Газ или электрокотел для дома - отзывы

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Gentos, 18 лип 2009.

  1. Павел 1972

    Павел 1972 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Я не жалуюсь просто пишу что б люди не думали что электрика это дешево, но для некоторых это единственное что возможно.
     
    1 людині також подобається це.
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    +1. "Знов за рибу гроші!" (С).
    Я вже давно для себе зрозумів - опалення, це дуже індивідуальна річ. Дуже багато нюансів. І ніхто мене не впевнить у протилежному. І ніхто мене не змусить тягнути газову трубу за 850 метрів від ГРП низького тиску, або за 1000 м від труби середнього тиску. І буду продовжувати я платити взимку за обігрів свого житла в селі по 300-350 грн./місяць максимум.
     
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Собачник - это помещение действующей газово-угольной котельной. Просто собака на уровне пола, и штора для входа-выхода не плотная. Поэтому это не совсем "топить улицу". Это как раз и есть то самое электроотопление. У меня была квартира-дача. На морях. Там вообще не было морозов. А помещение внутреннее. Ни одной наружной стены или перекрытия. Отапливалось теплыми полами. Расход электроэнергии меня впечатлял. В сутки порядка 15-20 грн. Я немного разбираюсь в "колбасных обрезках". Конечно, если стоимость выполнения ТУ по газу выше десятки, то это точно основание почесать репу. Может статься, что окупится лет через двадцать. Проблема в прогрессивном росте тарифа за потребленную электроэнергию. Это антирыночный тариф, но он есть.:down:
     
  4. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Только так и никак иначе.

    Добавлено через 2 минуты 50 секунд
    Кстати, судя по http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=245172686 там в отопительный сезон для тех, кто оформил электроотопление тариф 22 копейки до 1,8 МВт ч в месяц.
     
    1 людині також подобається це.
  5. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Для городского и сельского населения с электроотоплением, а также населения, проживающего в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения:

    с 1 мая по 30 сентября

    За объем

    до 250 кВт?час в месяц


    За объем

    250 – 800 кВт час в месяц


    За объем

    свыше 800 кВт час в месяц

    21,54 коп/кВт?час


    28,02 коп/кВт?час


    42,00 коп/кВт?час

    (без изменений)


    (без изменений)


    (+50%)

    с 1 октября по 30 апреля (отопительный период)

    За объем

    до 1800 кВт час в месяц


    За объем

    свыше 1800 кВ
    т?год час в месяц

    21,54 коп/кВт?час


    42,00 коп/кВт?час

    (без изменений)


    (+50 %)

    Добавлено через 42 секунды
    Это, что-ли? У меня в феврале без электрокотла 1080 кВт было потреблено. А с котлом?
     
  6. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Примерно. Хотел обратить внимание на то, что в исходном документе есть разделение тарифов "до/после 1 октября".

    Жуть! У меня за месяц без котла выше 200-ки не поднимается. И это 3 комнаты, кухня и 5 стелажей с подсветкой для фиалок...
    ЗЫ. На подсветке стоит суточный таймер.

    Добавлено через 15 минут 24 секунды
    Дык не сложно посчитать. Сколько газа потрачено за месяц на отопление в кубах умножьте на 7кВт ч. Это будет максимальная оценка. Кстати, а на что столько много потрачено если электроотопления нет?
     
  7. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Дотапливали кондиционерами. Ну и в собачнике масляный радиатор.
     
  8. Нинь ХАО

    Нинь ХАО Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Größte Stadt im mittelalterlichen Deutschland

    За 30 000 можливо придбати польский пелетник мини БИО. 1 200 тона пелет (0.3 грн/ккал), що дешевше ніж єлектрика (0.95 грн/ккал на великих об’емах) але дороще газа (0.12 грн/ккал), але 80 000 за підключення, при умові використання 2500 кубів на рік (2850 грн річна різниця в ціні), складе 28 років. :down:
     
  9. Irina I

    Irina I Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    2
    Специально зарегестрировалась что б оставить по данной теме ответ, для тех кто думает.Ребята на личной шкуре, извените, другому выразиться нк получиться ощутили что такое отопление электричеством!! Это полная Ж.... теперь по сути, дом 180 кв., что б было тепло нужно что б эл.котел маслал по 12 кв в час целые сутки (240 кв в день), ну и умножьте теперь на месяц, а при перелемите свыше 800 кв , 1 кв= 0,95 коп, не хило выходит, правда??
    Тут часто пишут об льготном тарифе, делаю одну МаЛенькую поправочку. Если у Вас пол села (как в нпшем случае -газифицировано), а Вы являетесь счастивы покупателем распаевки земли и газа там нет и не будет никогда (или за 2 ляма гривен, как нам озвучили) то льготный тариф Вам не светит, так как считается что Ваш населенный пункт-газифицирован.И теперь нужно пройти долгий и мытарный путь , оформить кучу бумажек, об стоимости я вообще молчу и доказать,что газа нет, что я имею право на льготный тариф по свету.....
    А газом отопитьдом такой квадратуры 1700 грн.в месяц, помоему не заобллачная цифра. А дровами или пелета(мое мнение пелеты хуже чем дуб.дрова+пыль от них летит жуткая) от 3000 грн.
    Так что я двумя руками за газ, но у меня его нет , вот и мучаемся.
    Всякие там переДові Технології, пока кроме впечатления-выкачка бабла не производят, что уже не расматривали.хоть бы кто-то дал контакты реального клиента итот сказал- да ребята, система песня, ставьте не пожалеете... так что желания тратить тыс.дол. сша на призраков пока нет
    ВСЕМ УДАЧИ
    Информация из личного опыта!!
     
    Andrii_M та Voyutichi подобається це.
  10. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Тут видимо писали о трехзонном тарифе, а не об тарифе для домов с электроплитами и электроотоплением. Это таки да, разные вещи. Трехзонный тариф - это трехзонный счетчик и заявление. Но под трехзонный учет надо программировать энергопотребление, чтобы не попасть на пиковом тарифе с к-том 1,5. Но газ однозначно выгоднее. У Вас серьезные проблемы с домом - огромное потребление. Надо изучать и устранять, это помимо поиска тарифа и вида топлива.
     
    Маугли7111 подобається це.

Поділитися цією сторінкою