующего. Тогда смесь превращается почти в пластилин и не сползает с вертикальной поверхности. В остальном нанесение как для штукатурки. После высыхания будет держаться намертво.
     
    yogan-73 та Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою